Страница 1 из 1
Harold
Вчера 2 раза чуть не забодал 21108.

Оба раза в одной и той же ситуации: иду по кольцу,
на него выскакивает 21108 в надежде проскочить перед носом.

Оба раза им удалось это исключительно благодаря тому,
что я оттормозился и благодаря тому, что внимательно наблюдал за ними и интуитивно чувствовал что "вот этот сейчас попытается проскочить".

Первый раз вообще нахал, на Восточном кольце со светофорами
попер на красный. Я ему бибикнул и он шарахнулся от звука как
пугливая лошадь. После набрал скорость не ниже 140 кмч
и нырнул в подземный гараж Заводоуправления. От стыда видимо.

Вротой раз уже на другом кольце, по принципу "все поехали и я
поехал"... Перед моим носом попытались проникнуть на кольцо
машины. Первая успела, вторая тоже, а третий решил что он не хуже.

Пришлось тормозить до полной остановки. От носа моего автомобиля до носа водителя этой 21108 осталось менее 2 метров. Меня опять спасла интуиция, за доли секунды я успел разгадать его мысли: "раз передо мной успели проскочить "Нива" и "девятка", а я круче, то я просто ДОЛЖЕН!"

Судя по роже водителя, он наложил в штаны. Еще немного, и он
лежал бы вверх колесами.

P.S. Если это прочитают лица, наделенные властью и персональным автомобилем, прошу: внимательнее относитесь к найму водителей на свои машины.

В их руках Ваша жизнь.
Vasilich
Догоняешь его,на светофоре выскакиваешь,вытаскиваешь его за шиворот и леща.А если держит дверь или закрылся - пинок в дверь.
Почему я столь категоричен?
Этим летом,слаб дождь,дорога с небольшим поворотом,~70кмч,SEAT, мать его поперёк,смотрит на меня и выпозает из боковой(я ему "фарил").Торможение в юз,меня разворачивает на 120*и останавливаюсь в 0.5метра от кювета.
Внутренний голос того п@дора уговаривал его:остановись,извинись(я видел,он раза два оглянулся)но гнусная сущьность победила - он ударил по газам.
Я развернулся и погнался(колотило меня-я те дам).
Через км с небольшим вижу его,стоит,а к нему идёт ГАЕЦ,я к ним.
Этот крендель увидев меня дунул через придорожную канавку к домам,во дворы.
Я проорал ГАЙцу всё что думал о том гаде,пнул егоSEAT в дверь и уехал.Легче не стало.Вот если бы леща - может быть.
VlaG
Vasilich писал(а):

Догоняешь его,на светофоре выскакиваешь,вытаскиваешь его за шиворот и леща.А если держит дверь или закрылся - пинок в дверь.
Почему я столь категоричен?
...пнул егоSEAT в дверь и уехал.Легче не стало.Вот если бы леща - может быть.


Василич, эмоционально я с Вами, целиком и полностью..., но вот только одно не пойму, как Вы с таким горячим темпераментом еще на воле? Smile А вдруг не повезет с лещем то..., вдруг то окажется мент переодетый, это запросто- они за рулем еще наглее всех остальных? Стоит ли?
Vasilich
Ну хотя бы за шкирку потрясти.А вооще есснно по ситуации.
Если всё держать в себе,то за следующим поворотом вас может ожидать инфаркт или инсульт,а они нам нафиг нужны.
MсLaren
Vasilich писал(а):


Внутренний голос того п@дора уговаривал его:остановись,извинись(я видел,он раза два оглянулся)но гнусная сущьность победила - он ударил по газам.
Я развернулся и погнался(колотило меня-я те дам).
Через км с небольшим вижу его,стоит,а к нему идёт ГАЕЦ,я к ним.
Этот крендель увидев меня дунул через придорожную канавку к домам,во дворы.
Я проорал ГАЙцу всё что думал о том гаде,пнул егоSEAT в дверь и уехал.Легче не стало.Вот если бы леща - может быть.



Искренне сочувствую пережитому, но, по-моему это была не гнусная сущность, а банальный страх, страх пред тобой. Ну я понимаю его, представь себя на его месте. Ты "разворачиваешь" другой автмобиль, водила того автомобиля выскакивает и идет к тебе с недобрым видом, ты бы и рад извиниться, но чувствуешь, что извинения приняты не будут, а человек сильнее тебя и это очевидно! А драться - это дело не приятное, особенно если ты вину признал. Он же не знал примешь ты извинения или нет?!
Но теперь представим другой ход событий реального случая: ты бы вытащил его из машины и, будучи в разъярённом состоянии, не принимаешь его извинения. Он берет и достает из кармана газовый боллон и пуляет прямо тебе в лицо!!! Так как в данном случае поступил водитель хорошо или плохо, не прыснув тебе баллоном, а банально смотавшись?
Ну и последнее, около ГАИшника мог развернуться такой же сценарий, ты на него набросился, вас разняли, а потом мужик пишет на тебя жалобу "Мол, набросился, избил на глазах сотрудника милиции. Я не причем, никого не подрезал, меня спутали с другим". Всё, ты из разряда потерпевшего преходишь в разряд обвиняемого!!! Кстати, тоже должно быть и с машиной - нанеся ей повреждения своим пинком ты мог бы быть привлечен к ответсвенности, если бы хозяин этого пожелал бы, а если ты опять бы набросился на него с кулаками - к двойной ответсвенности.
Тут конечно уже был не прав ты, самый правильный поступок был бы, если бы ты подъехал к ГАИшнику и сказал:"Оформляй протокол". Рассказал бы всю ситуацию, если была бы возможность - схитрил бы ( например у тебя был бы поцарапан на днях бок, а ты теперь ты мог бы сказать, что тебя развернуло и в корягу, лежавшую у дороги ). Ты бы мог бы остаться в выигрыше да еще и денег получил бы, у мужика бы права отняли бы и делу предан был бы законный ход.
На будующее - будь просто спокойнее. Дела решать надо спокойнее- больше плодов пожнёшь.

P.S. Расскажу еще одну историю напоследок - может это вызовет желание вести себя поспокойнее, подипломатичнее и порассудительнее. У нас на стоянке есть автомойка. И один мойщик рассказал мне историю от которой волосы дыбом встают ( кстати, эта история меня и заставила быть менее эмоциональным при разбирательствах ).
Мойка. Очередь из автомобилей. Стоит девятка, за ней десятка. Мойщик закончил мыть машину и приглашает девятку в бокс: "Следующий, заезжайте". Девушка, как оно и бывает путает первую с задней скорости и..., как оно и бывает, слегка тюкает своим задом перед десятки. Девушка сама немного испугалась, но сделать ничего не успела, т.к. из десятки выскочил мужик и неосмотрев повреждения на своем автомобиле ( а там она немного погнула ему гаишный номер и всего-то ) начал орать на нее матом и под конец своего выступления, со словами: "На тебе с..а!", сильно ударил кулаком по капоту девятки поставив на нем значительную вмятину. Девушка не отреагировав на его выступление и вмятину заехала на мойку. Пока мойщики качали головами и цокали языками "Ай, яй, яй, девушка, что ж так получилось-то!? Такая вмятина!..", девушка отошла в сторону и, со словами "Ничего страшного, не перживайте", набрала кому-то по мобильнику. Буквально через 5 минут после ее звонка в гаражи наведались бравые хлопцы на 600-м. Мужика просто вытряхнули из машины, засунули в 600-й и увезли вместе с его десяткой в неизвестном направлении. Девушка, звонившая хлопцам сказала мойщику: "Что ж, он сам захотел такой ход событий, я была готова вначале возместить ему ущерб, но тепереь...". Вобщем больше мужик на стоянке не появлялся. Но большее удивление вызвало другое ( забыл сказать, этот мужик имел машиноместо в нашем гараже ) - то что через пол-года жена этого мужика продала гараж.
Дак что вот так вот... взвесте все, прочитавшие мой рассказ господа, и подумайте, как лучше разбиратьсян надорогах - без хамства спокойно или с кулаками и оскорбительным оревом.

Удачи на дорогах, и не попадайте впросак.
Vasilich
Со всеми согласен,но адреналин бушует!
Сами иногда(положа руку на сердце) поступаем по п@..ски,не имея на то злого умысла.
Да и кто его имеет,наверное только подставлялы.
Сам однажды высунулся,оценив ситуацию как нормальную,через 500метров свернул на заправку.В магазине ко мне подходит барышня и раздражённо выговаривает мне,о том что я не прав,ей пришлось экстренно тормозить и т. д. А когда я сказал: если бы вы ехали со скоростью 60кмч,то вам бы не пришлось даже снимать ногу с педали газа - она смутилась.
Всё равно было очень неприятно.
По поводу не попадать в просак-актуально. Когда барышни говорят эту фразу, я смеюсь,т.к. в просак попадают последователи порутчика Ржевского,а барышня,ну,может опростоволосится(т.е.войти в церковь с непокрытой головой)
VlaG
Вот меня всегда поражает в Бангкоке, как они выезжают с прилегающих территорий Трафик там ой-ой-ой..! Выходит какой-нибудь боец- швейцар, охранник, либо просто прохожий, ручонкой махнет и вся эта многокилометровая сопля крутых тачек и развалюх останавливается, пропуская из подворотни. А иначе они бы там сроду не выехали? Адаптировались видать?
А у нас? Да коли ты ?прав?, то все силы приложишь, чтобы поприжать нахала. Менталитет блин? А может у них по причине отсутствия наличия мата тому самому адреналину просто образовываться негде?
"Опростоволоситься"- говоришь?
Вот вчера еду, собираясь на Т-образном поворачивать налево, как вдруг, слева выворачивает японка с бабой за рулем, но чисто по-японски, то есть прямо на мою правую полосу движения- радиус у нее надо думать такой поворота. Очень мне хотелось спросить:?Фру, а ты как до сих пор жива то???
Vasilich
Неа,адреналин у всех выделяется.Только у нас он поступает в кровь,а у них - в кишки похоже.Воняет же, на этих ближних,дальних и средних востоках.Поэтому они стараются не нервничать,и улыбаются и кланяются друг другу,а только один к другому повернулся спиной:нож под лопатку.
Женщины?,да эт вообще не человек(как слава КПСС).Я не особый лингвист,но даже у хохлов :
Человичий одяг - мужская одежда
Жинячий одяг - женская одежда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы