Страница 1 из 1
ovb2761
Проблема в том что лампа салонного освещения горит в обоих положениях хоть при открытых дверях хоть при закрытых.
БСК показывает при закрытых дверях что какая-то дверь открыта.
При этом когда включаеш габариты лампа на БСК тухнет, выключаешь габариты опять зажигается.
Сигналка после постановки на охрану тоже три раза пикает, типа дверь не закрыта.
Все концевики проверил все работают, снял БСК провод от плафона прозвонил - целый.
Подскажите куда копать?, где может быть замыкание?
т808
ovb2761 писал(а):

Проблема в том что лампа салонного освещения горит в обоих положениях хоть при открытых дверях хоть при закрытых.
БСК показывает при закрытых дверях что какая-то дверь открыта.
При этом когда включаеш габариты лампа на БСК тухнет, выключаешь габариты опять зажигается.
Сигналка после постановки на охрану тоже три раза пикает, типа дверь не закрыта.
Все концевики проверил все работают, снял БСК провод от плафона прозвонил - целый.
Подскажите куда копать?, где может быть замыкание?

Вытащи из МБ реле контроля исправности ламп.Что то изменилось?Возможные неисправности:Замыкание На разъеме МБ Х9/7 и Х9/17 или Х9/15,Замыкание этих же дорожек в самом МБ и третье-замыкание проводов в косе от Х9 на зад машины провода белого с черной полосой на желтый или желтый с черной полосой.
ovb2761
т808 писал(а):

Вытащи из МБ реле контроля исправности ламп.


А разве это реле отслеживает целостность лампы салонного свещения?
Подскажите куда идет Бело - черный провод с лампы салонного освещния
т808
ovb2761 писал(а):

реле отслеживает целостность лампы салонного свещения?

Через него проходят цепи габаритов(у тебя ведь при их включении глючит)
ovb2761 писал(а):

куда идет Бело - черный провод с лампы салонного освещния

С этим проводом я ошибся.(спутал с 21093)У тебя от всех концевиков дверей идут свои провода через МБ к блоку БСК.Я бы искал так-Вытащил разъем Х9 из МБ ,закрыл все двери и прозвонил на замыкание на массу контакты 5,6 и 12.Если показывает везде обрыв,то проводка до всех концевиков исправна.Искать нужно в МБ и проводке от МБ до блока БСК.И еще вопрос-У тебя светодиод подсветки замка зажигания работает?Если нет-это тоже причина такого глюка.
ovb2761
т808 писал(а):

Через него проходят цепи габаритов(у тебя ведь при их включении глючит)


Выдернул это реле, реакции накакой.
МБ снимать - гемор сплошной, может както иначе проверить можно?Колодки монтажного блока подергал вроде крепко сидят, в самом блоке ни намека на влагу.

Просто меня смущает то, что при закрытых дверях при включении габаритов или при переводе плафона лампы салонного освещения в положение когда она не должна гореть (кстати в этот момент она тускло горит) на БСК лампа незакрытых дверей тухнет.
Aleco
сдаётся мне что дело в самом плафоне nea
т808
ovb2761 писал(а):

(кстати в этот момент она тускло горит)

В условии ты об этом не писал.На БСК какая дверь горит?Ты не ответил про светодиод замка,есть ли он и горит ли он?Знать бы еще откуда сигналка запитана на двери.
ovb2761
Я думаю надо понять что общего между плафоном габаритами БСК и концевиками.
ovb2761
Кстати диод в замке горит
Dsoftgroup
ovb2761
смотри концевик водительской двери, раз горит диод в замке, быстрее всего где-то на массе сидит
ovb2761
Dsoftgroup писал(а):

мотри концевик водительской двери


Концевик работает 100% поскольку если дверь открываешь БСК "диндинькать" начинает
СИД
Aleco писал(а):

сдаётся мне что дело в самом плафоне nea


полностью согласен!!! ибо он может!
Rover_61reg
ovb2761 писал(а):

При этом когда включаеш габариты лампа на БСК тухнет, выключаешь габариты опять зажигается.


хм интересное наблюдение, при чём тут двери и габариты?
ovb2761 писал(а):

Сигналка после постановки на охрану тоже три раза пикает, типа дверь не закрыта.


А не подпараллелена ли кнопка капота или багажника к одному из концевиков? Как реализована вежливая подсветка в сиге - 30 секундной задержкой или развязана диодами? supercool
ovb2761 писал(а):

Подскажите куда копать?, где может быть замыкание?


Может и в дверях перетереться и косяки с сигой и под водительским сиденьем и....

, брал схему отсюда.

Вот ещё схемка для понятности, нужно сначала определиться - откуда лезет минус, - от водительской двери или дверей пассажиров.

Whiteheaven
Rover_61reg

Ты просто кладезь ценных картинок! Спасибо! (хоть и не моя проблема обсуждается) Wink
т808
ovb2761 писал(а):

Кстати диод в замке горит

На капоте есть лампа освещения моторного отсека?
Rover_61reg
Whiteheaven
"Всё уже украдено до нас" gpn
Просто ссылки сохраняю, котрые кто-то когда-то выкладывал.

зы: в картинках могут быть неточности, так что аккуратнее (доверяй, но проверяй).
зы2: на последней схемке 3 переделки (цветные элементы схемы):
1.бордовый диод - сигнализация забытых габаритов;
2. синие диоды - развязка вежливой подсветки и сигнализации.
3. зелёный диод+реле - сигнализатор вкл. заднего хода.
т808
Rover_61reg писал(а):

"Всё уже украдено до нас"
Просто ссылки сохраняю, котрые кто-то когда-то выкладывал.

За что мы тебя и ценим!
Rover_61reg
ovb2761
Rover_61reg писал(а):

А не подпараллелена ли кнопка капота или багажника к одному из концевиков


Кнопка багажника видимо запаралелена к какой то двери, т.к. при открытии багажника, раньше когда все в порядке было, зажигался салонный свет и БСК орал.
Еще меня смутило, что установщики сигнализации, почемуто отрезали провод идущий от плафона освещения багажника к кнопке, а к отрезанному проводу от кнопки присоединили провод от сигнализации.
Rover_61reg писал(а):

30 секундной задержкой


именно так
СИД писал(а):

ибо он может!


плафон полностью исправен, т.к. я его разбирал все в порядке и ни намека на замыкание

Rover_61reg писал(а):

Может и в дверях перетереться и косяки с сигой и под водительским сиденьем и....


провод от плафона уходит по левой передней стойке под торпеду, а дальше не видно под шумко проходит видимо в МБ.
Rover_61reg
ovb2761 писал(а):

Кнопка багажника видимо запаралелена к какой то двери,


поотрывал бы руки таким установщикам.
У сиги есть обычно отдельная зона, но установщикам лень тянуть отдельный провод, поэтому и "чепляют" на коротком проводке кнопку багажника к дверям.
ovb2761 писал(а):

именно так


рекомендую установить 3 "синих" светодиода и забыть о проблеме. Остальную всю часть схемы необходимо восстановить.
Вообщем дальше как бы и советовать нечего, потому что неизвестны изменения в проводке выполненные горе-установщиками
Pardon
vladlviv
А у меня плафон салонного освещения горел постоянно, потому что там на нем есть с одной стороны маленький прозрачный выступ внутрь (не путать с наружным направляющим). Так он сломался и не прижимал/отжимал пластинчатую пружину. Заменил прозрачную часть и вес стало на место. А вот подсветка ключа зажигания (зеленый диод) у меня горит постоянно вообще (и ночью на сигнализации и при движении) я думал так и нужно.
т808
vladlviv писал(а):

А вот подсветка ключа зажигания (зеленый диод) у меня горит постоянно вообще (и ночью на сигнализации и при движении) я думал так и нужно.

Нет.
vladlviv
т808 писал(а):

vladlviv писал(а):

А вот подсветка ключа зажигания (зеленый диод) у меня горит постоянно вообще (и ночью на сигнализации и при движении) я думал так и нужно.

Нет.



Значит что-то предыдущие хозяева намудрили. Щас как полезешь в эти провода - вообще не заведешь. Може хай горит? Аккум она точно не посадит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы