Страница 1 из 1
humbert
Я так понимаю, что это стойка. Но народ покачал, говорит стойка в порядке, да и сухая она. Назвали опору стойки, точнее какой-то подшипник.

Самому без подъемника реально заменить его?
SClaus
humbert
Не факт что подшипник в опоре.
Я на прошлой машине все заменил, включая стойки - стук остался
Думаю виновник был - ступичный подшипник
Тоже справа
Proteus
SClaus
Ступичный, вроде, выть должен...
Может шаровая стук издавать?
SClaus
Proteus
Шаровые также были заменены , не помогло остался ступичный и шрусы Smile
Колесо при покачивании немного гуляло
Proteus
SClaus
... и рулевая рейка...
SClaus
Proteus
Не, ее я тоже перебрал pst
Proteus
SClaus
Стук из ниоткуда pst hehe
humbert
Колесо гуляет, если его на весу покачать. Но стук явно отдается в верху стойки, если капот открыть и руку положить на крепление, то стучит где-то там.
тимыч 2111
Proteus писал(а):

Ступичный, вроде, выть должен...


У меня не выл, позавчера поменял. Стучал как опора, но опорам нет и месяца, стоят АСОМИ. Если покачать колесо то был люфт право-лево, верх-низ люфта не было (еслиб был то вероятнее всего шаровая). Кстати стук в опорниках небольшой чувствовался.
Axel_Foley
У меня подобное было месяца два назад. Все оказалось банально просто-была плохо затянута опора стойки. Подтянул 3 гайки-стука нет и в помине supercool
МиГ
у меня тоже был стук, что я только не переделал. В итоге снимаю капот, смотрю петли капота, смазываю, а товарищ еще через проставку по петле молотком долбанул, собрал, стук пропал. Что это было не знаю. Стучи по петле аккуратно, а то зазоры уйдут и капат начнет тереть о кромку дверы и петлями капота не отрегулируешь.
humbert
Axel_Foley, гайки на месте, только что проверил в сотый раз:)

МиГ, спасибо, гляну, но не похоже на капот.
spun
посмотри крепление штанги стабилизатора к кузову,затянуты ли они!!!и ещё глянь,не настал ли кердык рулевому наконечнику!!
OlegaS@N
Такая же проблема,пока не решил её.
Но похоже как из р-на петель cry
Xorss
Ооооо Я не один такой оказывается . Думал что опора, так как она умерла, поменял весь подвесон на сс20 только пружины каяба , не поменяными остались только резинки в балке поперечной под бампером, так же оба ступичных подшипника заменил. на небольших неровностях все гуд но если попадаю в яму большую то в этом углу как долбанет. Беситтт. Как задолбал этот грохот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы