Страница 1 из 3
zik12
Решился я сменить свое авто-сгнило днище, да и по кузову вошли огрехи. Вот теперь думаю что взять: за 200 тыс. руб. у нас можно взять 14-ю 2008 года или Калину 2007 г, или 21124 2007г.
Что предпочесть между этими моделями? Основные критерии: много места сзади, экономичность (как по топливу так и по ремонту), устойчивость к коррозии. Стиль езды у меня спокойный, по этому спортивности не надо.

P.S. Помогите оценить за сколько свою можно скинуть?
ВАЗ-21099 94 г.в., карб, ГБО, литые диски, по двигателю вроди нормально (после кап. ремонта 30000 прошла). Днище, конечно, гнилое: нужно пороги варить полностью, полики передние и задние пол багажника, поддамкратники, возможно задние лонжероны. Я думал тысяч 45 попросить для начала, а там если за 40 возьмут и хорошо. Что думаете продам за 40?
Thomas
zik12 писал(а):

Что думаете продам за 40?


За 40 может и уйдет Pardon
Guzh
Пятнашка ей красная и крайняя цена, в такое авто потом еще 50 штук надо вбухать чтобы поехало. За 40 штук можно старую мазду такую же гнилую взять.
Koldasoff
Как ни банально, но все сейчас начнут хвалит то, на чем ездят.
Думай сам, неужели нет предпочтений личных?
Места взади по-любому на 12-ке будет. Экономичнее, пожалуй тоже она.
Калина современнее машина, как ни крути. Взять хоть тот же ЭУР..
Ну а у 14 плюс один - поновее будет. Может быть даже с гарантией еще Smile)
Бери что нравится, все равно тазик Smile
zik12
Guzh писал(а):

В такое авто потом еще 50 штук надо вбухать чтобы поехало.


Ехать она и так едет. И не плохо едет. Единственная проблема это кузов. И мне интересно где это вы цены такие видели - 15000 за Самару на ходу? У нас за такие деньги только классика еще гнилее моей. ЗАЗ-ы ушастые за 5-7 тысяч продают.

Guzh писал(а):

За 40 штук можно старую мазду такую же гнилую взять.


И что потом с этой маздой делать? Сколько денег надо вложить? Я думаю по-боле полтийника.
Штирлиц
За 200 я бы взял калину.
zik12
Штирлиц писал(а):

За 200 я бы взял калину.


Я тоже к этому склоняюсь. Весь вопрос теперь смогу-ли я продать свою за 40 тысяч-у меня сейчас 160 есть, и от продажи старой машины будет зависеть окончательный бюджет.
Штирлиц
zik12 писал(а):

смогу-ли


А что гадать, выставляй за 40 и жди.
Grigoriy
zik12
А почему не хочеш по программе утилизации сдать за 50? Smile
zik12
Grigoriy писал(а):


А почему не хочеш по программе утилизации сдать за 50? Smile


И что я буду с этого иметь? 160 тысяч и бумажку с надписью 50 000 руб? И что я за это куплю?
viper31
zik12 писал(а):

160 тысяч и бумажку с надписью 50 000 руб?


Там вродь ещё 2 тыщи чтоб под пресс её пустили hehe Так что 160 и 48 Только на новую Классику, короче не вариант
zik12
viper31 писал(а):


Так что 160 и 48 Только на новую Классику, короче не вариант


Полностью согласен.
На новую ни как не хватает. Родители обещали еще 20 подкинуть, так что при самом лучшем раскладе 220 тысяч получается.
Guzh
zik12 писал(а):


Ехать она и так едет. И не плохо едет. Единственная проблема это кузов. И мне интересно где это вы цены такие видели - 15000 за Самару на ходу? У нас за такие деньги только классика еще гнилее моей
.



1. ЕДЕТ и едет это разница, ехать то бишь катится кое как, и телега может с кривыми колесами особенно если ее с горки раскатать.
2. Кузов это основа авто, и если ему хана, то считай авто уже нет - сделать капиталку двигателя на два порядка легче чем реанимировать кузов и поэтому грамотный человек не будет заморачиваться с авто у которого кузов гнилье, он лучше с убитым движком и хорошим кузовом возьмет. Вариант искать лоха только остается.
3. Цены везде разные. В Питере например за 40 тыс. за гнилье никто даже смотреть не будет..., одни и те же гнилушки месяцами висят на сайтах по продаже авто - я частенько их мониторю.
Ничего не имею против конкретного авто, но надо здраво рассуждать.
zik12
Guzh писал(а):


1. ЕДЕТ и едет это разница, ехать то бишь катится кое как, и телега может с кривыми колесами особенно если ее с горки раскатать.
2. Кузов это основа авто, и если ему хана, то считай авто уже нет - сделать капиталку двигателя на два порядка легче чем реанимировать кузов и поэтому грамотный человек не будет заморачиваться с авто у которого кузов гнилье, он лучше с убитым движком и хорошим кузовом возьмет. Вариант искать лоха только остается.
3. Цены везде разные. В Питере например за 40 тыс. за гнилье никто даже смотреть не будет..., одни и те же гнилушки месяцами висят на сайтах по продаже авто - я частенько их мониторю.
Ничего не имею против конкретного авто, но надо здраво рассуждать.


1. Ну не гоночная машина, но 120 уверенно идет и не только под горку.
2. Полностью согласен, хотя совсем убитое там только днище, кузов еще более-менее. На опытного покупателя я и не рассчитываю.
3. По ценам тоже соглашусь. У нас например за нормальное состояние моего года просят 60-70 тысяч.
В общем надо выставлять, а там жизнь покажет.
Sergei_093
zik12
Я бы брал калину, но смотреть надо все варианты - что моложе и лучше по состоянию, то и брать
zik12
К стати: попалась на глаза ZAZ Chance, цена 219 тысяч за новый. Вот думаю не польстится ли?
viper31
zik12 писал(а):

К стати: попалась на глаза ZAZ Chance, цена 219 тысяч за новый. Вот думаю не польстится ли?


Если брать то только полторашку
ak75
zik12 писал(а):

К стати: попалась на глаза ZAZ Chance, цена 219 тысяч за новый. Вот думаю не польстится ли?


Или в этой ветке, или в "выборе иномарки" было обсуждение ZAZ Chance, почитай.
Sergei_093 писал(а):


Я бы брал калину, но смотреть надо все варианты - что моложе и лучше по состоянию, то и брать

+1
Штирлиц
zik12 писал(а):

ZAZ Chance, цена 219 тысяч за новый


Эта таврия того не стоит.

Матиз не хочешь? 229 с кондеем. Smile
viper31
Штирлиц писал(а):

Эта таврия того не стоит.


Да ты чо? Он перемены шильдов Ланос стал Таврией? 63
ak75
viper31 писал(а):

Штирлиц писал(а):

Эта таврия того не стоит.


Да ты чо? Он перемены шильдов Ланос стал Таврией? 63


за 220 будет Сенс
viper31
ak75 писал(а):

за 220 будет Сенс


Надо 1.5 просто брать
Цифра
zik12 писал(а):

Grigoriy писал(а):


А почему не хочеш по программе утилизации сдать за 50? Smile


И что я буду с этого иметь? 160 тысяч и бумажку с надписью 50 000 руб? И что я за это куплю?


Новую 21074i за 180 pst Тебе как мне кажется, исходя из запросов, оптимально Калину будет.
zik12
Hexff писал(а):


Тебе как мне кажется, исходя из запросов, оптимально Калину будет.


Вот и мне так кажется потому что на все запросы внятно сказали только про Калину. В пользу 14-й здесь говорит только то, что она за эти деньги будет свежее, по 12-ю вообще народ молчит-не ужели она тоже Калине не конкурент? про ЗАЗ все как-то не внятно. Вот такой расклад у меня выходит.
Thomas
zik12 писал(а):

по 12-ю вообще народ молчит-не ужели она тоже Калине не конкурент?


Вопрос выбора авто это вопрос религии, как ты не поймешь, я когда свою покупал ждал именно млечку, и чтоб бампера в цвет были, хотя стояли и калины и 10-ки вот только 12 не было, новых тогда. Но я уже все выбрал, и купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы