Страница 2 из 4
jery2114
у меня пока машина была поновее и со стандартным двигателем расход тоже меня сильно парил.. было где-то 10-11, крутил не более пяти тыщ..
вот это странное явление самарских движков.
а ещё кстати очень не удобно ехать на дальние расстояния, бак маленький. cry
SeGa4852
jery2114 писал(а):

а ещё кстати очень не удобно ехать на дальние расстояния, бак маленький.


тебе 80 литров надо чтоль?
так вози канистры в багажника Wink
Ultimateuse
Воздушный фильтр давно менял? Влияет на повышенный расход на карбах только в путь. supercool
Storma
6 тык назад
ну а кто нить скажет про трубу гофровую выведенной к радиатор? может выкинуть ее а)
т808
Storma писал(а):

ну а кто нить скажет про трубу гофровую выведенной к радиатор? может выкинуть ее а)

Толку от этого псевдонаддува нет никакого,как и вреда.Только место занимает.Решай сам.
Ultimateuse
Storma писал(а):

6 тык назад


Имхо давно пора, благо он копейки стоит. Да и достаточно несколько раз по пыльной дороге за кем-нть проехать.
т808
Storma писал(а):

расход 10 литров по городу, по трассе меньше, тапку в пол не жму

Все зависит от времени и расстояния в городе.Если утром заводишь,греешь,потом 4-5 км на работу,в обед заводишь,греешь,едешь обедать,вечером заводишь,греешь и обратно 4-5км,да еще и пробки,то даже для лета это нормальный расход.А вот если ездишь по городу без пробок и не даешь мотору остыть на долгой стоянке,то должно быть около 8 литров на сотню.Остальное - вина состояния и регулировки двигателя и манера езды.
Storma
всегда грею, зимой достаточно долго, ну и летом чуток а то не хрена не едет этот карб)
Storma
на 505 км 34 литра много? и трасса и город и грунтовая дорога в деревне, 250 по трассе 250 по городу.
в машине почти что всегда были 2-4 чела.

а фильтр поменял gpn , действительно пора уже оказывается было)
CoolM
BorisN писал(а):

я с Казани, пробки очень разные , если пол города час-два или больше выходит, то нормальный расход, точно не сосчитать. Карб на холостых 6-8 литров в час кажется жрёт (а инж 0.8).
Стрелка - никакой показатель!
Заправил под горло - записал км, на след заправке опять под горло - записал, и считай. И всё.



Ээээ ничего не попутал? как может одна и та же движка по сути жрать по разному. на порядок это ты уж слишком заврался. Если бенза в карбе будет больше в 10 раз чем в инже то двигану просто не хватит воздуха зажечь смесь.
MikhaylenkoPA
Storma писал(а):

на 505 км 34 литра много? и трасса и город и грунтовая дорога в деревне, 250 по трассе 250 по городу.
в машине почти что всегда были 2-4 чела.


у тебя чудо-двигатель с чудо-карбюратором! а мы тут на инжах мучаемся!
Storma
MikhaylenkoPA писал(а):

Storma писал(а):

на 505 км 34 литра много? и трасса и город и грунтовая дорога в деревне, 250 по трассе 250 по городу.
в машине почти что всегда были 2-4 чела.


у тебя чудо-двигатель с чудо-карбюратором! а мы тут на инжах мучаемся!


pst
стеб? hehe
т808
Storma писал(а):

стеб?

А ты сам посчитай.У тебя выходит 6,7литра на сотню при смешанном движении.Это результат Оки а не 9-ки.
SeGa4852
т808 писал(а):

Это результат Оки а не 9-ки.


pst а шо.. тоже ВАЗ, только собраный из оставшихся зап.частей hehe
Storma
т808 писал(а):

Storma писал(а):

стеб?

А ты сам посчитай.У тебя выходит 6,7литра на сотню при смешанном движении.Это результат Оки а не 9-ки.


про расход в курсе.
ну слово чудо лишнее))

надо сделать еще один замер)
MikhaylenkoPA
Storma
нет, не стеб, показатель реально хороший
у меня на море 750 км чистой трассы (почти всегда 2 полосы в одну сторону) + 250 км по серпантину на третьей передаче (это все туда-обратно), 3 чела в машине - вышло 6,3 л/100км. Так что у тебя для карбухи очень знатный показатель...
Storma
значит из за прогревов и пробок у мя под 10 литров выходило.
а щас почти не грел и да и катался тока ночью по городу. разок тока с утра в пробку попал)
BorisN
CoolM
про
CoolM писал(а):

как может одна и та же движка по сути жрать по разному. на порядок это ты уж слишком заврался


о чём ты?
если о пробках, то всё равно в чём вопрос?
где по-разному?
BorisN
Storma
когда с компрессорного на эсперанто, к примеру туда-обратно часа три днём едеш - и 13 литров выйдет у любого
Storma
BorisN писал(а):

CoolM
про

CoolM писал(а):

как может одна и та же движка по сути жрать по разному. на порядок это ты уж слишком заврался


о чём ты?
если о пробках, то всё равно в чём вопрос?
где по-разному?


он наверно имел расход на хх.

BorisN
ну да там всегда пробки.
я обычно ездил с горок до центра на учебу, тож пробки.

съездил сеня в деревню, 210км туда обратно, (плюс пока выедешь из города) и как приехал 25 наматал по городу.
заливал 15 литров, щас стрелка показывает больше, чем на момент заправки.
BorisN
стрелка плохой подсказчик! а по расходу хх - вроде заводские цифры дал
aviatorrr
У меня 12-14 расход, по нашим пробарям. это я ещё щитаю нармально.
в день приходится по 2-3 раза до речпорта с горок кататся cry это атас какойто, с утра ваще пробарь сплошной, если не нарушать ваще иг куда даедеш.
вечером тоже самое тоько наабарот cry
З.Ы
Межгород тоже разный бывает.
если в сторону челнов, то не меньше 8 на соточку а если в сторону ульяновска или чувашии то и 5 на сотню можно привезти. gpn
BorisN
CoolM
BorisN
Я что то заводского расхода на ХХ 6-8 мь литров у карба не встречал. Да и когда таксовал зимой частенько по полчаса молотил движок. Поверь я бы заметил такой расход. Ночью ведь когда заявок то нет можно и 2-3 часа на одном месте простоять а там режим 20-30 мин молотим, попогреюкой нагреваем сидиху, а там от степени градусов на улице и наличия ветра сидим с выключенным но через макс 30 мин снова. Как правило под утро окончательно замерзаешь и уже не выключаешь hehe .
Карб на ХХ в тех же параметрах что и инж жрет может чутка больше.

Цитата:

на 505 км 34 литра много? и трасса и город и грунтовая дорога в деревне, 250 по трассе 250 по городу.
в машине почти что всегда были 2-4 чела.



250 км в городе примерно 20 литров уйдет. У меня так де то плюс минус

и остается трасса 14 литров чутка меньше 6ти -отличный показометр.

Трасса зависит от рельефа если вверх вниз больше, а если рельеф равныный то меньше и плюс загруженность, ну собственно скорость передвижения. На инже зимой опускал средний расход ниже 6ти. виноваты были слодные дорожные условия скорость очень редко за 60 уходила


pst
Storma
CoolM ну трассой то эту дорогу сложно назвать, разогнался, уже населенный пункт, знак 40, выезжаешь,разгон еще чуток и опять тоже самое.везде повороты. эт в сторону Арска)
aviatorrr
вот вот) иногда начинаются пробки около спуска Мкдц) ваще жесть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы