Страница 1 из 3
ALEKSAND
В этом году пройти техосмотр с проставками на задней оси не удалось. Прошлве годы к домикам вопросов не было - проверяли таблетки в аптечке.
Mihalych78
машине скока лет?
ALEKSAND
Mihalych78
странно
они счас старше 10 ипут -до всего докапываются
Sagittarius
У меня на предыдущей машине домики стояли на самом низу. Колдун отрегулирован. В декабре 2009 ТО проходил, все очень муторно проверяли. У нас тут сильно до всего придалбливаются. Все в норме с домиками, дали талон без всяких заморочек.
dmitr033
Если колдун и фары отрегулированы, то какое им дело до домиков? Год назад прошел ТО по честному с домиками.
Mihalych78
я на 99 в том годе тоже сам прошел
никто и не смотрел
Thomas
dmitr033 писал(а):

то какое им дело до домиков?


Элементарное, изменения в работу подвески, но а5 это все от гаишника зависит, может и сквозь пальцы посмотреть, у нас некоторых заворачивали Pardon
ALEKSAND
домики - это внесение изменений в конструкцию подвески. То, что отрегулирован колдун и фары ничего не значит. Как я понимаю, если бы стояла растяжка в капоте, заставили бы снять
ALEKSAND
по фарам - тоже не понял. у меня электрический корректор, а в конструкции автомобиля гидравлический. Не вдавались в детали, а так то же изменение конструкции устройства управления фарами
ALEKSAND
Очевидно, это веяние 2010г. как ранее писал, прошлве два года непроходимой была аптечка. И еще, огнетушитель смотрят 2-х литровый
Thomas
ALEKSAND писал(а):

Как я понимаю, если бы стояла растяжка в капоте, заставили бы снять


Основание???
ALEKSAND
Такое же, как домики - изменение силовой конструкции кузова. Кстати, домики я ставил у офоциального дилера официально. Не помогло.
Mihalych78
скока счас кстати ТО пошлина стоит?
ALEKSAND
талон 60 и техосмотр около 600
ALEKSAND
снятие домиков, замена задних пружин, рег фар и колдуна 3000
Thomas
ALEKSAND писал(а):

Кстати, домики я ставил у офоциального дилера официально.


ROFL все молчу
Mihalych78
ALEKSAND писал(а):

талон 60 и техосмотр около 600



и штука сверху чтоб домики, ксенон, тонировка и растяжки невидимыми стали? hehe
ALEKSAND
не знаю. я поехал на сервис и снял
sveinung
dmitr033 писал(а):

Если колдун и фары отрегулированы, то какое им дело до домиков? Год назад прошел ТО по честному с домиками.


+много. в диагностической карте нет такого пункта - "домики" 63 lol1
автор - тебя развели.
webmines
Зато есть внесение изменений в конструкцию ТС...
ALEKSAND
В технологической карте было записано "изменение конструкции подвески". Обратился к официальному дилеру, у кого ставил. Они подтвердили, что это изменение конструкции, и если ГАИ упрется, то техосмотр не пройдешь. ПРи этом пять лет до этого техосмотр проходил. Информацию даю не в плане спора, а людям, поскольку весна и у всех техосмотр.
А разводили меня пять лет назад при первичной регистрации. С люксовой десятки требовали снять спойлер с багажника. Это, кстати, штатная комплектация, как тогда объяснил официальный дилер-продавец. Когда это узнал, пошел к начальнику ГАИ и объяснил, что из-за них потерял весь день, до закрытия осталось 15 минут, это время, которое у них есть, через 15 мин. еду в ГАИ РОссии и в прокуратуру, техосмотр будут проходить сами.
За 15 минут успели.
nestor
Thomas писал(а):

Кстати, домики я ставил у офоциального дилера официально.

все молчу


pst
sveinung писал(а):

в диагностической карте нет такого пункта - "домики"


Зато есть
Thomas писал(а):

Элементарное, изменения в работу подвески

ОПЕРЕДИЛИ.
zx1
а как они домики узрели?Под машину лазали?Ни разу не видел у нас на техосмотре,чтобы кто-то под машины лазал Pardon
ALEKSAND
Лазить под машину не надо, по осанке видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы