Страница 2 из 12
leon112
zmey999 писал(а):

тебе бы все закрывать варианты подвески меняються



Большинство вопросов поднимают теже, что уже разжовано 10-ки раз.
Банальное нежелание разобраться в вопросе плодит одинаковые темы.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Банальное нежелание разобраться в вопросе плодит одинаковые темы.


leon112, ну нереально читать темы по 50 и более стр Pardon
Про подвеску 90стр - это просто балаган, а не тема ROFL
Понимаешь, вот у меня машина весит 1400кг, мне сам Бог велел +30% добавлять к штатной жёсткости,
и балон у меня сзади с газом, что здорово выправляет развесовку,
но и повышает требования к задним амортам,
те туда не +30%, а уже надо +50%...
А у меня Реалматроскин спрашивает - Детей возить можно ???
В моём аффто - Да, но если он поставит это в пустую десятку,
возможно дети начнуть летать по салону supercool

Кмк, если хотите упорядочить подобные темы,
надо держать подвеску в подразделах : сараеводство (Вадина тема), седановодство (Рон открывал), по хетчам были отчёты.
Ну и + надо как-то систематизировать по задачам : комфорт, люблю популять, хочу шоб салон загремел, я - спарцмен-драго-рейсо-тюнир Smile
SERG775
kalugin писал(а):

но вкорне меняющую машину в лучшую сторону то ставь такой вариант-- нижние передние -треугольные рычаги подвески-4000 тыс руб


Хочу себе такие поставить.А как с ними управление, что меняется?
Serg_x
+1 к мнению Кир-кук
Сам через пару недель хотел написать свой отчед о подвеске, будет интересный, обещаю Wink
МегаVolt
Serg_x
ждемс))) на выхах тож буду менять если успею, правда это уже не в новую буит есть такой отчет так шо смысла по новой делать нет, мысли Кир-кук стоящее предложение +100
правда на это надо времени немало потратить
Кир-кук
Realmatroskin писал(а):

правда на это надо времени немало потратить


Надо..., но при желании, по подвеске можно сделать точные формулы.
Без основных данных по характеристикам - сила сжатия/сила отбоя,
и наличию в амортизаторе доп.фишек,
типа амортизаторы с газовым подпором высокого/низкого давления
или, например, в конструкцию введён демпфер мелких колебаний...
потом подставляем это под конкретный авто, рисуем туда конкретного водителя,
и вот это - будет реальный ОТЧЁТ gpn

Покуда будет всё чиста по "шопомеру", а производители будут грузить нас пургой - "наша продукция соответствует штатным характеристикам",
при этом выпускают 3-4 вида амортов с разной жёсткостью, да ещё и с газом ROFL
Пляяя, это будет по жизни - бред и балаган hehe на треугольных трубах за 4тр pst
leon112
Кир-кук
правильно говоришь. Да только кто за эту работу возмется? воду лить и спрашивать сто раз одно и тоже большого ума не надо. Имеете возможность систематизировать данную тему, просите на время права модератора. Благодарны за нелегкий труд будут все.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Да только кто за эту работу возмется?


Могу я попробовать, но только зимой Smile
Serg_x
leon112
Ты это... ссылки на все мегатемы по подвеске, отчоты и прочее складывай в блокнотик, потом реанимируюца в общем Факе Wink
leon112
Кир-кук писал(а):

leon112 писал(а):

Да только кто за эту работу возмется?


Могу я попробовать, но только зимой Smile


Это было общее предложение всем. У меня такой возможности сейчас нет. И то я постараюсь с 92-х страниц ее уменьшить, убрав флуд и воду.

Баянить и плодить темы здесь не дам, говорю честно и откровенно. lol1

Serg_x писал(а):

Ты это... ссылки на все мегатемы по подвеске, отчоты и прочее складывай в блокнотик, потом реанимируюца в общем Факе


КТо повнимательнее, наверное заметил, что темы vfac уже пополнились и будут пополняться.

Так же будет создана и прилеплена тема с новыми и заслуживающими внимания отчетами по подвеске.
Serg_x
leon112 писал(а):

Баянить и плодить темы здесь не дам, говорю честно и откровенно.


Но та тема во-первых - закрыта, во-вторых - общая как бы. А есть нестандартные решения, заслуживающие внимания, в той теме они тупо потеряются.

Даешь раздельные ФАКи по подвеске, тормозам, мотору и т.п. rlzz
Ravilx780
Serg_x писал(а):

Даешь раздельные ФАКи по подвеске, тормозам, мотору


+1
Good
leon112
Serg_x писал(а):

Даешь раздельные ФАКи по подвеске, тормозам, мотору и т.п.



Даешь зарплату модератору!!! supercool
Шутка.
Не все так просто, господа. Работа ведется, но не так быстро как хотелось бы.
temych_p
Имхо, тему на 90 страниц прикрыли, и есно сразу будут появлятся аналогичные новые. И меняется ассортимент на рынке, и качество меняется и т.п.
I Сообщение модератора
leon112:Просьба не флудить. Только конкретный: вопрос-ответ.
PiraTT
Ну раз на 90 страниц прикрыли, задам тут вопрос есчо раз! Стойки СС перебрать можно чтобы мягче были? Сейчас СС комфорт из старых. Ожиданий не оправдали, больше года откатал, хочу мягче, но покупать другие не хочется.
zmey999
PiraTT писал(а):

Ну раз на 90 страниц прикрыли, задам тут вопрос есчо раз! Стойки СС перебрать можно чтобы мягче были? Сейчас СС комфорт из старых. Ожиданий не оправдали, больше года откатал, хочу мягче, но покупать другие не хочется.



я думаю можно
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=20457
kalugin
а вообще то если с бютжетом не очень то поставь только одни ТРЕУГОЛЬНЫЕ РЫЧАГИ и если денег хватит то опоры АСОМИ, и поверь машина станет совсем другой описывать плюсы очень долго, но один из них это пропадают всякие биения руля на 100км час и выше, и руление другое
PiraTT
zmey999
Good Тема полезная! Ссылку на нее в фак бы... У меня по подвеске, выбору и ремонту большинство вопросов отпали rlzz
MPS
kalugin писал(а):

а задние опоры Асоми очень нужная вещь их полностью содрали с ауди, я поставил и забыл что есть задок ничего не стучит и не грюкает, все эти стандартные бублики отстой, а если человек хоть немного шарит в железе то прочитав инструцию на задние опоры Асоми поймет что шток амика демпфируется как раз таки этой опорой а это очень важно, не говоря о пружине которая как влитая сидит на этой опоре


+1
Задние Асоми - ТЕМА! Достаточно посмотреть и сравнить стоковую конструкцию стойки и конструкцию с Асоми. И не только в плане комфорта. Можт субъективно - но меньше вихляния задом при входе в повороты, четче прохождение. СС20 ничего похожего не даст - середина между стоком и Асоми.
Флуд кнечно, но тож на авторынке от торгашей ниче хорошего про продукцию СС20 не слышал. Изначально когда выбор стоял по смене подвески - пролопатил кучу инфы (кстати Кайаба на своем сайте заявляет, чт опора СС заставляет работать стойку в непредусмотренных условиях:http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5153) и пошел на рынок - везде ССовское, а начал общаться - НИКТО из торгашей не разу не посоветовал!!! Хотя у всех стояли СС стойки и опоры (как они их продают Pardon )
Чего стоит один факт с их сайта - как можно заявлять чт подшипник -увеличенный, выдерживает многократно превышающую сток нагрузку в Квинах если этот подшипник РАДИАЛЬНЫЙ и предназначен для нагрузок перпендикулярных стойке? Либо безграмотность либо развод. и Smile кстати тож один из торгашей сказал: стоит взять СС - либо шумоизоляторы либо пружина тарельчатая в рулевую и все.
Простите парни msh не сдержался.
Кир-кук
Не ради сс, а справедливости для Smile
MPS писал(а):

НИКТО из торгашей не разу не посоветовал


Этим "товарищам" пока ствол к балде не приставишь, правду не скажут.
Правда для них - совершенно невыгодное предприятие Smile
MPS писал(а):

(кстати Кайаба на своем сайте заявляет, чт опора СС заставляет работать стойку в непредусмотренных условиях:http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5153)


Такая фирма, как Каяба, могла бы потрудиться и написать конкретно
- в каких именно режимах не способны работать их стойки в паре с опорами СС supercool
Снова мне расшифровывать...
- их стойки не выносят работать в зоне близком к отбою (стук на отбой, втулочки на шток...),
всё это - борьба с короткоходыми (иномаристыми) стойками.
Каяба из их числа Smile
MPS писал(а):

подшипник РАДИАЛЬНЫЙ


Квины не знаю, радиальный - это как понимать ???
Как на Приоре или как в штатной опоре 2110 (там два разных положения), в какой радиальный Smile ???
olegus74
MPS писал(а):

либо шумоизоляторы либо пружина тарельчатая в рулевую и все.


+"яйца" от СС, покрепче стока будут

Кир-кук писал(а):

в каких именно режимах не способны работать их стойки в паре с опорами СС


ну в паре с опорами СС можно без доработок инсталлировать их стойки, а втулками дорабатывать все аммо аналогичные по геометрии стоку.

Кир-кук писал(а):

Каяба из их числа


нет, величина хода отбоя полностью идентична стоку, выход штока относительно патрона = 180мм, замерял сам при установке.

Кир-кук писал(а):

Квины не знаю, радиальный - это как понимать ???


ну судя по их сайту, установлен так:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=62
имхо, неверное решение

Кир-кук писал(а):

как в штатной опоре 2110 (там два разных положения), в какой радиальный ???


если брать асоми, а у них если неошибаюсь как и на стоке радиально упорный - такой подшипник считаю правильным - поджат весом авто.
МегаVolt
ну вот собсно и я заинсталил приороподвесон


несколько расстроило вот это


пробег около 50 точно не помню

задние в норме

несколько кадров про проставку




теперь первые впечатления, тряска на мелких кочках практически сошла на нет, большие отрабатывает не хуже СС-20, в повороты не влетал, надо сделать развал, потом поэксперементирую

Лирика:
почему менял? менял потому что нужна была более мягкая подвеска, так как на днях родится пополнение, а на моих задних шоссейках ребенку думаю не особо комфортно будет, перед был комфорт, спереди стояла серия С, сзади более старая не помню какая, меня подвеска устраивала, но семья требует компромисов, посему такой выбор.
P.S.
отчета не делал, так как в факе есть подробная тема про это.
вот тут все фотки что делал
Пыльный
Realmatroskin
Чет отбойники на новых стойках у тебя не кошерны кагбэ судя по цвету?
МегаVolt
Пыльный
на ощупь тож не очень, посмотрим как поведут, времени в обрез не стал менять, с болтом задней стойки с молотком ключем и ВДшкой 2 часа плясал lol1 Angry
Евгений26
Сегодня был на рынке.
Хотел купить передние стойки приоры в сборе.
Цена вопроса - 2900 штука.
Продавец често заявил - передние опоры ходят от 15 до 20 тыс.
Далее вырывает втулку из опоры.
Я в смятении.
Сс20 брать не хочу - по выводам очень жестко и дорого.
Мог бы написать больше, да я на трубе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы