Страница 1 из 1
svarnoi
Разгерметезируется и начинает сечь.Месяц назад сам уже взялся делать-поставил кольцо на герметик глушителя..Причем хорошо так промазал и затянул.Хомут новый по две гайки на болт и законтрил.Месяц ездил -было тихо. Сейчас опять начало сечь. Какие у кого будут еще идеи.Или раз в месяц лазить подтягивать? supercool
Vladimirych
Походу дело не в кольце, а во фланцах труб. Либо на штанах либо на резонаторе. При осмотре дефектов нет? Если на одном из них край погнут, то как ни подтягивай толку ноль. Либо исправлять фланцы либо менять нафиг. Там больше причин нет, система то проще некуда.
svarnoi
Я тоже вот думаю на фланцы есть небольшое продавливание меньше сантиметра по дуге окружности на одном из фланцев(подмят). Вот только выправить раструбный фланец -затруднительно.
Поэтому герметик использую.Да и хомут с кольцом должны это держать.
Когда брал резонатор-помю штуки две выбраковал-где раструб скошен-где выбоина. Буду на выходные разбирать и смотреть.
A_z
Я к примеру обтягиваю этот стык снаружи алюминиевой фольгой от пивной банки и затягию родным хомутом.
svarnoi
О, хорошая идея!...надо попробывать supercool .Если на год хватит-вообще замечательно... supercool
Vladimirych
В прошлом году товарищу делали, брали старое кольцо вставляли во фланец и фигачили молотком до появления ровной поверхности. Вроде не жаловался больше.
drive1
может кольцо надо притирать как клапана, тоже с пастой Гои:)
Serduk
герметиком там??? wwow
Там же температура аццкая никакие герметики не держат!
ЗЫ стучать тоже с умом надо. Я сначала стучал потом думал. lol1 Ничегго хорошего не получилось...
Вася Васильков
Serduk писал(а):

никакие герметики не держат!


Есть высокотемпературные.
svarnoi писал(а):

Когда брал резонатор-помю штуки две выбраковал-где раструб скошен-где выбоина. Буду на выходные разбирать и смотреть.


Их всё равно *** подберёшь)) Надо самому греть и и равнять,только тогда эффект буит Wink
A_z писал(а):

Я к примеру обтягиваю этот стык снаружи алюминиевой фольгой от пивной банки и затягию родным хомутом.


Я слышал обтягивали тонким листом жжёной меди,это походу на века Pardon
jery2114
а средняя часть выхлопа на пряниках хорошо висит?
svarnoi
герметиком там??? wwow
разумеется не силиконовым. Есть специализированный герметик для выхлопной системы.Становится похожим на засохший клей для плитки.

Надо самому греть и и равнять,только тогда эффект буит

Я так понял что без прогрева раструб очень тяжело выправить-т.е надо греть или горелкой или газом и править?Мда... Пожалуй практичнее медью или фольгой обкрутить.Каждый раз маяться -этож сколько трудозатрат. В сервисах так точно не делают-ставят как естьт.е. какую привезешь такую железяку и поставят. Резонатор где-то 2 года максимум 3 штаны тоже примерно 3 года и прогорают. supercool
A_z
Вася Васильков писал(а):

Я слышал обтягивали тонким листом жжёной меди, это походу на века


Что нам и требуется ведь?! Drinks or Beer
SeGa4852
Хомуты нужно заводские покупать!!! ИМХО!!! Цена им 200р/2шт, продаются только комплектом! Wink
mik58
вместо герметика обмазать канц клеем (жидкое стекло)
BorisN
тоже сечь часто начинал - по две гайки и не отворачивается сам, растрескалась развальцованная часть свердловского резонатора на 4-й год - мож какие ремонтные патрубки бывают? а то остальное цело.
Пытался жестянкой обернуть, но с жёсткостью не рассчитал.
svarnoi
Есть у меня одна идея -заварить стыки напрочь без всякого хомута(т.е. приварить фланцы друг к другу и поставить эту мандулу целиком .Но тогда если прокладка прогорит на штанах или на коллекторе-очень геморойно будет менять-снимать.придется выбросить и штаны и резонатор. supercool
BorisN
svarnoi
без шарнира разломает на плохой дороге быстро ИМХО. Вот если внутрь усиливающую трубу вкорячить - тогда если что нагрузка на штаны растёт.
Наверно проще подходящий обрезок трубы кувалдой со старой шайбой или как её там отчеканить и так вот решить. У меня второй резонатор по развальцовке просто ломается, сам целый
svarnoi
В смысле вместо хомута на стык надеть как кембрик кусоr трубы толстой и заварить или зачеканить c обеих сторон? я вот думаю а с чего--бы там стыку работать как шарнир? Штаны жестко крепятся к блоку кронштейном и вся конструкция висит на резиновых ммягких подушках-подвесках . Так что конструкция не должна иметь шарниров а должна быть жесткой по идее.Это кузов должен охрененно на изгиб сработать чтобы сломать ее.
shchdim
svarnoi писал(а):

Есть у меня одна идея -заварить стыки напрочь без всякого хомута(т.е. приварить фланцы друг к другу и поставить эту мандулу целиком .Но тогда если прокладка прогорит на штанах или на коллекторе-очень геморойно будет менять-снимать.придется выбросить и штаны и резонатор.


Если уж варить собрался то на место стыка сразу вваривай гофру, тогда и прокладку сможешь без проблем поменять
http://s16.radikal.ru/i190/1005/59/3c90ed3d7382.jpg
BorisN
а стыковка как?
shchdim
BorisN писал(а):

а стыковка как?


а она ему не нужна Wink
BorisN
не понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы