Страница 1 из 2
Sonic 2107
вот собственно вопрос - так называемый штатный вазовский который на стекло клеиться
на сколько я понимаю конкретно для классики с кузовом 05,6,7 его нет
а есть для 08-9,99,21213,2104 какой из них лучьше подходит
soley
Лучше подходит тот, который тебе понравиться цена- качество, прикручивается на заднюю полку 2 саморезами проводка через колонки. Ставь поближе к стеклу, чтобы ночью не было отражения :cool:
Sonic 2107
KOLESO239 писал(а):

Лучше подходит тот, который тебе понравиться цена- качество, прикручивается на заднюю полку 2 саморезами проводка через колонки. Ставь поближе к стеклу, чтобы ночью не было отражения :cool:



такой нехочу
Alex_E
Sonic 2107 писал(а):

вот собственно вопрос - так называемый штатный вазовский который на стекло клеиться
на сколько я понимаю конкретно для классики с кузовом 05,6,7 его нет
а есть для 08-9,99,21213,2104 какой из них лучьше подходит



У 08-9,99,21213,2104 заднее стекло плоское, а у 05,6,7 выпуклое, поэтому все подходят не очень, но приклеить конечно можно все что угодно. В продаже кроме вазовских есть огромное количество допстопов и под наклейку и под привинчивание. Выбирай на вкус.

У стопов, не приклеиных к стеклу, а располагаемых на рассоянии от него есть огромный плюс: в отражении в стекле видно горят ли стопы.
tigrenok
Цитата:

в отражении в стекле видно горят ли стопы


так ли это полезно видеть?

Знающие люди, подскажите, плиз какой стопарь выбрать?
У меня сейчас стоит стоп сигнал, но он лажовенький, светит слабенько, по сравнению с теми, что я видел в других жигуляторах. Краем уха слышал, что надо выбирать безинерционный. А какой это?
Вот здесь например:
кемп - стопари
Vasya
Sonic 2107 писал(а):

на сколько я понимаю конкретно для классики с кузовом 05,6,7 его нет
а есть для 08-9,99,21213,2104 какой из них лучьше подходит


Странно, а я в ЛОРДе видел штатный на 05, 06, 07 продается. Стоит около 300 рублей, по моему.
Никлсон
У меня изначально (ну, с салона в смысле) был установлен, поэтому не знаю какой. Состоит из 2-х частей: первая - рамка, приклеивается к стеклу, вторая - корпус с лампочками, защелкивается в рамке.
Хотаб
[quote="Alex_E"]
Sonic 2107 писал(а):



У стопов, не приклеиных к стеклу, а располагаемых на рассоянии от него есть огромный плюс: в отражении в стекле видно горят ли стопы.




+5!
это ОЧЕНЬ огромное преимущество. Морально это здорово укрепляет поверьте. Я купил ВАЗовский стоп, ясень хрень он отпал - я сделал ножку и поставил его - чуть- чуть отстоит от стекла - осень прекрасно смотрится и все видно.

Порекомендую стоп от ДЭУ-нексии
rva
лучше на светодиодах, но я 50-60 р. купил тот что как противотуманый считается и нет проблем дешево и сердито
Ej-21063
rva писал(а):

купил тот что как противотуманый считается и нет проблем дешево и сердито


в ПДД написано, что штатный противотуманный фонарь (это ведь он? крепиться под бампером?) запрещается подключать к цепи стоп-сигналов.
tigrenok
Цитата:

лучше на светодиодах


А светодиоды все одинаковые, или есть инерционные, безинерционные?
Egor_KA
tigrenok писал(а):

есть инерционные, безинерционные?


Shocked это как выглидит?
tigrenok
Цитата:

это как выглидит?



да я бы знал Smile
слышал рекомендацию "берите светодиодные, обязательно безинерционные"
Муромец
каких тока слов понапридумывали чтоб народ парить
KolaDOOMer
Сейчас на классику на заводе устанавливаются дополнительные стопы. Клеятся на стекло. Не мучайся зайди и купи такой. Мой, да впрочем как и у других, горит очень ярко. Видно далеко. Если хочешь чего-то пантового, тут уж сам выбирай. Smile
KolaDOOMer
Добавлю. Если хочешь, могу завтра посмотреть что на нем написанно. Но вроде он КОНКРЕТНО заточен под классический седан.
Lednik
Сигнал торможения дополнительный 2105, 2107 Россия 290
"BL 216" Сигнал торможения дополнительный 12V Тайвань 230
"BL 51004" Сигнал торможения дополнительный 12V Тайвань 120
"BL 511" Сигнал торможения дополнительный 12V Тайвань 150
"SACA 51001" Сигнал торможения дополнительный (60 ламп) ОАЭ 160
"SACA 51003" Сигнал торможения дополнительный (48 ламп) ОАЭ 140
"SACA 51008" Сигнал торможения дополнительный ОАЭ 315
"SACA 51013" Сигнал торможения дополнительный ОАЭ 140
"WESEM 126.51" Сигнал торможения дополнительный Польша 280
"АНТЕЙ 221" Сигнал торможения дополнительный Россия 120
"АНТЕЙ АА-0409" Сигнал торможения дополнительный Россия 190
Сигнал торможения дополнительный "бегущие огни" Тайвань 150

примерно так. последняя цифра в строчке - цена.
тот что сейчас ставится на заводе на 5-ки и 7-ки - самый первый в списке
8-)
tigrenok
А у кого-нибудь есть фотка этого сигнала в действии? Smile
lomond
Lednik писал(а):

Сигнал торможения дополнительный "бегущие огни" Тайвань 150


Cогласно Гост Р-51709-2001 сигнал д.б. непрерывного действия.
tigrenok
Всем привет!

Сегодня купил в Кемпе в Мневниках доп. стопарь за 360р, забрал последний с витрины. Самый дорогой, российского производства, компании Автомотив Лайтнинг. 14 диодов. Потребляемая мощность 5 ват. Крепится двумя ножками к стеклу, можно регулировать угол наклона. Впечатления: офигительный фонарь!!!! :cool: ИМХО, лучше не бывает.
Крепление очень удобное, светит ярко.
r898ny
Непойму нафига вам эти фонари, а может я изменения в пдд пропустил.
Lednik
кстати, как то видел у космича одного на заднем стекле допфонари.
стояли в верхних углах слева и справа. представляли из себя сдвоенный фонарь - поворотник+стопарь. поворотники ближе к краю наружному. весчь, но похоже было на самопал.
8-)
tigrenok
Цитата:

Непойму нафига вам эти фонари, а может я изменения в пдд пропустил.



Эти фонари реально повышают безопасности машины, особенно когда по дорогам все гоняют, особливо в плохую погоду. Никто в жопу не въедет, когда ты тормозить будешь, а задние фонари заляпает грязью, например.


Я вот что заметил... на старых машинах выгорает краска на фонарях... щас посмотрел, у меня габариты и стопари горят по разному. Габариты более бледные. Хочется и те и те как-то подкрасить. Кто-нибудь решал сей вопрос?
Otto Frija
tigrenok, я постоянно решаю (раз в 3-4 года) заменой пластика на задних фонарях - 2101 со свежей оптикой отлично смотрится (но, я, разумеется, влюблен Smile )
BECHA
светодиоды все безинерционные. берите любой, какой понравится. Еще и вместо лампочек стоп-сигналов можно воткнуть светодиоды с патронами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы