Страница 1 из 5
Faust226
Люди помогите! Выложите фотки у кого есть 13-15ых с занижением -30 и -50. Завтра поеду стойки с пружинами брать,склоняюсь к -30,т.к не хочу с комфортом обламаться. Но если выглядить будет не очень,то возьму -50. И еше какие стойки лучше взять Каяба,Монро,Билштай(все масло,только лишь масло)? Хочу помягче,но боюсь Каяба с занижением будет не айс работать?
projectX


Пружины Фобос спорт -40 supercool Но - опорники СС20 мастер чуток приподняли морду,корму подкорректировал проставкой Smile
Faust226
А стойки сток? аль фирма?
Склоняюсь теперь к -50
Faust226
Жестко идет?
projectX
Стойки сток - еще живы нехотел менять Smile -50 на 2114 будет ништяк gpn у меня ж#@а сильнее просела т.к. тяжоооолая supercool
По трассе идет как танк - 120-130 по ощущениям как раньше 70-80,на лежаках и кочках пожесче стала - но не критично,если учесть еще 15-й низкий профиль supercool
Faust226
Во-во,у меня тоже 15ый диаметр с профилем 195/50,пожесче стала! Кароче возьму -50. Вопрос теперь другой:Каяба премиум из-за своей мягкости с пружинками -50 пробивать будет?
projectX
Faust226 писал(а):

Вопрос теперь другой:Каяба премиум из-за своей мягкости с пружинками -50 пробивать будет?


Насчет этого ничего сказать немогу Pardon
usv
Пружины H&R спорт -40, амморты KYB Excel-G, опоры Сэви-спорт:
http://i057.radikal.ru/1005/7f/a7976b9906ab.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1005/20/07eb26ae698b.jpg
ДмитрийСТ
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=247900
посмотри вот здесь, мое третье сообщение занижение - 30 Эйбах Про кит, при большем занижение сток амморты долго не проживут, да и масло будет не айс
MAVrik
Faust226
Кароче сегодня купил Каябу масло премиум,и пружинки по кругу Фобос -40. Хотел -50 но там целый консилиум из продавцов собрался,и решили что -50 с 15 диаметром,будет цеплять за подкрылки,типа резину вытру всю. Вобщем буду ставить на днях,отпишу о результатах
projectX
Faust226 писал(а):

Вобщем буду ставить на днях,отпишу о результатах


И фоты обязательно! dns4
х123ас
Faust226 писал(а):

Хотел -50 но там целый консилиум из продавцов собрался,и решили что -50 с 15 диаметром,будет цеплять за подкрылки,типа резину вытру всю.


Вот чего не нужно делать никогда, так это слушать продавцов...
usv
х123ас
Продавцов, сервисменов и проч. Я когда себе 15-е тапки поставил, то устал объяснять, что нигде ничего не чиркает. В итоге дошли до того, что 5 чел садились сзади и прыгали, потом руль туда-сюда крутили, колеса 13-е приставляли - диаметр совпал! 63 63 63
epatazh
Цитата:

целый консилиум из продавцов собрался,и решили что -50 с 15 диаметром,будет цеплять за подкрылки



адовые продавцы. развал в минус и все в ажуре
WhiZ
Faust226 писал(а):

что -50 с 15 диаметром,будет цеплять за подкрылки


ничо там цеплять не будет, заднее колесо будет чууууть выше арки. не ну если картошки нагрузить, и по кочкам скакать то да будет конечно...
projectX
WhiZ писал(а):

ничо там цеплять не будет, заднее колесо будет чууууть выше арки. не ну если картошки нагрузить, и по кочкам скакать то да будет конечно...


У меня и с "картошкой" не задевало.Сейчас на фото выше сзади проставка на 1-ю дырку,до этого арка была впритык - под нагрузкой колесо уходило под арку и все,ничего не чиркало.Единственно слышал у кого то стучит глушитель об балку Smile
ЧУ.
У меня Айбах -50 (честных) резаные (минус пару см еще) - полный салон народу+в багажнике много чего - ничего не трет. Ну правд и сзади по минус 2 градуса...
В топку продавцов!
za_k_on
Faust226
Отпишись обязательно. И не забудь упомянуть, что подвеска постоянно пробивается, а аморты прошли тысяч пять, а потом потекли. И всё потому, что надо сначала изучать вопрос, а потом покупать что попало.
Ибо занижение предполагает более жёсткие пружины и аморты, по сравнению со стоком. Это раз. При занижении больше 30 мм необходимо ставить соттветствующие (с пиленым штоком или коротким стаканом) аморты. Это два. Масляных амортов с занижением не видел. Это три.

З.Ы. Если ездишь только один и только по ровному асфальту - То прошу прощение, всё вышесказаное к тебе отношения не имеет и поздравляю с покупкой.
Г.у.М.а
za_k_on писал(а):

При занижении больше 30 мм необходимо ставить соттветствующие (с пиленым штоком или коротким стаканом) аморты. Это два.


-50 спокойно держут сток стойки. задняя подвеска даже работает тише. supercool
za_k_on
Держут. Но не долго. и -50 через год превратится в -60.
Adelko
Цитата:

и -50 через год превратится в -60.


Это с чего это так?
Ultimateuse
Ничего они не держат. Достаточно слегка разогнаться по трассе. Чем жестче пружины, тем более энергоемкими должны быть аморты, потому что на таких пружинах ходы более резкие и короткие. Ватный стоковый сааз тут не подходит.
Масляные аморты с коротким штоком есть у AST например. Вообще жесткими аморты делает не наличие газового подпора, а жиклекры в поршнях.
Кстати, автор обещал отписаться как оно после установки. Сдается что получилось не очень... Smile

Последний раз редактировалось: Ultimateuse (20 Май 2010 21:41), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Ars Longa
А чего, пружины не усаживаются разьве?
Ultimateuse
Фобос 100 пудов просядет на 1-1.5 см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы