Страница 1 из 2
Damon
Ребят, ток не пинайте, в поиске ничего нет...
Проблема...стучит с правой стороны, не сильно, можно сказать глухо...также когда машину покачать с амплитудой см 2...
Стойки поменял...опоры тоже....резинки все целы...
Может это шаровая опора? Она может стучать?
Определить откуда стук не получается, так как он не большой и передается на всю стойку...
Помогите пожалуйста...а то на СТО ничего не нашли...
neydgi
почему сразу шаровые,могут и рулевые
Damon
тож так думал....специально снял рулевой наконечник и покачал машину...стук есть...
neydgi
лучше найди яму,и там лично все сам проверь,потому что никто так твою машину не проверит как ты сам.
Тоже в свое время поменял Акоми в сборе,рул. и шар. лемфендер,сайленты поменял,а долбешка как была так и оставалась.В итоге-яйца и подушки стаба,и настало счастье.
Damon
проверял....
яйца и подушки стаба если целы могут долбить?
neydgi
советовать конкретно не возьмусь,чтобы плохим словом потом не вспоминал,а так все возможно( по крайней мере у меня так было).
Damon
вот еще....с этой стороны, на резине стерло внутреннюю часть протектора...на развале был...ниче не сказали....никуда машину не уводит...
Damon
Подскажите как проверить шаровую опору....
Zippo2
ну это в любой мурзилке...
denchik9
Была такая неприятность: при проезде кочек-ям что то стучало под правым крылом. Заехал на СТО. Проблема решилась заменой шаровых опор. Сейчас все гуд Smile
Damon
denchik9

Стук глухой был???[/b]
Damon
Поменял шаровые...стоки стабилизатора, подушки стабилизатора....
неделю назад поменял стойки(поставил SS Комфорт F)....опоры новые сток....Стук остался!
Вопрос! Возможно что люфт в опоре стойки с новья??? Если сток с новья стучит взять Асоми или СС 20(на СС гарнтия 3-4 года точно не помню) цена одинаковая!
Подскажите пожалуйста, а то скоро предстоит дальняя дорога, а тут этот нудный стук, напоминающий звук от резинового мяча в пластмассовом ведре!
МегаVolt
Damon
в руль не отдает? стоковые опоры в принципе могут быть, со стойками сс наверное лучше и опоры сс имхо
mr1
Damon, это или амо или их верхние опоры стучат.
Damon
В руль не отдает!!! Значит точно опора...Значит буду брать попозже СС...
Амо новые...со старыми такой же стук был...
Что самое интересно при диагностике подвески нигде ничего не люфтит не стучит.....все как надо...да не все наверно(((
AlvinFlumax
Damon писал(а):

а тут этот нудный стук, напоминающий звук от резинового мяча в пластмассовом ведре!



Слушай если звук булькающий, то у меня было такое - аммортзатор в сапоге болтался - большая гайка не дотянута была, затянули - все ОК.
Хоят если у тебя сток- стойка неразборная- ХЗ, но вдруг тоже болтается
Damon
Исключено так как аморты СС 20...а до этого сток поменял думал что аморты стучат.....
Садист
А откуда стук то идет? А то я тоже думал ,что подвеска... оказалась петля в двери. ))) А выкупил ее так-взял и тряпку заложил и вместе с ней дверь и закрыл... наступила тишина... )))
Damon
со стороны правой стойки...
Damon
думал адсорбер...но нет! под капотом все прикручено....
в машине не писка не визга...все проклеино...а этот стучек всю малину портит!!! и главное никуда не отдает! говорят хороший стук наружу вылезет - НЕ ВЫЛАЗИТ ОН!! машине четыре года и сидит там!Довел! Все поменял из за него! Хотя сток запчасти и не намекали на замену!
Жена говорит осталось машину поменять! А мне ее жалко...кроме этого стука больше ничего не ломалось за 4 года..
coolboy
Смаж шприцом петли двери и стук пропадет... Я не верил в это до последнего - пока не смазал... Смазал и все ОК!

Где то есть большая тема про это с фотками.
Damon
Петли само собой мажу два раза в год....Иголкой в спец отверстие на петле....
Кот Матроскин
Damon писал(а):

Подскажите как проверить шаровую опору....



Zippo2 писал(а):

ну это в любой мурзилке...



не видел такого там Pardon
Damon
есть там что то типа снимите шаровую опору и покачайте шаровой палец в опоре. От усилия руки палец не должен перемещаться (допускается люфт не более 0,7 мм), если при незначительном усилии палец перемещается в опоре, замените шаровую опору.
Damon
глупо особенно это - От усилия руки палец не должен перемещаться...

от усилия моей руки и новый палец может перемещаться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы