Страница 1 из 2
мол
После установки БК, обратил внимание, что ДЗ открывается только на 30%)) Полез под капот, посмотрел, действительно, ДЗ открывается не полностью, до упора еще было место. Начитавшись советв на форуме, полез гнуть педаль. Сейчас ДЗ визуально открывается до упора, правда, 100% открытия ДЗ БК не показывет. Машина стала заметно резвее, но педаль газа теперь стала для меня слишком высокой и не удобной, блин. Народ, те кто гнули педаль, в каком она у вас положении? У меня вровень с педалью тормоза, но точно знаю, что педаль газа должна быть ниже педали тормоза. Да, и еще, после регулировки положения ДЗ, ХХ стал не ровным. По БК разброс от 840 до 880 об.мин. Раньше, вроде, было четко 880. На слух двигатель работает ровно. Забить?
Flyman
мол писал(а):

100% открытия ДЗ БК не показывет


Это нормально. Так у всех. Это так заложено в мозгах.
А саму педальку я регулировал следующим образом: Чуток густой смазки на ограничитель на дроссельном узле (как маркер) и гнуть педальку так чтобы педалька упиралась в полик но открытия ДУ было достаточно чтобы масло перепечатывалось с ограничителя на рычаг привода (поводок).
мол
2 Flyman: А в каком положении она после регулировки? Так же как и у меня или по другому? Я про педаль газа. С ХХ все в норме по БК?
Flyman
мол писал(а):

А в каком положении она после регулировки


На глаз... на 20 - 30 мм ниже тормоза
Dranik
мол писал(а):

100% открытия ДЗ БК не показывет.


вроде как есть зависимость от Мозгов Pardon

у меня на Я7.2 кажет полное 100%открытие по БК Мультитроникс, педаль негнул nea а вот тросик натянул.

Flyman писал(а):

100% открытия ДЗ БК не показывет

Это нормально. Так у всех. Это так заложено в мозгах.

в вошах да, у Января 100%открытие по БК есть .
мол
Круто, по ходу дела я ее перегнул. Теперь думаю, как подогнуть ее обратно...
SeGa4852
мол писал(а):

Народ, те кто гнули педаль, в каком она у вас положении?


Ниже педали тормоза!

мол писал(а):

ХХ стал не ровным


Тросик газа мож ослабить?
мол
SeGa4852 писал(а):

Тросик газа мож ослабить?


Первым делом это сделал, не помогло.
Dranik
мол
Котроллер у тя какой?
мол
Dranik писал(а):

Котроллер у тя какой?



Да хз, я туда не лазил, знаю только, что "Ителма", а конкретно какой, не могу сказать.
мол
Вы мне лучше посоветуйте, как педаль газа согнуть, что бы она была ниже педали тормоза? Снимать ее что ли?
Flyman
Dranik писал(а):

в вошах да, у Января 100%открытие по БК есть .


Да, несомненно, просто мол не указал имени мозгов, но сказал что открытие визуально полное... а если так и есть значит мозги 100% не умеют показывать... ну где то так, чего человека заморачивать...
Главное чтобы педалька в первую очередь касалась пола, а не ограничителя на том конце троса - а то будет ва-ва...
мол
Flyman писал(а):

Главное чтобы педалька в первую очередь касалась пола, а не ограничителя на том конце троса - а то будет ва-ва...


вот-вот...и я про то!
Rover_61reg
Dranik писал(а):

у меня на Я7.2 кажет полное 100%открытие по БК Мультитроникс, педаль негнул


+1, у бошев при полном открытии вроде как 75%
мол писал(а):

Да, и еще, после регулировки положения ДЗ, ХХ стал не ровным. По БК разброс от 840 до 880 об.мин. Раньше, вроде, было четко 880.


Свободный ход троссика есть?
мол писал(а):

"Ителма"


не бошь, может ДПЗД кердык? Попроси, помощника глядеть на БК и руками открой дроссель на максимум и скинь в ноль.
мол
Rover_61reg писал(а):

Свободный ход троссика есть?


Есть, первым делом это проверил.
Rover_61reg писал(а):

может ДПЗД кердык? Попроси, помощника глядеть на БК и руками открой дроссель на максимум и скинь в ноль.


Что это даст? Если это поможет мне увидеть на БК 100 процентоное открытие, то я и так знаю, что она теперь у меня полностью открывается. Педаль газа стала вровень с тормозом. Неудобно. Хочу обратно вниз. И ровные обороты.)) Завтра сниму ее и подогну вниз, видимо, без снятия никак не сделать.
Rover_61reg
мол
Отдели мухи от котлет.
"Гнутие педали" - результат попытки обеспечить 100% открытия дросселя.
Сначала нужно было попробовать значения ДПЗД в 2х крайних положениях и оценить по БК.
А педаль конечно лучше загнуть, как удобно Pardon

Да и езда на 100% имхо не нужна...
т808
мол писал(а):

Педаль газа стала вровень с тормозом. Неудобно.

Сначала нужно было определить не мешает ли что педали газа нажаться до пола.Может у тебя под ней коврик толстый мешает.А выгнуть назад можно и не снимая педаль,а подложив под ее стержень в верхней части упор(хоть чурку деревянную)между стержнем и кузовом и надавив педаль вниз.
мол
т808 писал(а):

Сначала нужно было определить не мешает ли что педали газа нажаться до пола.Может у тебя под ней коврик толстый мешает.


В том то и дело, что сначала подогнул, а потом понял, что коврик...мляяя...
т808 писал(а):

А выгнуть назад можно и не снимая педаль,а подложив под ее стержень в верхней части упор(хоть чурку деревянную)между стержнем и кузовом и надавив педаль вниз.


Думал об этом. Стремно. Вдруг обломлю крепление, то что приварено к кузову.
мол
Rover_61reg писал(а):

Сначала нужно было попробовать значения ДПЗД в 2х крайних положениях и оценить по БК.


Где ж ты раньше был, родной? ))))
WWSSS
А что просто подогнуть педаль нельзя ? Я так и сделал открытие дросселя по БК 100%, или я намудрил ? Раньше открывалась максимум 80%.
Dranik
WWSSS
WWSSS писал(а):

А что просто подогнуть педаль нельзя ?


а смысл гнуть педаль если с завода трос висит как сосиска pst ясное дело что 100 и непокажет.
Я у себя с салона сразу тросик подтянул и по БК 100 красуется .

Cначало опеределяем почему не кажет 100% по БК
причины:
упирается педалька в коврик
Трос слишком висит
ДПДЗ глючный

только потом уже делаем выводы о том надо ли гнуть педаль или нет.

WWSSS писал(а):

Раньше открывалась максимум 80%.

c салона тоже тока на 80, тросик подтянул и стало 100%
ни педаль ни коврик в моём случае нетрогались.
мол
Сегодня ездил по пробкам, правая нога просто аху*ла, поясницу ломит. В жо*у эту педаль, буду гнуть обратно.
SeGa4852
мол писал(а):

буду гнуть обратно


гни конечно! отломится, так новую поставить не проблема! Wink
мол
Вчера выгнул. Просто офигел гнуть. Гнул руками. Очень неудобно туда подлезть и нормально за нее ухватиться.)) Все открывается полностью и педаль в удобном положении. С оборотами пока не разобрался, но это не критично. Стрелка тахометра стоит как влитая, а вот на БК обороты прыгают, может глюк, но пока не раздражает. Всем спасибо за помощь и советы!
SeGa4852
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы