Страница 1 из 1
mig-13
Доброго вам времени суток господа самароводы. У меня ВАЗ 21093i. Вопрос к профессионалам: что в двигателе может издавать скрежащий, металлический звук. На холостых оборотах слышен из салона. Звук оч. похож на вой помпы. Помпу поменял, генератор отсоединял, ГРМ и ролик поменял, сальник распр. вала смазал и поменял. Самое смешное, недавно заметил при снятой кожухе ремня ГРМ, что звук продолжается еще 1-2 сек после остановки всех валов. Как буд-то закрывается заслонка печки на паравозе. При выжеме педали сцепления звук не пропадает. Звук не постоянный в основном появляется при небольшом прогреве. Борюсь с ним более года. Help.
Zibnow
предположу что выжимной
mig-13
Звук прослушивается со стороны ремней.
Zibnow
А если при нажатом сцеплении заглушить, 1-2 секунды звук будет продолжаться?
mig-13
Да слышен.
mig-13
Сегодня нашел причину, может кому пригодится. Бендикс полностью не выходил из зацепления и после остановки еще продолжал вращаться, а скрежет передавался по коленвалу и оч хорошо прослушивался по всей правой стороне двс. Стартер с планетарным редуктором в мусор поставил обычный и все ок.
Dsoftgroup
mig-13
странно вообще что не услышал сразу... я представляю как на оборотах его должно было разрывать, и странно что стартер не разлетелся..
mig-13
Стартер я бы услышал это так стечение обстоятельств.Тему можно продолжить. С новым стартером, старого образца, та же история. Скрипим, правда не всегда, но хорошо слышно когда глушу мотор 2-3сек что-то продолжает работать и скрипеть. Самому прикольно.
Dsoftgroup
mig-13
с выжатым сцеплением как? так же само?
mig-13
Сегодня на СТО услышал тот же звук еще на 4-х машинах (2115). У кого- то громче или тише, но звук есть и прослушивается даже на новых моторах. Достаточно постоять перед открытым капотом и послушать работу мотора. Время от времени возникает попискивание.
Dsoftgroup
mig-13
pst может компрессия с цилиндрОв убегает? или давление топлива через форсы?
т808
mig-13 писал(а):

Время от времени возникает попискивание.

Послушай РХХ и,если есть,клапан адсорбера.Больше вроде нечему.
mig-13
Я склонен думать, что компрессия. Звук слышно при работающем моторе, а форсунки цокотят без дополнительных звуков, да и четко слышно под коллекторами. На неделе еще раз гляну клапана и отпишу результат.
т808
mig-13 писал(а):

Я склонен думать, что компрессия


mig-13 писал(а):

звук продолжается еще 1-2 сек после остановки всех валов.

Как это можно совместить?
mig-13 писал(а):

и четко слышно под коллекторами.

Значит прокладка.
mig-13
А на новых машинах? И не на одной.
т808
Ты же про свою написал.
mig-13 писал(а):

да и четко слышно под коллекторами.

mig-13
Прокладка не должна. Недавно снял паук 4-1, с ним то-же был звук, прокладка новая и обжата. Думаю может из под пережатого клапана в щель травит смесь. Поршня попарно останавливаются в ВМТ, вот сжатая смесь со свистом и вылетает в трубу, стравливая давление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы