Страница 1 из 2
Doctor_NO_
Сегодня такая трабла приключилась: еду как обычно 110-120, вдруг стрелка температуры "пошла" вправо. Скинул газ, на 80-90 по ровной дороге температура=норма. Как тока газ топнешь или дорога в горку пойдет-то лезет до 120... Приехал, заглянул под капот-в расширителе ни капли. (перед поездкой проверял-был на месте). Долил почти литра 2. Куда ушел? Радиатор печки до этого менял на новый...Под ногами коврик еще не просох. Неужели в мотор пошло через прокладку??? cry цена ремонта примерно какая?
Whiteheaven
Doctor_NO_ писал(а):

Под ногами коврик еще не просох.



Ето шо значить? Кран течет?
a350yt
Doctor_NO_ писал(а):

цена ремонта примерно какая?


Недавно меняли прокладку ГБЦ стоимость: работа+зап.части=2500р.
Doctor_NO_ писал(а):

Куда ушел?


Руками пройдись по всем патрубкам и соединениям, думаю без проблем определишь если где-то подтекает.
AntEkb
Цитата:

Неужели в мотор пошло через прокладку???


стандартные проверки:
1. состояние и уровень масла (не белое, не выше уровня)
2. состояние свечей (не должны быть белыми, отпаренными)
3. вкус конденсата из выхлопухи (не пить, пробовать каплю на пальце - не должна быть сладковатой)
4. долей тосола до уровня, прогрей, и газуй, стоя на месте - в расш.бачке не должно булькать воздухом.

если что-то не так -привет, съем башки.
Doctor_NO_
Whiteheaven писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Под ногами коврик еще не просох.
Ето шо значить? Кран течет?


Нет, кран норма, я его не трогаю. Руками щупал-сухой.

a350yt писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Куда ушел?
Руками пройдись по всем патрубкам и соединениям, думаю без проблем определишь если где-то подтекает.


Под капотом все сухо. Шланги к печке тоже сухие.

AntEkb писал(а):

4. долей тосола до уровня, прогрей, и газуй, стоя на месте - в расш.бачке не должно булькать воздухом.


Не булькает, но при прогазовке из тонкого шланга вверху расширителя идет тосол с пеной
Doctor_NO_
a350yt писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
цена ремонта примерно какая?
Недавно меняли прокладку ГБЦ стоимость: работа+зап.части=2500р.


из-за чего менял? и что за признаки были?
Легенда
Такая же ерунда, но доливаю раз в неделю, куда уходит непонятно, течи не видно. Еще думаю, что резьба на бачке дурная? Закрутить пробку-нужно минуты 3 чтоб попасть в резьбу))))
p.s. Пробка заводская, бачок сызрань ( не ахти получается резьба!)
Doctor_NO_
Легенда писал(а):

Такая же ерунда, но доливаю раз в неделю, куда уходит непонятно, течи не видно.


так то - раз в неделю, а тут скончалась резко, за 200 км(3 часа езды)
usv
Doctor_NO_
А помпу смотрел?
Doctor_NO_
не-а. а температура при нагрузке тогда причем?
и выше я писал что
Doctor_NO_ писал(а):

Не булькает, но при прогазовке из тонкого шланга вверху расширителя идет тосол с пеной


- получается что помпа гоняет, лопасти не отвалились
usv
Doctor_NO_
Я имел ввиду, что течет она. Куда 2л ушло? Посмотри под кожухом ремня ГРМ нет подтеков тосола?
PMixa
Больше похоже на то что помпа течет..у меня так же примерно было, менял помпу..проблема ушла.
fail2010
a350yt писал(а):


Недавно меняли прокладку ГБЦ стоимость: работа+зап.части=2500р.


епт.. 2500, за что, прокладка 100р стоит, ну работа..
т808
fail2010 писал(а):

.

Как обломок вышел?
fail2010
т808 писал(а):

fail2010 писал(а):

.

Как обломок вышел?


совсем легко, я его прям пальцами открутил) и клапан вытащил вкрутив болт в него, вобщем сегодня завел, фильтр не выдавило)
т808
fail2010 писал(а):

клапан вытащил вкрутив болт в него, вобщем сегодня завел, фильтр не выдавило)

Я видел.Удачи!И динамометрического ключа!
a350yt
Doctor_NO_ писал(а):

из-за чего менял? и что за признаки были?


Пациент: ВАЗ-21214 Ехал по трассе,в определенный момент замечаю что стрелка у 120 град. Сбросил скорость температура немного упала, остановился. Сделал осмотр и выявил что термос заклинело на малом круге. Далее был ремонт у обочины. После этого начал замечать что уходит тосол(100-150 г./день). Везде все осмотрел, все сухо. Достал щуп и сразу стало ясно куда уходит тосол (беловатый налет по всей длине щупа + пар из трубы + на холодную троила)!!! После снятия головы, по прокладке сразу было видно, что тосол гнало в 4-й цилиндр.
ald_specter
Не стал создавать новой темы, вот моя проблема. Сегодня выехал с работы, проехал пару километров, ОЖ поднялась до 101 градуса и почти на этой отметке и держалось, приехал домой (50 км), открыл капот, радиатор горячий, но рука терпит, нижний патрубок тёпленький, а тосол в расширительном бачке поднялся выше максимального уровня, это у меня какие симптомы? Кстати на улице было всего +8.
т808
ald_specter писал(а):

Не стал создавать новой темы, вот моя проблема. Сегодня выехал с работы, проехал пару километров, ОЖ поднялась до 101 градуса и почти на этой отметке и держалось, приехал домой (50 км), открыл капот, радиатор горячий, но рука терпит, нижний патрубок тёпленький, а тосол в расширительном бачке поднялся выше максимального уровня, это у меня какие симптомы? Кстати на улице было всего +8.

Термостат.
Doctor_NO_
a350yt писал(а):

После этого начал замечать что уходит тосол(100-150 г./день). Везде все осмотрел, все сухо. Достал щуп и сразу стало ясно куда уходит тосол (беловатый налет по всей длине щупа + пар из трубы + на холодную троила)!!! После снятия головы, по прокладке сразу было видно, что тосол гнало в 4-й цилиндр.


Нее, как вечером залил по нижней отметки-так пока и держится. Скорее всего термос подклинил и выкинуло тосол :-( на выхах буду менять.
голову уж муторно снимать-то
Кста, и спрошу тут заодно-какой лучше термос поставить? чтоб не на пол-года?
rg-45
Doctor_NO_ писал(а):

чтоб не на пол-года?


лотерея мать его cry http://autolada.ru/viewtopic.php?t=231796
usv
21082 Прамо. Wink
т808
usv писал(а):

21082 Прамо. Wink

Мне понравились ваши владимирские "с импортным термосиловым элементом".
Doctor_NO_
Вот беда. вчера поехал за 200 км от дома. Утром смотрю-снова нет тосола в бачке :-( помпа не течет и температура сильно не поднималась... наверное термос отпадает :-(
2008pogranec2008
всем доброго дня!!!!памагите плиз.весь форум облазил у вас у всех инжектора?короче у мя 083-99г.в.карбюр. сегодня тосол пошел через крышку расширительного.симптомы:стрелка подошла к красной отметке,карлос не включ.
потом тосол долилзавел стрелка к красной зоне а карлос все молчит. что делать??? нужно срочно ехать далеко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы