Страница 1 из 1
nestor
Вечер добрый. Вчера менял ремень ГРМ и ролик. Имею два вопроса. Снял ролик и ремень. Пробег у ремня 50 т. Как новый не одной трещины. Ремень обер крафт какой то. Ролик пробег 120т. Тоже в принципе живой-vbf,но чувствуется что внутри гремят подщипники. Всё же поставил новый Балаково, и вологда. Ремень сместился на пару мм от мотора. В чем может быть проблема,ролик или ремень кривой? И вопрос номер 2. Помпа прошла около 60. Люфта нет. Но вращается как то туговато. Должно ли так быть или нет? ТЗА. Просто до магазина нет возможности сейчас доехать. Я на охоте. Спасибо за ранее.
-=Worm=-
НЕСТЕР писал(а):

Ремень сместился на пару мм от мотора. В чем может быть проблема,ролик или ремень кривой?


может и то и другое. ремень можно перевернуть и станет яснее.
НЕСТЕР писал(а):

Помпа прошла около 60. Люфта нет. Но вращается как то туговато. Должно ли так быть или нет?


нормально всё.
Flyman
Ну представь два резиновых сальника и усилие на их проворот. Просто так по интернету трудно понять что такое туго? Ну так скажем мизинцем должна проворачиваться за зубья шкива с усилием...
НЕСТЕР писал(а):

В чем может быть проблема,ролик или ремень кривой?


50/50 определяется подменой.... подставь свой старый ролик....
Кстати его можно перемыть и перемазать... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=249089
nestor
Спасибо. Сори за боян. А новый ролик надо было мазать,или нет? А про ремень. Где то 0,5 мм сразу было видно как завел,что начало жрать. Правда не понятно,толи об ролик,толи об шкив генератора. Ты имеешь ввиду что перевернуть его,и может перестанет лезть?
-=Worm=-
НЕСТЕР писал(а):

А новый ролик надо было мазать,или нет?


нет.
НЕСТЕР писал(а):

Ты имеешь ввиду что перевернуть его,и может перестанет лезть?


может... а может полезет ещё больше.
nestor
Спасибо. Нет мизинцем конечно проворачивается. Просто в сравнении с роликом со старым туго. Да не мыть его. Только я на нём прошел 120. А когда двигатель капиталили сказали что он вообще походу с завода ещё стоит.
Пошел сейчас снял кожух ремня. А ремень падла на месте стоит. Правда слабо натянут. Подтянул. Завел. Вроде ни чего. Заглушил-подхожу,опять слез. В момент остановки двигателя. И ещё други мои. Беспокоит меня такой вопрос. И до и после смены выше описанного. Есть у меня такая проблема. Не знаю как объяснить даже. Типа синусоидного стука-вибрации,похожего на стук распредвала,но в районе шестерни ремня ГРМ или чуть ниже не понятно. Гену отключал. Так же. Что это может быть. Вроде была тема такая. Но вроде так и не решили. Распред,шатун или колено может так вибрировать? Или клапана может. Кстати колено не точили. Всё было в пределах нормы. На холостых-нет. В районе 1.5-2.5 тысяч начинается. Может знает кто. Чего ждать?
Ну что други ни кто не ведает? Где наши мотористы? Пробег после капиталки 50т. Масло не ест.
Avalonec
НЕСТЕР писал(а):

А новый ролик надо было мазать,или нет?


Обезательно надо было разобрать и смазать,на заводе её кладут совсем мало. cry Тока набивать надо тугоплавкую смазку что бы при нагреве невытекал из подшипника.
Flyman
Литол 24, рабочие температуры от -40 до +120
http://www.neftegaz.ru/standarts/view/928/
nestor
-=Worm=- писал(а):

А новый ролик надо было мазать,или нет?

нет.


Avalonec писал(а):

А новый ролик надо было мазать,или нет?

Обезательно надо было разобрать и смазать,на заводе её кладут совсем мало


Да уж. Теперь в раздумье. Литол подойдет значит??? Ещё может есть какая. Только что бы дёшево и сердито. И найти можно было.
НЕСТЕР писал(а):

Есть у меня такая проблема. Не знаю как объяснить даже. Типа синусоидного стука-вибрации,похожего на стук распредвала,но в районе шестерни ремня ГРМ или чуть ниже не понятно. Гену отключал. Так же. Что это может быть. Вроде была тема такая. Но вроде так и не решили. Распред,шатун или колено может так вибрировать? Или клапана может. Кстати колено не точили. Всё было в пределах нормы. На холостых-нет. В районе 1.5-2.5 тысяч начинается. Может знает кто. Чего ждать?

Ну что други ни кто не ведает? Где наши мотористы? Пробег после капиталки 50т. Масло не ест._________________

Повторю вопрос.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Распред,шатун или колено может так вибрировать?

Была и тема и ответы.На заведенной при снятом кожухе ГРМ нажми ручкой молотка на болт шкива РВ,если стук пропал - это его осевой люфт.
Avalonec
НЕСТЕР писал(а):

Да уж. Теперь в раздумье.


подшипник твой,тебе и решать.Тока скажу что смазанный он ходит значительно дольше. Smile
НЕСТЕР писал(а):

Литол подойдет значит???


вполне подойдет.
НЕСТЕР писал(а):

Повторю вопрос.


обратись лучше к хорошему мотористу,тут слушать надо.
nestor
т808 писал(а):

Была и тема и ответы.На заведенной при снятом кожухе ГРМ нажми ручкой молотка на болт шкива РВ,если стук пропал - это его осевой люфт.

Ту тему читал. Вчера пробывал. Наоборот появляется стук в районе трамлёра. А если не нажимать стука нет- в этом плане я счастливый человек. Сдесь вибрация с другой стороны. при чем с большой частотой. Для распреда или колена. Хотя х.з.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы