Страница 1 из 1
Yuri31rus
Народ, помогите отремонтировать обогрев заднего стекла , а то без него по осени плохо Sad
tiknick
Покупаешь в автомагазине спец состав для ремонта нитей. Находишь (тестором или визуально) место разрыва нити. Наносишь на поврежденный участок состав(с помошью шаблона) и все.
Falcon[SD]
tiknick писал(а):

Покупаешь в автомагазине спец состав для ремонта нитей. Находишь (тестором или визуально) место разрыва нити. Наносишь на поврежденный участок состав(с помошью шаблона) и

...едешь покупать новое стекло с рабочими нитями... Very Happy

если отрубилась 1-2 нити из-за мех. повреждений - поможет. если не работает половина - фиг-та оно заработает.
Nikalos
Falcon[SD] писал(а):

tiknick писал(а):

Покупаешь в автомагазине спец состав для ремонта нитей. Находишь (тестором или визуально) место разрыва нити. Наносишь на поврежденный участок состав(с помошью шаблона) и

...едешь покупать новое стекло с рабочими нитями... Very Happy

если отрубилась 1-2 нити из-за мех. повреждений - поможет. если не работает половина - фиг-та оно заработает.



:-D Востановил работу 3-х ниток обогрева (и куска широкой основной шины), с помощью какой-то Польской отравы. Делал без шаблона, вид безобразный, но пока 3-тьфу работает. Единственное мнение, что на долго не хватит. Делал летом, т.к по инструкции Т не ниже 20 град. Предварительно обезжирил ацетоном и где еще следы напыления оставались пошаркал лезвием бритвы.
Удачи!
Falcon[SD]
Nikalos писал(а):

Предварительно обезжирил ацетоном и где еще следы напыления оставались пошаркал лезвием бритвы.

во-во! я также делал. тока ниче так и не заработало, хоть и получилось аккуратно... Very Happy а через неделю у меня заднее стекло вообще лопнуло нафиг - само по себе растрескалось, а потом, когда я в магазин ехал за новым, на 120 км/ч стало осыпаться... зрелище со стороны наверное было захватывающее, мужики в обогнанных машинах наверное ржали - "смотрите - тазик так разогнался, что разваливается"!!! во всяком случае, мне было смешно. Very Happy

"отрава" называется "контактол". им же приклеиваются контакты обогрева на некоторых иномарках. Wink
Андреев
Замени стекло и не мучайся.Любой ремонт до первых хороших морозов.
Pepelatz
Видел совет, но не знаю на сколько применим.
Смесь железных опилок (мелких) и клейкая основа (эпоксидка)
С другой стороны стекла приклеивается на скотч магнит, наносится эта бяка, сохнет. Потом может и заработает Smile
Denn
А я поставил атермалку с шелкографией -очень красиво. Тока ставил летом в жару, и обогрев не проверил ,а сейчас половина нитей не работает. Новое стекло 750р- жалко,но клеить всяким г#$@ом бесмыслено. :-D
Димон099
Не грела одна нить-посередине. Купил контактол,намазал- уже 2 года езжу. Главное тряпкой не тереть.
Yuri31rus
Димон099 писал(а):

Не грела одна нить-посередине. Купил контактол,намазал- уже 2 года езжу. Главное тряпкой не тереть.


а как тогда стекло протирать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы