Страница 1 из 1
UMKA
Мужики подскажите, как правильно поступать, если гайец пытается меня на"бать за превышение скорости, тыча мне в лицо свой радар. Мне кажется меня вчера на"совершали половой акт, показывет мне скорость 82 км/ч хотя ехал (как мне показалось около 60) и какие-то 25 сек. времени Surprised . Я тронулся со светофора, до них было 100-200 м, тапку в пол не давил, причём, когда заверещал мой радар-детектор, сразу стал тормозить. Т.е. как узнать, что гаишник не показывает мне чужую скорость? 8-)
З.Ы. Радар "Сокол"
VlaG
UMKA писал(а):

Мужики подскажите, как правильно поступать, если гайец пытается меня на"бать за превышение скорости, тыча мне в лицо свой радар. Мне кажется меня вчера на"совершали половой акт, показывет мне скорость 82 км/ч хотя ехал (как мне показалось около 60) и какие-то 25 сек. времени Surprised . Я тронулся со светофора, до них было 100-200 м, тапку в пол не давил, причём, когда заверещал мой радар-детектор, сразу стал тормозить. Т.е. как узнать, что гаишник не показывает мне чужую скорость? 8-)
З.Ы. Радар "Сокол"


У бортовых компьютеров типа "Штат" есть функция- макс скорость за последнюю минуту- можно проверить, но вот поможет ли...?
UMKA
VlaG писал(а):

У бортовых компьютеров типа "Штат" есть функция- макс скорость за последнюю минуту- можно проверить, но вот поможет ли...?


По идее они должны мне доказать, что я ЖИРАФ, а не я им, что я не ЖИРАФ. Только отчего мне нужно отталкиваться?
VlaG
UMKA писал(а):

VlaG писал(а):

У бортовых компьютеров типа "Штат" есть функция- макс скорость за последнюю минуту- можно проверить, но вот поможет ли...?


По идее они должны мне доказать, что я ЖИРАФ, а не я им, что я не ЖИРАФ. Только отчего мне нужно отталкиваться?


Гм..., демонстрируя показание радара они это и доказывают, это как раз твоя проблема доказать обратное, что эти показания не твои. Одновременно с фиксацией скорости фиксируется и время- требуй предъявить, но, если оно твое, то увы..., ты "жираф"
UMKA
VlaG писал(а):

UMKA писал(а):


По идее они должны мне доказать, что я ЖИРАФ, а не я им, что я не ЖИРАФ. Только отчего мне нужно отталкиваться?


Гм..., демонстрируя показание радара они это и доказывают, это как раз твоя проблема доказать обратное, что эти показания не твои. Одновременно с фиксацией скорости фиксируется и время- требуй предъявить, но, если оно твое, то увы..., ты "жираф"


Хорошо, давай по другому, ты едешь по одной из полос своего направления, тебя как стоячего обходит по соседней полосе точила, а через 50 м останавливает тебя гаишник и тычет тебе в лицо радар с фиксированными параметрами той самой точилы.... Confused И что, ты говоришь, что да я "ЖИРАФ" скока и куда платить??? Confused Я например, с этим не согласен, но как от них надо отбиваться я не знаю???
MсLaren
UMKA писал(а):

Хорошо, давай по другому, ты едешь по одной из полос своего направления, тебя как стоячего обходит по соседней полосе точила, а через 50 м останавливает тебя гаишник и тычет тебе в лицо радар с фиксированными параметрами той самой точилы.... Confused И что, ты говоришь, что да я "ЖИРАФ" скока и куда платить??? Confused Я например, с этим не согласен, но как от них надо отбиваться я не знаю???



Однажды мой сотрудник, реально превысив, остановился до гаишника, смерявшего его скорость, на приличной дистанции. Включил аварийку, открыл капот и давай делать вид, что машину чинит. Подождал так 10 минут. Потом сел и поехал. Все. Результат на радаре сброшен и ГАИшник ничего сказать и доказать уже не может.
Так же и тут. Можно проехать подальше, потом долго сдавать задом, потом сказать, что брючина за педали зацепилась, потом пойти искать права, которые вдруг, нечаянно окажутся под запаской в багажнике и тебе придется разбирать все вещи в багажнике и доставать запаску Smile. Вобщем тяни время как угодно. Пусть ГАИшник злится, но предъявить, за то что ты тянешь время, никаких наказаний он не может. Я только не уверен, сколько времени радар держит в памяти скорость, то-ли 3 минуты, то-ли 5, то-ли 7. Это надо уточнить.

P.S. А иногда можно и не останавливаться. Меня однажды померяли около дачи. Я проехал 100 вместо 60. Ну я дальше железку зажал. Через 500 метров мой поворот на дачу. Ну и какого мне было останавливаться? А у дядьки, ехавшего за мной, был радар-детектор. Он сбросил скорость и отстал от меня. Вобщем он рассказал, что ГАИшник мне в догонку только посмотрел и дальше стал всех мерять. Некогда им гоняться. Они могут только по рации передать на следующий пост. Но мне-то было в тот день по фигу, я же домой и в гараж. :)

P.S.S. Учтите, я не учу вас сматываться от ГАИшников. Ориентируйтесь по ситуации. А то потом колеса прострелят, права отберут, и вы скажете - "Ну, Женек, ну спасибо - научил!" :wink:
VlaG
MсLaren писал(а):

UMKA писал(а):

Хорошо, давай по другому, ты едешь по одной из полос своего направления, тебя как стоячего обходит по соседней полосе точила, а через 50 м останавливает тебя гаишник и тычет тебе в лицо радар с фиксированными параметрами той самой точилы.... Confused И что, ты говоришь, что да я "ЖИРАФ" скока и куда платить??? Confused Я например, с этим не согласен, но как от них надо отбиваться я не знаю???



Я только не уверен, сколько времени радар держит в памяти скорость, то-ли 3 минуты, то-ли 5, то-ли 7. Это надо уточнить.

:wink:


Импульсный радар, который считывает показания в момент нажатия на кнопку имеет достаточно узконаправленный луч и держит показания в памяти до сбрасывания- именно поэтому и могут втереть чужое.
Именно поэтому радар-детектор против него неэффективен- уже поздно пить боржом. А радаров постоянного действия уже почти не осталось
Дальность работы свч-радаров метров 200- это какую же скорость нужно иметь, чтобы остановиться на недоступном для гаишника расстоянии, после того, как тебя "сфотали"? Smile За такую обычно не штрафуют Smile
А вообще-то, чтобы с ними бодаться нужно иметь очень много времени и терпения, экономически это не оправдано, ну разве, что потешить принципиальность. Ну даже этого , думаю всего на раз хватит...
UMKA
VlaG писал(а):

Импульсный радар, который считывает показания в момент нажатия на кнопку имеет достаточно узконаправленный луч и держит показания в памяти до сбрасывания- именно поэтому и могут втереть чужое.
Именно поэтому радар-детектор против него неэффективен- уже поздно пить боржом. А радаров постоянного действия уже почти не осталось
Дальность работы свч-радаров метров 200- это какую же скорость нужно иметь, чтобы остановиться на недоступном для гаишника расстоянии, после того, как тебя "сфотали"? Smile За такую обычно не штрафуют Smile
А вообще-то, чтобы с ними бодаться нужно иметь очень много времени и терпения, экономически это не оправдано, ну разве, что потешить принципиальность. Ну даже этого , думаю всего на раз хватит...


Тык "Сокол" по- моемому и есть древний радар (полено здоровое), в глуши откуда у них супер-мупер??? Confused
VlaG
UMKA писал(а):


Тык "Сокол" по- моемому и есть древний радар (полено здоровое), в глуши откуда у них супер-мупер??? Confused


Вообще-то нормальный радар-детектор ловит сигнал этого полена раза в три дальше, чем оно сможет зацепить, поэтому с ним вообще проблем не должно быть
Vasilich
Меня однажды так же обули.
Ехал 75(уверен на 150%),мне показывает 85,было очень некогда,дал ему на полкило колбасы.
Следующий раз если на это покупать будут,так и скажу,что двинуть рукой навстречу в момент кажатия - эт на полкило, а вот если ещё бежать,то и на килограмм выйдет.
Labys
Каждый радар должен раз в год проходить поверку, о чем выдается соответствующий сертификат. Сия услуга платная, поэтому не все гайские отделы (особенно безденежные районные) изыскивают на это средства. На будущее: всегда требуйте этот сертификат. Обратите внимание на срок действия. Печать "живая" должна быть. Если оного у гайцев не оказалось - пусть сделают запись в протоколе. Это нарушение с их стороны.
oleg_21093i
Судя по цифрам, тебя пытались развести на бабули, т.к. после ввода в действие нового КОАПА самый большой процент превышения скорости фиксируемый ГАЙцами находится в диапазоне 21-25 км, самая любимая цифирь 21км, причем на эти значения не влияет реальная скорость авто. Почему?? догадайтесь сами...
З.Ы. ИМХО если не согласен, то напиши в протоколе "Скорость не превышал". Потом они в гаевне рассмотрят и ессно решат, что прав их гаец. Ты не согласен, пиши жалобу начальнику гаевни или в суд (короче гимор...). В суде, если суд не ангажирован гайцами, ты выигрешь почти наверняка. Цена вопроса 100 руб.
Еще вариант берешь квитанцию на олату штрафа и не оплачиваешь, но имхо это не правильно, да и пристав может прийти
UMKA
VlaG писал(а):

UMKA писал(а):


Тык "Сокол" по- моемому и есть древний радар (полено здоровое), в глуши откуда у них супер-мупер??? Confused


Вообще-то нормальный радар-детектор ловит сигнал этого полена раза в три дальше, чем оно сможет зацепить, поэтому с ним вообще проблем не должно быть


Тык они меня и поймали, когда я со сфетофора выворачивал,до них было меторв 200, разогнаться я не мог
Цитата:

Судя по цифрам, тебя пытались развести на бабули, т.к. после ввода в действие нового КОАПА самый большой процент превышения скорости фиксируемый ГАЙцами находится в диапазоне 21-25 км, самая любимая цифирь 21км,


Так и получается, мне сунули превышение скорости на 22 км/ч

Цитата:

Каждый радар должен раз в год проходить поверку, о чем выдается соответствующий сертификат. Сия услуга платная, поэтому не все гайские отделы (особенно безденежные районные) изыскивают на это средства. На будущее: всегда требуйте этот сертификат. Обратите внимание на срок действия. Печать "живая" должна быть. Если оного у гайцев не оказалось - пусть сделают запись в протоколе. Это нарушение с их стороны.


Я вчера прчитал копию протокола, там было написано про радар типа действителен до 18.08.03 (ну у них как-то по умному записано), так что, если он знает, что радар "просрочен" х"ли это писать в протокол??? Confused
Цитата:

Цена вопроса 100 руб.


Я за полтинник и отмазался, дядя милиционЭр посмотрел в мои честные глаза, и пообещал скидку на 50р и в протоколе занизил скорость на 17 км/ч Laughing
Обыватель
Господа, если хотите почитать сборку о том, как не платить гайцам, но еще и с них бабло дернуть, зайдите на www.wilych.narod.ru помогает.

Smile
Игорек
В прошлую пятницу произошел прикол: еду по объездной в Закамск (землякам - привет). Там знак 40, через 200 метров перекресток, еще метров через 100 стоят ГИБДДшники. Еду под 90 до перекрестка успеваю обогнать пятеру (еле тащится), замечаю ментов, торможу. Выходит полосатая палочка, останавливает. Выхожу, показывает мне 71 км/ч. Я ему говорю: "Ха! в пределах нормы - здесь ограничение 60"(после перекрестка знак не действует). Он мне: "Дык я тебя еще на перекрестке подстрелил!" (снайпер хуев). Я говорю, не знаю какая скорость у меня была в зоне действия знака 40, но тут - 71. Он скривив жирную морду берет документы, обходит машину - блин придраться не к чему! Говорит: "да вы у нас злостный нарушитель, за непристегнутые ремни штраф 50 р!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы