Страница 1 из 1
орф
29.05.2010 08-30 стартуем из Люберец суббота посему небольшие пробки, в серьезную пробку попали только под Подольском (авария).
Дорога в целом нормальная даже можно сказать хорошая напрягает только после поворота на Тулу, в 12 20 были уже у стен Тульского кремля.
Посетили кремль на кассе взяли билеты на территорию и еще в какую то башню (название забыл), на территории кремля есть три башни, которые можно посетить за доп. плату, внутри башен музейная экспозиция.
Так вот в ту башню билеты в которую продаются в кассе всем советую. В башне три этажа на первом этаже представлены пыточные приспособления молодые люди все хорошо рассказывают, видно что текст заучен, но рассказывают с душой. Узнали происхождение таких выражений как «подноготная правда» и «в ногах правды нет».
На втором этаже представлены доспехи и различные виды средневекового оружия, оружие самодельное, но зато все можно потрогать и примерить, ну может не все. На третьем этаже эти же молодые люди махали мечами сначала по одному потом друг с другом махались, аж искры летели, школьники были в восторге.
Хотели попасть в музей оружия но там был обед, тут мы посмотрели на часы и поняли что плохо просчитали маршрут, надо было сначала гнать в Ясную поляну потом в Тулу, ибо усадьба закрывается в 18 00. Конца обеда ждать не стали и поехали усадьбу Толстова с твердым намерением вернуться в Тулу и погулять по центру.
До ясной поляны ехали около 30 минут, пробка. На месте взяли экскурсию которая длилась 2,5 часа. Очень понравилось, живописные места.
Вернулись в Тулу походили по центру, как только свернули с центральной улицы сразу стали встречаться деревянные полуразрушенные домики.
Поели в харчевне Прокофьева обстановка на 4, еда на 3, драники пересоленые, глинтвейн представлял из себя подогретое вино с кусочками яблок, шарлотка кусочки слоеного теста с положенными между ними ломтиками яблока.
Домой поехали в десять, доехали быстро в 12 20 были дома.

Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/orf28/album/93270/
Гаврилыч
А чё в Ясную поляну не съездил?
Там близко, км. 20 от Тулы, мне понравилась усадьба Лёвки Толстого.

Я правда сколько раз в Туле был, ни разу до Кремля так и не доехал. Smile
орф
Гаврилыч писал(а):

А чё в Ясную поляну не съездил?



орф писал(а):

До ясной поляны ехали около 30 минут, пробка. На месте взяли экскурсию которая длилась 2,5 часа. Очень понравилось, живописные места.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы