Страница 1 из 1
SRGK60
Кто че думает????
lagoda
SRGK60
А чет думать то?
Брендовые люксовые масла, думаю мафынка запищит от счастья, а зимой когда на улице -30, протягиваеш руку к ключику, ток прикаснулся.. уже завелась! Wink
Правдо для этого надо еще акум, масло в коробку и свечи supercool
ЧУ.
У меня Кастрол больше уважения вызывает.
Andreiko
Вот всегда удивляло, почему больше уважения вызывает компания, которая за всю свою историю не добыла ни капли нефти, а свои масла делает путем смешивания базы и присадок, причем и то, и другое покупается у того же Шелла Smile
Кастроловского в любом кастроле - только канистра и этикетка.
ЧУ.
Это маркетинг!
Вообще между этими маслами вряд ли будет разница.
Я вообще ни то, ни другое больше брать не буду. Перешел на Мотюль - эффект есть.
Andreiko
И что за эффект?
ЧУ.
Тише работа, масло не жрется, расход больше чем на литр снизился. На 2х машинах.
Andreiko
Ну расход ладно, а вот тише работа - это уже серьезная предъява. AFAIK чисто синтетические масла тишине работы мотора не способствуют, по всем тестам так выходит, что как бы тоньше пленка, сильнее шум.
Значит, вам повезло.
ЧУ.
Это я знаю. Друг в Матиз недавно синьку Мотюль залил вместо другой синьки. По расходу пока сложно сказать, но тише и быстрей раскрУЧивается.
Комплекс плюсов пока устраивает. Теперь хоЧУ тоже синьку попробовать.
SRGK60
Ну масло и у меня не жрет ни капли, как бы ни крутил на какие бы расстояния не ездил,от замены до замены,а самое странное,что никто не верит, масло Castrol EDGE 0-40 .....
SRGK60
Andreiko писал(а):

Вот всегда удивляло, почему больше уважения вызывает компания, которая за всю свою историю не добыла ни капли нефти, а свои масла делает путем смешивания базы и присадок, причем и то, и другое покупается у того же Шелла Smile
Кастроловского в любом кастроле - только канистра и этикетка.



А вот тут ты совсем не прав,бренд КАСТРОЛ принадлежит компании "ВР"(Бритиш Петролиум)и все ГСМ продаваемые под этим брендом делаются из нефти добываемой "ВР"...И Шелл тутсовершенно не причем
SRGK60
lagoda
Ну плюс к EDGE 0-40-АКБ Варта Блю Динамик,антифриз Castrol NF,свечи Split Fire,масло в коробке Мобил 1 синтетика...
Andreiko
SRGK60
BP не имеет собственной лаборатории по разработке присадок, в отличие от Шелл. Следовательно, BP их просто-напросто покупает. В том числе, как я уже писал, у Шелл. Эта информация общедоступна, никто особого секрета из нее не делает. Теперь осталось решить, что в кастроловском моторном масле важнее: база, которую BP добывает путем отжима чаек в мексиканском заливе, или же кем-то разработанные присадки Wink
Sensas
Да в мире всего 4 производителя пакетов присадок в моторные масла, остальные в лучшем случае производят базы. Все масла, которые существуют на рынке, сделаны из присадок этих 4х гигантов. А кто какие пакеты и с чем смешивает и толкает на рынок, это уже второй вопрос. Шеллу или мобилу особо упираться на рынок масел смысла нет, для них моторные масла это не более 5% от общего производства продуктов, это нефтяные монстры, у которых основной оборот идет через нефть, перегонку, индустриальные масла и нефтепродукты в гиганстких масштабах. Для них производство масел это побочное производство.
Anden
Sensas писал(а):

Шеллу или мобилу особо упираться на рынок масел смысла нет, для них моторные масла это не более 5% от общего производства продуктов, это нефтяные монстры, у которых основной оборот идет через нефть, перегонку, индустриальные масла и нефтепродукты в гиганстких масштабах. Для них производство масел это побочное производство.


откуда информация??? Шелл сам присадки производит для масел, чего уж тут говорить, побочным производством не пахнет. А вот лукойл присадки покупает, здесь и может быть побочное производство
ЧУ.
SRGK60 писал(а):

Ну плюс к EDGE 0-40-АКБ Варта Блю Динамик,антифриз Castrol NF,свечи Split Fire,масло в коробке Мобил 1 синтетика...


Остальные "ингредиенты" здесь как-то ни к чему, хотя у меня тоже все на уровне (только вместо антифриза сейчас вода - тестирую систему охлаждения после "апгрейда").
SRGK60 писал(а):

Ну масло и у меня не жрет ни капли, как бы ни крутил на какие бы расстояния не ездил,от замены до замены,а самое странное,что никто не верит, масло Castrol EDGE 0-40 .....


Я до установки вала до 5500-6000 всегда крутил (а не "как бы ни крутил), сейчас до 7000-7500. До перехода на Мотюль литр масла за 500 км мог легко сжечь.
Пока крутить не начал, Эссо 5-40 ни капли не сожрало.
Мне некоторые демонстрируют, как они ИНОГДА "крутят"до 4000.
"Крутить" от "крутить" отличается в каждом конкретном слУЧае.

Последний раз редактировалось: ЧУ. (02 Июня 2010 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Sensas
Anden писал(а):

откуда информация??? Шелл сам присадки производит для масел, чего уж тут говорить, побочным производством не пахнет. А вот лукойл присадки покупает, здесь и может быть побочное производство



Шелл сам присадки не производит, они создали совместную контору (инфиниум вроде название) с ексонмобил для производства присадок, есть еще 3 производителя присадок, в частности Лубризол и еще двое, в нете можно инфу нарыть. На них и держатся все масла в мире, незивисимо от марки.
Andreiko
Sensas писал(а):

На них и держатся все масла в мире, незивисимо от марки.



Именно в связи с этим лозунги "кастрол рулез, а шелл - гамно потому что у меня доверия не вызывает" не имеют никакого смысла, равно как не имеют смысла споры, какое масло из первой десятки лучше. Все они совершенно одинаковы, отличаются по большому счету только этикетками.
Имеют нас как лохов, а мы знай все спорим до надрыва селезенок Smile
SRGK60
Andreiko
А кто говорил,что Шелл-г@$но???У меня как раз кроме Кастрола только Шелл и вызывает доверие,если не Кастрол,то только Шелл.....[/img]
lagoda
Andreiko писал(а):

Имеют нас как лохов, а мы знай все спорим до надрыва селезенок


Ну .. жжжещ!
Согласен полностью! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы