Страница 1 из 1
Shock
Сегодня обнаружил странный косяк. При закрывании багажника гаснут стоп-сигналы, причём сразу оба. Т.е. в поднятом положении багажника горят, начинаешь опускать багажник и где-то на полпути к закрытию гаснут. Причём фонари заднего хода работают нормально. Пробывал шевелить провода, идущие в багажник чё то там вроде отходит. Нрод, подскажите где искать. Просто сегодня не было времени долго возиться.
Serg_x
Резиновые гофры где провода идут вскрой, и там ищи провод стопарей.
Если там еще и фонари ЗХ не горят при открытии багажника, смотри массовый провод.
Shock
Завтра гляну, но задний ход вроде горел. Просто проверял все фонари один. Проверял все кроме стопов, ибо нажать педаль было некому, а положить на педаль чё-нить тяжёлого под ногой не было)))) Так вот, когда проверял все фонари ЗХ работал. А тут жену попросил потом педаль нажать - стопы не работают, открыл багажник - зажглись, поюзала туда-сюда - загораются, гаснут, провод подёргал, который слева в багажник идёт чё то иногда там загорается, гаснет. Дальше небыло времени разбираться.
Mostmajor
под ворсовой обивкой на левой задней арке есть колодка - может там отходит.
Lych
На десятке предыдущей была комедия. При закрытом багажнике стопы работали только при включенных габаритах. Причем, если включали поворотник, то стобы начинали весело мигать вместе с ним. Ответ прост - лопнула изоляция на жгуте проводов возле левой петли крышки багажника. Аккуратненько так лопнула, в одном месте, почти на всех проводах - видать, морозов не выдержала. Просто надо восстановить изоляцию изолентой Smile и все будет чики-пуки. Smile
Shock
С утра, перед поездкой на работу ещё раз проверил... Итог: фонари заднего хода работают нормально, а вот фонари стоп-сигналов реально работают только при полностью поднятом багажнике. Т.е. завожу авто, сразу горит индикация перегоревших ламп, нажимаю кнопку открывания багажника - в процессе его открытия и лампа контроля мигает в такт колбасенья крышки багажника при открытии и гаснет, когда багажник останавливается в открытом положении. Буду вечером смотреть.
Shock
Всё, нашёл косяк!(( Перетёрлись провода где левая петля багажника. Размотал изоляцию - смотрю красный провод пополам, чёрный и зелёный просто изоляция оголена (хорошо не замкнуло нигде!) С собой ничего не было сейчас просто скрутил красный провод вместе и изолентой куском (из той что тут же отмотал заклеил. Вечером нормально сделаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы