Страница 1 из 1
Тритонио
Здравствуйте, Многоуважаемые!!!
Ехал на работу и опа, хорошо что смог докатиться.
бензонасос не работает(не гудит).
Вопрос в следующем мне тупо идти покупать бензонасос или попробовать поменять что-нибудь более бюджетное?

Заранее спасибо.
goon103
Тритонио
Для начала пустить ток на насос напярмую, чтобы проверить в нем ли дело. Если заработает, то не в нем. Проверить реле БН и его предохранитель (ну и главное реле заодно).
Может сигналка или иммо?
Tatarin T
goon103 писал(а):

Тритонио
Для начала ... Проверить реле БН и его предохранитель (ну и главное реле заодно).


+100
Тритонио
goon103 писал(а):

Тритонио
Для начала пустить ток на насос напярмую, чтобы проверить в нем ли дело. Если заработает, то не в нем. Проверить реле БН и его предохранитель (ну и главное реле заодно).
Может сигналка или иммо?


Не сигналка, иммо не подключен, как мне на прямую пустить ток в полевых условиях?
поконкретнее можно пожалуйста...куда чего подключать...
idd
Тритонио
берешь тестер, лезешь под заднее сиденье и в разъеме бензонасоса проверяешь, есть ли там 12 вольт в момент включения зажигания (массу найдешь точно, а плюс на бн методом тыка).
ну либо как и сказали, тянешь провод, например от прикуривателя напрямую под сидушку и в разъем насоса.
J_rockiN
На БН по-моему серо-черный или серо-белый провод идет. Должен быть разъем под ковролином внизу под панелью справа. Можно пойти от обратного - подключить лампу к разъему и проверить, есть ли напруга.
Может еще масса отвалиться. По последней информации она под одним из болтов крепления ручника.
idd
да, вроде как плюс - это бело-черный (но кто ж его знает везде ли так)
масса у меня, например, висела на болте крепления спинки сиденья.
goon103
Тритонио писал(а):

Не сигналка, иммо не подключен, как мне на прямую пустить ток в полевых условиях?
поконкретнее можно пожалуйста...куда чего подключать...


Высокая панель: под полкой бардачка симаем кожух (где разъем диагностики) - там 3 реле, находим реле БН (хз какое по счету) - проверяем рядом с ним предохранитель. Если нормально - вынимаем реле и замыкаем напрямую (зажигание вкл, две перпендикулярные ноги). Если БН не заработал, то тянем плюс под заднее сиденье к клемме БН.
На европанели аналогично, только снять нужно боковушку бороды состороны пассажира.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы