Страница 1 из 1
yzhigman_it
Доброго времени суток. Кто-то подсчитывал площадь дверей, перед покупкой нужного количества материала ШИ. На глаз, грубо, получилось 2 кв.м на все. Поделитесь пожалуйста, кто занимался подобным вопросом.
Лёха198
делали четырку три недели назад.
один лист сплэна размером как на крышу, четыре листа вибропласта М1, ну и минимальный кусок небольшой не помню как называется штуки шоколадного цвета на тканевой основе (его ширина около 30см. им я утяжелял панель и бороду когда проклеивал чтоб не звенела как барабан) обтянуть тяги чтоб не громыхали.
всё лепить без фена. заводское подобие шумки если еще осталось отдирать и выбрасывать подальше. два часа с перекурами. самое главное - не огибать балку усилителя двери, т.к. при опускании стекло начнет задевать сплэн и будет нещадно скрипеть.
yzhigman_it
Лёха198 писал(а):

самое главное - не огибать балку усилителя двери, т.к. при опускании стекло начнет задевать сплэн и будет нещадно скрипеть.


Не буду, под ней попробую пройти. Если брать размер вибропласта 75*53 то получается 1.6 м2 на все двери. Спасибо. А на обивку двери что-то клеил внутри.
Andriy01
Вот, я так делал: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=198103&highlight=
На дверку ушло лист СТП М1 и четверть листа Сплена.
http://dvv.org.ua/Vaz21099.html - тут еще фотки
yzhigman_it
Andriy01
Моё почтение. Изучу всё досконально. Большое спасибо!
Лёха198
усилитель обойти почти нереально, т.к. расстояния там почти нет. так что заправляй вибропласт, и немного нахлестывай сплэн на трубу. на обивку двери не клеили, а вот на дверь по периметру прилегания обивки карпет на клей момент посадили.
не забудь остатки вибрика (остатки стопудов будут от каждой двери размером порядка 15х20см) приклеить на каркас двери - куда обшивка втыкается, на которой стеклопод висит. лепить с внутренней стороны (изнутри двери тупо наощупь). есть там несколько достаточно больших по площади мест, которые тоже надо завибрить, а то бренчать будет
yzhigman_it
Лёха198 Спасибо! Всё учту.
shubin81
yzhigman_it
тонкий вопрос...если укатать офигенно и качественно - то один лист вибропласта стп на 1 дверь. но тогда она станет очень тяжелая и превед петлям. я бы сейчас заклеил бы не более 1 листа на 2 двери. у меня в свое время ушло 1,7 листа где то на обе передние двери
Лёха198
shubin81
так сразу не провиснут - это не восьмёра. я вот у себя буду видимо в поллиста участками, а то упадут нафиг, а сплэном в полный рост. пока еще не решил. вариант врезки третьей петли еще обдумываю
yzhigman_it
shubin81

А вибропласт M1 (толщина 1,6 мм) или М2 (2 мм) я так понимаю в вашем случае М1 был бы чуть легче. И вообще есть ли существенная разница в этих вибропластах. Дадут ли какой-то эффект эти лишних 0,4 мм
Andriy01
М2 лучше клеить на пол. На двери - М1.
Клеить не обязательно всю площадь двери, можно 50-70%. Эффект будет и так.
yzhigman_it
Andriy01

Можно я тогда резюмирую. На основе вашего опыта.
1. Стираю весь антикор внутри двери.
2. Проклеиваю Вибропласт М1. 50-70%, как удастся.
3. Далее клею Сплен. Тут же вопрос. Сплен бывает 2, 4 8 мм, какой оптимально использовать. Не утяжелить конструкцию, добиться эффекта да и удобство прокладки маленько волнует. Я так понимаю 4 мм где-то оптимум.
4. Обивку двери проклеить или материалом как в вашем случае или мне предложили Битопласт 5A(5 мм но очень легко сжимается).

Два вопроса. Как вы устраняли дребезг тяг. Оборачивали их мягким материалом? Как вам бесшумные замки, стоящее дело?
Большое спасибо за помощь!
stas13_
тяги можно обернуть в паралон - я брал тонкий, резал полоску, оборачивал и закреплял бумажным скотчем - не звенит и не отклеивается.

замки ставил Димитровоград с ответными болтами в комплекте - у некоторых иномарок двери громче хлопают. Главное отрегулировать хорошо.
yzhigman_it
stas13_

А можете ссылочку кинуть на замок. Я просто из Киева, не знаю найду ли здесь такие.
Andriy01
На новой машине я бы делал так:
1) Снял бы старый антикор и заклеил бы СТП М1 ~70% площади.
2) Поехал бы проантикорить внутренности дверок
3) Помыл бы замки в середине дверки, смазал бы что надо.
4) Стучал бы по дверке и слушал, не звенят ли тяги, а в местах, где звенят, смотрел как бы обесшумить. Можно их обернуть специальной трубкой тонкой.
5) Внешнюю стороны дверки обклеил бы стп М1, тоже ~70% площади. Думаю, что больше не надо.
6) Карту обклеил бы как тут. Материал на фото - прессованная шерсть. Есть и другие заменители. По бокам карты - материал антискрип, чтобы карта не билась об металл.
7) Всегда новые защелки, только не белые, они ломаются.
8) Замки бесшумные рекомендую "Птимаш". Все другие ломались или не становились нормально. От замков особенно тише не станет закрываться, иллюзий строить не надо:)

Иномаркой машинка не станет, но приятнее закрываться дверки будут. И потише будет немного.
yzhigman_it
Andriy01

Спасибо. Все уяснил. Но как быть с шумоизоляцией. СТП М1 это виброизоляция. Я так понимаю, что по методике, поверх вибро идет шумоизоляция. К примеру СТП Сплен. Благодарю.
PonTM
Извините что влезаю в тему, просто не хочется плодить новую. Подскажите сколько надо стандартных листов вибропласта для тотальной оклейки салона 2113?
stas13_
yzhigman_it
замки брал такие производство ООО "Птимаш"
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=19216
там еще пыльники к ним идут
на ответных болтах идут упругие вставки.
бери только в картонной упаковке

мне друг из Москвы привез
yzhigman_it
stas13_

Спасибо, посмотрю тут в Киеве.
Лёха198
PonTM
себе сделал 3 листа на потолок,
в планах лист-полтора на обе двери, 3 на багажник,
полы, моторный щит - нунах, но там около 6 листов где-то прикидывал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы