Температура и тосол :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Температура и тосол :-( Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:21
Сегодня такая трабла приключилась: еду как обычно 110-120, вдруг стрелка температуры "пошла" вправо. Скинул газ, на 80-90 по ровной дороге температура=норма. Как тока газ топнешь или дорога в горку пойдет-то лезет до 120... Приехал, заглянул под капот-в расширителе ни капли. (перед поездкой проверял-был на месте). Долил почти литра 2. Куда ушел? Радиатор печки до этого менял на новый...Под ногами коврик еще не просох. Неужели в мотор пошло через прокладку??? cry цена ремонта примерно какая?
#2:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:25
Doctor_NO_ писал(а):

Под ногами коврик еще не просох.



Ето шо значить? Кран течет?

#3:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:38
Doctor_NO_ писал(а):

цена ремонта примерно какая?


Недавно меняли прокладку ГБЦ стоимость: работа+зап.части=2500р.
Doctor_NO_ писал(а):

Куда ушел?


Руками пройдись по всем патрубкам и соединениям, думаю без проблем определишь если где-то подтекает.

#4:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 19:45
Цитата:

Неужели в мотор пошло через прокладку???


стандартные проверки:
1. состояние и уровень масла (не белое, не выше уровня)
2. состояние свечей (не должны быть белыми, отпаренными)
3. вкус конденсата из выхлопухи (не пить, пробовать каплю на пальце - не должна быть сладковатой)
4. долей тосола до уровня, прогрей, и газуй, стоя на месте - в расш.бачке не должно булькать воздухом.

если что-то не так -привет, съем башки.

#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:14
Whiteheaven писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Под ногами коврик еще не просох.
Ето шо значить? Кран течет?


Нет, кран норма, я его не трогаю. Руками щупал-сухой.

a350yt писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Куда ушел?
Руками пройдись по всем патрубкам и соединениям, думаю без проблем определишь если где-то подтекает.


Под капотом все сухо. Шланги к печке тоже сухие.

AntEkb писал(а):

4. долей тосола до уровня, прогрей, и газуй, стоя на месте - в расш.бачке не должно булькать воздухом.


Не булькает, но при прогазовке из тонкого шланга вверху расширителя идет тосол с пеной

#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:18
a350yt писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
цена ремонта примерно какая?
Недавно меняли прокладку ГБЦ стоимость: работа+зап.части=2500р.


из-за чего менял? и что за признаки были?

#7:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:26
Такая же ерунда, но доливаю раз в неделю, куда уходит непонятно, течи не видно. Еще думаю, что резьба на бачке дурная? Закрутить пробку-нужно минуты 3 чтоб попасть в резьбу))))
p.s. Пробка заводская, бачок сызрань ( не ахти получается резьба!)

#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 21:15
Легенда писал(а):

Такая же ерунда, но доливаю раз в неделю, куда уходит непонятно, течи не видно.


так то - раз в неделю, а тут скончалась резко, за 200 км(3 часа езды)

#9:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:18
Doctor_NO_
А помпу смотрел?

#10:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:21
не-а. а температура при нагрузке тогда причем?
и выше я писал что
Doctor_NO_ писал(а):

Не булькает, но при прогазовке из тонкого шланга вверху расширителя идет тосол с пеной


- получается что помпа гоняет, лопасти не отвалились

#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:27
Doctor_NO_
Я имел ввиду, что течет она. Куда 2л ушло? Посмотри под кожухом ремня ГРМ нет подтеков тосола?

#12:  Автор: PMixaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:51
Больше похоже на то что помпа течет..у меня так же примерно было, менял помпу..проблема ушла.
#13:  Автор: fail2010Откуда: Елабуга, Татарстан СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 23:20
a350yt писал(а):


Недавно меняли прокладку ГБЦ стоимость: работа+зап.части=2500р.


епт.. 2500, за что, прокладка 100р стоит, ну работа..

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 23:23
fail2010 писал(а):

.

Как обломок вышел?

#15:  Автор: fail2010Откуда: Елабуга, Татарстан СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 23:32
т808 писал(а):

fail2010 писал(а):

.

Как обломок вышел?


совсем легко, я его прям пальцами открутил) и клапан вытащил вкрутив болт в него, вобщем сегодня завел, фильтр не выдавило)

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 23:34
fail2010 писал(а):

клапан вытащил вкрутив болт в него, вобщем сегодня завел, фильтр не выдавило)

Я видел.Удачи!И динамометрического ключа!

#17:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 05:40
Doctor_NO_ писал(а):

из-за чего менял? и что за признаки были?


Пациент: ВАЗ-21214 Ехал по трассе,в определенный момент замечаю что стрелка у 120 град. Сбросил скорость температура немного упала, остановился. Сделал осмотр и выявил что термос заклинело на малом круге. Далее был ремонт у обочины. После этого начал замечать что уходит тосол(100-150 г./день). Везде все осмотрел, все сухо. Достал щуп и сразу стало ясно куда уходит тосол (беловатый налет по всей длине щупа + пар из трубы + на холодную троила)!!! После снятия головы, по прокладке сразу было видно, что тосол гнало в 4-й цилиндр.

#18:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:31
Не стал создавать новой темы, вот моя проблема. Сегодня выехал с работы, проехал пару километров, ОЖ поднялась до 101 градуса и почти на этой отметке и держалось, приехал домой (50 км), открыл капот, радиатор горячий, но рука терпит, нижний патрубок тёпленький, а тосол в расширительном бачке поднялся выше максимального уровня, это у меня какие симптомы? Кстати на улице было всего +8.
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 17:08
ald_specter писал(а):

Не стал создавать новой темы, вот моя проблема. Сегодня выехал с работы, проехал пару километров, ОЖ поднялась до 101 градуса и почти на этой отметке и держалось, приехал домой (50 км), открыл капот, радиатор горячий, но рука терпит, нижний патрубок тёпленький, а тосол в расширительном бачке поднялся выше максимального уровня, это у меня какие симптомы? Кстати на улице было всего +8.

Термостат.

#20:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 11:29
a350yt писал(а):

После этого начал замечать что уходит тосол(100-150 г./день). Везде все осмотрел, все сухо. Достал щуп и сразу стало ясно куда уходит тосол (беловатый налет по всей длине щупа + пар из трубы + на холодную троила)!!! После снятия головы, по прокладке сразу было видно, что тосол гнало в 4-й цилиндр.


Нее, как вечером залил по нижней отметки-так пока и держится. Скорее всего термос подклинил и выкинуло тосол :-( на выхах буду менять.
голову уж муторно снимать-то
Кста, и спрошу тут заодно-какой лучше термос поставить? чтоб не на пол-года?

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:32
Doctor_NO_ писал(а):

чтоб не на пол-года?


лотерея мать его cry http://autolada.ru/viewtopic.php?t=231796

#22:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:47
21082 Прамо. Wink
#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:04
usv писал(а):

21082 Прамо. Wink

Мне понравились ваши владимирские "с импортным термосиловым элементом".

#24:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:20
Вот беда. вчера поехал за 200 км от дома. Утром смотрю-снова нет тосола в бачке :-( помпа не течет и температура сильно не поднималась... наверное термос отпадает :-(
#25:  Автор: 2008pogranec2008 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:25
всем доброго дня!!!!памагите плиз.весь форум облазил у вас у всех инжектора?короче у мя 083-99г.в.карбюр. сегодня тосол пошел через крышку расширительного.симптомы:стрелка подошла к красной отметке,карлос не включ.
потом тосол долилзавел стрелка к красной зоне а карлос все молчит. что делать??? нужно срочно ехать далеко.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU