Страница 1 из 1
Mixa_Sm@rt
Добрый всем вечер! Накрылся редуктор стеклоподъемника, тут задумался а не поменять ли мне стеклоподъемники на реечные? у штатных не устраивает усилие и скорость подъема.
Прошу совета исходя из опыта эксплуатации...
Кто ставил поделитесь опытом сложно или нет их ставить?
Какие покупать и вообще стоит оно того?
Спасибо!
TJ
Mixa_Sm@rt
Да я фак предварительно почитал и не надо меня туда посылать) я прошу совета исходя из опыта эксплуатации...
Akkord-vlg
Гранат вроде все рекомендуют, они вроде как надежнее. Хотя сам не ставил и не юзал.
TJ
Mixa_Sm@rt писал(а):

Да я фак предварительно почитал и не надо меня туда посылать) я прошу совета исходя из опыта эксплуатации...


Pardon
Опыта к сожалению нет.
volokh
Mixa_Sm@rt писал(а):

я прошу совета исходя из опыта эксплуатации...



Что такое опыт эксплуатации? Это когда один и тот же человек, на одной и той же машине, экксплуатировал в течение долго времени (минимум один полный сезон) разные варианты (модели) одного и того же оборудования, в контексте данной темы - ЭСП.
При невыполнении хотя бы одного условия из этого перечня...короче, опыт не удался. Потому как в тазиках качество сборки таково, что одно и тоже доп. устройство у разных людей, на разных автомобилях работает по-разному.
Когда не было никаких ЭСП - все перлись от Spal. Потому как больше ничего не было и это были настоящие понты!
Потом появились заводские ЭСП. В инет стала просачиваться информация, что Spal, применительно к тазикам, все же редкостное Г.
Потом появились реечные ЭСП, типа Беркут, потом "колесные" Гранат... Продолжать можно дальше...

Поэтому выбор все же остается за тобой - что тебе больше нравится и что продается у вас в магазинах, то и покупай, учитывая информацию из тем здесь на форуме. А тут, и у соседей в десятой ветке, разжевали все досконально, кроме, афаик, мультиплексной проводки.

Единственное, на что стоит обратить внимание - выбор для 2108 и 2113 против остальных Самар. Потому что стекла и двери большие.
Sonauto99
Себе поставил Гранат осенью. Очень доволен. Сильные они, собаки...
projectX
Ставил на старой тачиле Гранат - опускали и поднимали намного бодрее штатных да и конструкция на мой взгляд попроще supercool
MikeS
Плохие отзывы о реечных "Гранат" в "десятом" семействе:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175426
volokh
MikeS писал(а):

Плохие отзывы о реечных "Гранат" в "десятом" семействе:


у них другая конструкция

MikeS
volokh писал(а):


у них другая конструкция



У меня было вот такое г... как на фотке...

А что, на "девятое" семейство идут какие-то другие реечные "Гранаты"?
volokh
MikeS писал(а):

А что, на "девятое" семейство идут какие-то другие реечные "Гранаты"?


Фото справа, выше. Smile

Есть еще Беркут. Раньше много писалось, что у них зубья на секторе срезает
Mixa_Sm@rt
А есть официальный сайт Гарантов этих? Где их можно купить сколько стоят?
На счет беркутов очень хорошая конструкция, больше к ним склоняюсь но ценник в 3000 пугает)
volokh
Mixa_Sm@rt
http://www.ural-avto.ru/
в магазинах городов россии Pardon
Xpert
Mixa_Sm@rt
Как автор того самого ФАКа, в который тебя посылали... Попробуй Форвард наверное, вроде по ним отрицательной статистики не накоплено. И конструкция пожестче выглядит - не будет стекло в проеме так дребезжать. У меня Гранаты стояли - дверь в нижнем положении подраспирают, а с задними на некоторых положениях стекла дребезжат. Другу на 12-ку Форварды ставили - очень понравилось.
volokh
Xpert
Про форвард я и забыл Pardon
Посмотрел сейчас их конструкцию... что-то как-то очень хлипко на вид. Пластмасса...крепления к железу двери хлипкие. На иномарках оно понятно легко все двигается, а на вазиках уж очень все вкривь-вкось и еще замерзает. Рейка то внутри хоть железная?
Sonauto99
У нас Форварды 2100, Гранаты 2200. Я выбрал Гранаты. Да, дверь немного подраспирают в нижнем положении, но не напрягает.
Xpert
volokh
Да вроде народ не жалуется. Хочу себе такие сам взять попробовать.
Mixa_Sm@rt
вот купил на выходных поставлю, с виду конструкция надежная!



NoGood
Mixa_Sm@rt писал(а):

вот купил на выходных поставлю, с виду конструкция надежная!




Поставил такие летом того года:rullezzz , сейчас все пучком тьфу*3 раза, бодро поднимаются....
Sonauto99
NoGood
Я что-то не рискнул. Взял Гранаты.
klolik
Mixa_Sm@rt
с тебя отчет Smile
Mixa_Sm@rt
klolik писал(а):

с тебя отчет


Тут даже отчет не нужен...Вот вчера установил!) Все подошло идеально, конструкция намного жестче стока держится всего на двух гайках м6, работают быстрее стока и скорость равномерная...нагрузки они вообще не чувствуют вообщем пока доволен, единственное что при подключении к штатной проводке мне пришлось поменять местами контакты в фишке которая идет от моторчиков потому что на кнопках получалось перепутано положения вверх вниз...


nik80
Поставил себе Форвард два месяца назад,пока проблем нет,работают равномерно,относительно тихо,за 3-4 секунды поднимают стекло (низ-верх).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы