Страница 1 из 2
Sdoba112
Поставил недавно Бошевские ПТФ и каждую неделю перегарают лампочки то одна, то другая или это у всех так?
Питер
Может с лампами не повезло? Посмотри фары на герметичность и перед заменой протри колбы ламп спиртом - неизвестно кто и какими ручками их трогал до тебя :cool:
Sdoba112
Сегодня вообще оба стекла лопнули!!!
inode
а не надо с ними ездить на постой
Sdoba112
А почему?
Сальтеадор
Sdoba112 писал(а):

Поставил недавно Бошевские ПТФ и каждую неделю перегарают лампочки то одна, то другая или это у всех так?



Скорее всего в них попадает вода. Нужно смазать герметиком швы, особенно в том месте, где надевается резинка! Smile Ну и дать засохнуть в течение суток...
Seemann
Да лампочки вообще нельзя руками трогать и протерать!
самарец
Sdoba112 писал(а):

Поставил недавно Бошевские ПТФ и каждую неделю перегарают лампочки то одна, то другая или это у всех так?


А какой мощности лампочки?
BUKTOP
А на фига ты их включаешь постоянно? У тебя что, туман все время? Smile Кроме понтов никакой пользы, только народ слепить.[/quote][/b]
inode
Sdoba112 писал(а):

А почему?



дык слепят они!
UDima
Sdoba112 писал(а):

Поставил недавно Бошевские ПТФ и каждую неделю перегарают лампочки то одна, то другая или это у всех так?



1. Купи фтрменные лампочки (мне нравится Осрам Олсизн, которые желтым светят).
2. Лампочки должны быть 55Вт, а не 75 и не 100.
3. Если хочется по-ярче, то купи +30%
4. Перед установкой протри спиртом (не водкой) колбу лампочки и НЕ ТРОГАЙ ее после этого пальцами.
5. Лопаются ПТФ производства киржач, бошевские от нормальных лампочек не лопаются.
chek
а я юзаю по правилам:
1.в дождь не включать
2.при езде по лужам выключать
3.грязными не включать
пока не лопались
а лопаются думаю из-за большого перепада температур
т.к. светят очень ярко то и греются не меньше
поэтому что в лужу заехать и водой обдать, что разгерметизировать..
в общем думай...
avk21102
inode писал(а):

Sdoba112 писал(а):

А почему?


дык слепят они!



Дык слепят они, если неправильно отрегулируешь. Так и ближний и дальний будет слепить. Хотя если не можешь отрегулировать их тогда и в туман не надо включать - народу и так нелегко по туману, а тут ты еще слепишь... Лучше выдрать их...

Я считаю, что если все нормально с регулировкой, то днем с ними ездить милое дело, вместо того, чтобы ближний свет включать.
самарец
UDima писал(а):

Sdoba112 писал(а):

Поставил недавно Бошевские ПТФ и каждую неделю перегарают лампочки то одна, то другая или это у всех так?



1. Купи фтрменные лампочки (мне нравится Осрам Олсизн, которые желтым светят).
2. Лампочки должны быть 55Вт, а не 75 и не 100.
3. Если хочется по-ярче, то купи +30%
4. Перед установкой протри спиртом (не водкой) колбу лампочки и НЕ ТРОГАЙ ее после этого пальцами.
5. Лопаются ПТФ производства киржач, бошевские от нормальных лампочек не лопаются.


Правильно! Я себе бошевские ставил, промазал герметиком, лампочки 55Вт. Уже год как езжу и в дождь, и в снег никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу).
BUKTOP
Цитата:

Я считаю, что если все нормально с регулировкой, то днем с ними ездить милое дело, вместо того, чтобы ближний свет включать


А чем ПТФ лучше ближнего света?
самарец
Скорее всего они служат не как ПТФ, а как дополнительные фары. По-моему в форуме уже обсуждалось это.
avk21102
самарец писал(а):

Скорее всего они служат не как ПТФ, а как дополнительные фары. По-моему в форуме уже обсуждалось это.


Вроде нет ничего плохого в том, что без тумана днем они работают как доп.фары (у меня они без ближнего включаются отдельно), в темноте вместе с ближним (значительно комфортнее освещение получается), а в туман работают, как и положено, пробивая пелену тумана над сАмой дорогой.
Может я не прав? Тогда подправьте...
chek
на самом деле очень помогают в темное время на трассе,
они отлично подсвечивают указатели!,
в то время как головной свет светит прямо, эти во все стороны:)
видимость знаков увеличивается раза в три,
особенно на большой скорости:) - просто песня
BUKTOP
Цитата:

в то время как головной свет светит прямо, эти во все стороны:)
видимость знаков увеличивается раза в три,
особенно на большой скорости:) - просто песня


Во во. Во все стороны светят. Особенно в глаза встречным. Smile))Прикольно, когда в темноте на трассе летит навстречу такая елка рассвеченная. Ну а если еще и дождь, тогда уж точно - просто песня.
avk21102
BUKTOP писал(а):

Во во. Во все стороны светят. Особенно в глаза встречным. Smile))Прикольно, когда в темноте на трассе летит навстречу такая елка рассвеченная. Ну а если еще и дождь, тогда уж точно - просто песня.


Извините, BUKTOP, но кажется уже писалось, что в глаза встречным может светить все что угодно, особенно у тех, кто не может взять отвертку в руки и настроить головное освещение. А с правильными руками никакая это не елка.
На елку больше похоже, когда навтыкают хрен знает что и хрен знает куда, тем более когда действительно это "хрен знает что" еще и светит во все стороны. Вот это ёлка. А ПТФ ? штатное освещение, предусмотренное заводом изготовителем и никто его не запрещает использовать как доп. фары. Только вроде, когда их ставят на заводе, они без ближнего не включаются, хотя я могу и ошибаться.

Так что советую отрегулировать... тогда и причин для споров и возражений не будет возникать.
BUKTOP
Это освещение штатное, точно. И без ближнего включается (при габаритах). Только вопрос:
1. Зачем включать штатные ПТФ вместо ближнего света. По-моему, чем ближе фары к земле, тем их хуже видно.
2. Зачем их включать в темноте. Если они правильно отрегулированы, то по идее освещать будут только пространстов чуть-чуть впереди авто. (удобно если едешь по раздолбаной дороге во дворе).

А насчет запрещено использовать или нет, не знаю. Только никому вроде в голову не приходит врубать задние ПТФ, при нормальной видимости. Так зачем передние то включать?

Просто хочу понять логику людей.
самарец
avk21102 писал(а):

самарец писал(а):

Скорее всего они служат не как ПТФ, а как дополнительные фары. По-моему в форуме уже обсуждалось это.


Вроде нет ничего плохого в том, что без тумана днем они работают как доп.фары (у меня они без ближнего включаются отдельно), в темноте вместе с ближним (значительно комфортнее освещение получается), а в туман работают, как и положено, пробивая пелену тумана над сАмой дорогой.
Может я не прав? Тогда подправьте...


Полностью согласен.
chek
кстати, в туман ПТФ почти не помогают (а иногда мешают)
я их пользую только в темное время суток, когда по трассе ломлюсь.
а вообще у меня головной ближний настроен не высоко, в туман в самый раз
avk21102
BUKTOP писал(а):

Зачем включать штатные ПТФ вместо ближнего света. По-моему, чем ближе фары к земле, тем их хуже видно.


Затем же зачем включают ближний свет, те кто ездит днем. Для безопасности. За городом я согласен, лучше использовать ближний (лампы выше и видно их дальше), а вот в городе ПТФ достаточно, да с ними и нагрузка меньше на генератор и аккумулятор.

BUKTOP писал(а):

Зачем их включать в темноте. Если они правильно отрегулированы, то по идее освещать будут только пространстов чуть-чуть впереди авто. (удобно если едешь по раздолбаной дороге во дворе).


Не знаю как объяснить. Я писал уже здесь это одним словом. Комфортнее. Если они у Вас, BUKTOP, установлены, то Вы и сами знаете, что с ними лучше, может быть разница "с ними" и "без них" не очень существенная, но я предпочитаю "с ними"

BUKTOP писал(а):

А насчет запрещено использовать или нет, не знаю. Только никому вроде в голову не приходит врубать задние ПТФ, при нормальной видимости. Так зачем передние то включать?


К сожалению врубают и задние, но они выше находятся над уровнем дороги, поэтому они слепят. Я бы вообще посоветовал ими пользоваться как дальним светом, в том смысле, что если видишь, что в тумане к тебе кто-то сзади подъехал на достаточно близкое расстояние, то лучше выключить их на время пока он в кильватере. Но это уже правила хорошего тона, которые к этой теме прямого отношения не имеют.

BUKTOP писал(а):

Просто хочу понять логику людей.


Особой логики-то и нет. Все до безобразия просто. Сделай так, чтобы было удобно и не навреди при этом другим, т.е. комфорт себе без ущерба для оокружающих.

С уважением
Sdoba112
Отрегулированы они у меня нормально (не слепят)
лампочки разные пробовал и дорогие и дешевле 55вт разумеется.
и еще вчера снял обе промазал герметиком, высушил поставил новую лампочку подсоединил, но пыльник не одел и смотрю из противотуманки дым пошел! Долго долго дымили я взял да и поставил
вчера же новая и перегорела!
У меня сколпачком внутри противотуманки и стекла такие сильно рефленые, это чье производство?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы