Страница 1 из 1
andrew_9
порвался трос капота,капот не открывается,как поменят трос?

ситуация такая, если кто-нибудь выложит картинки или подробно объяснит буду очень сильно признателен...Sad завтра ехать далеко а с неоткрывающимся капотом не очень хочется...
Dmitrii 54 Rus
Это тебе надо лезть под машину,окручивать защиту если есть и рукой лезть к замку и отжимать пружину.
black $$$
снимаешь защиту,потом еще одну и длинным прутом,заточенным под отвертку отжимаешь зуб капота
andrew_9
можете фото из мурзилки выложить, где-то был ресурс, где есть все фото, не могли бы мне показать? заранее спасибо.
andrew_9
и еще вопрос, яма -обязательно нужна?

через решетку радиатора как-нибудь можно тросик поменять? там решетку достать и дотянутся до замка и дернуть за что-нибудь? или только через низ?
GSVNN
andrew_9 писал(а):

можете фото из мурзилки выложить, где-то был ресурс, где есть все фото, не могли бы мне показать? заранее спасибо.


Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873 много чего полезного. Good
andrew_9 писал(а):

и еще вопрос, яма -обязательно нужна?


Очень желательна, иначе лёжа на земле придётся. Хорошо тепло щас. supercool
т808
andrew_9 писал(а):

через решетку радиатора как-нибудь можно тросик поменять?

Радиатор мешает.Можно и без ямы.С домкрата или заехав на брус 150Х150.
andrew_9
GSVNN писал(а):

andrew_9 писал(а):

можете фото из мурзилки выложить, где-то был ресурс, где есть все фото, не могли бы мне показать? заранее спасибо.


Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873 много чего полезного. Good
andrew_9 писал(а):

и еще вопрос, яма -обязательно нужна?


Очень желательна, иначе лёжа на земле придётся. Хорошо тепло щас. supercool



а не мог бы точную ссылочку дать, в какой теме искать? про капот там ни одной темы нет, кроме шумоизоляци...
black $$$
30 минут пытался по-человечески снять решетку,потом парился хотел подлезть рукой под капот.Балалайку nea В итоге поехал утром на яму,ксати трос порвался когда мафынка заглохла а я решил заглянуть под капот.
andrew_9
извините, просмотрел все, но как открыть капот там нет...Sad как тросик при открыто капоте поменять я понял.....
andrew_9
сколько в сервисе вообще стоит данная процедура по замене тросса?
GSVNN
andrew_9 писал(а):

извините, просмотрел все, но как открыть капот там нет...


Рукой нащупать рычаг на котором ограничитель троса крепится и потянуть его к левому борту, по ходу троса. Тема была такая, но давненько уже, искать долго. Pardon
$@#Y@
andrew_9 писал(а):

извините, просмотрел все, но как открыть капот там нет...Sad как тросик при открыто капоте поменять я понял.....


Защиту всю снимаешь, с ямы тянешься рукой вверх, там нащупываешь проволочный крюк, к которой тросик цепляется и двигаешь изо всех сил этот крюк вбок. Места там мало, у меня далеко не с первого раза получилось сдвинуть его, тугой он сильно.
GSVNN
andrew_9 писал(а):

сколько в сервисе вообще стоит данная процедура по замене тросса?


Трос менять нет необходимости. Обычно ограничитель пластмассовый слетает, его и заменить чем нибудь более практичным. supercool
Aleco
блин там делов на пол часа, а он в сервис..... lol1
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/stvokler/journal/4062246863888287383/

+ стоимость троса , у нас он стоит 30 руб.
black $$$
возможно не кстати но может кто подскажет что такое в карбе 2 писалки в одно корыто а то сервисмены говорят что это не правильно и поэтому машина на горячую бывает плохо заводится
andrew_9
а никто не поможет поменять, а? Wink с меня пиво Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы