Страница 1 из 12
oxide21102
Всем привет!!!
Может кому-то пригодится ,мне лично очень понравился эффект!!!
Короче народ замутил я вот такой самоклеящийся уплотнитель по краям задних дверей и по контуру прилегания их к кузову ,результатом очень доволен, дорожные шумы в большей степени пропали ,в салоне при езде стало намного тише ,музыку стало слушать намного приятнее.




На фото еще плохо видно ,я там еще по пластиковому порогу пустил ,там даже выемка есть прям как под уплотнитель.

Вот так!!! Smile

Последний раз редактировалось: oxide21102 (27 Май 2010 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg_x
А что за уплотнитель?
denis_ka
клёва. на девятоз можно замутить?
_Den_1984
Поделись секретом что за уплотнитель, как что делал, сколько чего нужно, раскрой секрет фирмы Smile
za_k_on
А вентиляция через багажник уже сделана? Wink
ifind
я так же точно сделал, только использовал самоклеющийся D-образный уплотнитель оконный, сразу стало и потише на скорости и пыли нет там на арке, а то там всегда был ужас... уже две зимы перезимовало всё это и нигде не отпало не потрескалось... я доволен:)
poter
а двери тяжелей захлопываться стали ?
oxide21102
ifind писал(а):

я так же точно сделал, только использовал самоклеющийся D-образный уплотнитель оконный, сразу стало и потише на скорости и пыли нет там на арке, а то там всегда был ужас... уже две зимы перезимовало всё это и нигде не отпало не потрескалось... я доволен:)



И я тоже клеил оконный строительный уплотнитель ,тоже D образный , у меня клеил на Шниву тоже 2 года уже ездит.

Я просто еще давно хотел этим заняться только у нас он сначала пропал в продаже , а потом появился только с ценой неадекватной по 90 рублей за метр , а тут заехал в один магазинчек и глазам не веру лежит бухта этого уплотнителя по 24 рубля за метр ,ну я сразу и взял 10 метров с запасом ,а тем более он половинится еще ,потому как продается двойным итого получилось 20 метров ,примерно 10 на машину и ушло.
Snejno 010
Класс Good , я только не понял ты делал и на двери и на кузове? Почему не просто по одной стороне?

Последний раз редактировалось: Snejno 010 (27 Май 2010 15:16), всего редактировалось 1 раз
oxide21102
Двери стали закрываться просто песня, мягко тихо с таким породистым глухим бухом как на инно .Сосед на камрюхе оценил ,говорит прям как у меня hehe
oxide21102
Snejno 010 писал(а):

Класс Good , я только не понял ты делал и на двери и на кузове? Почему не просто по одной стороне?



Да на двери и на кузове , чтобы плотнее прилегало!!!

Последний раз редактировалось: oxide21102 (27 Май 2010 15:18), всего редактировалось 1 раз
Snejno 010
oxide21102 писал(а):

Двери стали закрываться просто песня, мягко тихо с таким породистым глухим бухом как на инно .Сосед на камрюхе оценил ,говорит прям как у меня


Покажи как с передние сделал, там сложнее должно быть.
kolya678
А на передние двери клеили?
_Den_1984
Кстати а ты клеил по всему периметру двери и по всему периметру дверного проёма? или только в задней части двери и задней части проёма?
oxide21102
Да вчера на перед тоже наклеил ,сфоткать не успел стемнело.
Но впереди есть трудности в том что там дверь только в верхней части прилегает плотно к кузову ,и я поэтому пустил уплотнитель по центральной стойке до верхней петли задней двери ,а по двери пустил полностью ,ну чтобы хоть эстетику что ли сохранить.
Короче сегодня отфотаю и завтра выложу.
oxide21102
_Den_1984 писал(а):

Кстати а ты клеил по всему периметру двери и по всему периметру дверного проёма? или только в задней части двери и задней части проёма?



По верху клеить не стал потому как там дверь итак плотно прилегает к родному уплотнитель на крыше, клеил по задней части двери сверху до низа и по кузову так же от верха до низа ,а по нижней части у меня наклеено по порогу от передней двери до задней.
Афиноген Полюгаев
oxide21102 писал(а):

Двери стали закрываться просто песня, мягко тихо с таким породистым глухим бухом как на инно .Сосед на камрюхе оценил ,говорит прям как у меня hehe


А может бухим глухом? pst pst pst
_Den_1984
Идея отличная.
Жду фоток, если найду такой уплотнитель в эти же выхи замучу такой же приятный тюнинг и себе. Smile
AMAROCK
_Den_1984 писал(а):

Идея отличная.
Жду фоток, если найду такой уплотнитель в эти же выхи замучу такой же приятный тюнинг и себе. Smile


Был-бы в цвет кузова еще - вааще сказка была-б (фотки не вижу...но видел уплотнитель в магазине коричневого цвета...подозреваю что такой-же). Или если авто черный\красный менее будет заметно.
Snejno 010
oxide21102 писал(а):

Но впереди есть трудности в том что там дверь только в верхней части прилегает плотно к кузову ,и я поэтому пустил уплотнитель по центральной стойке до верхней петли задней двери ,а по двери пустил полностью ,ну чтобы хоть эстетику что ли сохранить.
Короче сегодня отфотаю и завтра выложу.


Согласен, тоже об разности высот размышлял, хотел даже от инно взять уплотнитель, он у них на кромку задней двери крепиться, и загнут так, что и передняя закрывясь на него ложиться, но даже так как ты сделал должно тише быть и лучше. Good и эта фотге ppc
Mihalych78
коррозия не попрет?
oxide21102
Mihalych78 писал(а):

коррозия не попрет?




Не попрет !!! проверено уже у меня давно уро по кромкам нижним раньше проклеено было тонким уплотнителем для пробы и залито мовильком было и ничего не поперло. Pardon
Mihalych78
а клеил стандартно или дополнительно клеем мазал?
_Den_1984
А у меня как раз машина чёрная supercool
Temosha87
Не толстовато в два то слоя (ну смысле на дверь ина кузов я имею ввиду), не туго?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы