Страница 1 из 3
Женя.1981
Уважаемые, подскажите о чём говорят свист-скрип-лёгкие вибрации в руле при торможении?(звук спереди)
Умирают колодки,диски?
Adelko
О том, что пора поменять колодки, на какие нить более приличные Smile
З.ы. хотя я последний раз ставил самые какие-то простые, рублей за 200 с хвостиком. Не скрипят Smile

Вобщем полюбому скрип это не конструктивная неисправность а исключительно особенность тех колодок что стоят. Поставишь другие будут либо тоже скрипеть либо не будут.

Вибрации на руле - это слегка поведенные торм.диски скорее всего. Можно проточить, можно заменить. Если вибрации несильная, лучше всего забить. Smile
projectX
У меня и АТЕ иногда скрипят supercool А вот вибрация скорее всего от поведенных дисков Smile
Андрей 57 rus
у меня Дафми заскрепели после 5т. скрип ужасный, разбирал супорта, мазал, подгонял шлифовал, ничего не помогло, эт колодки такие, забил, но щя еще один косяк появился, когда назад кочусь, и если нажать на тормоз и отпустить слышно баханье колодки спереди, тож забил, тормозит же.
Женя.1981
Колодки сновья не скрипели! А менялись прошлым летом,диски не менялись с покупки авто,т.е. им шестой год.
Вообщем диски и колодки под замену,спасибо Smile
И ещё момент:
Что приводит к тому, что тормозной диск ведёт?
Pokemonf
у меня феродо красные если еле тормозишь, то скрипят. если нормально придавил все ок Crazy
Santa-Claus
Pokemonf писал(а):

у меня феродо красные если еле тормозишь, то скрипят. если нормально придавил все ок Crazy


Такая же ерунда! Свистят заразы!
Колодки менял зимой, еще вполне живые, покупал в Би-Би за 350р) Что делать не знаю, наверное забить)
MG_And
Женя.1981 писал(а):

Что приводит к тому, что тормозной диск ведёт?


Перегрев, и резкое охлаждения. Долго тормозиш и в это время заезжаеш в лужу.
Santa-Claus писал(а):

Что делать не знаю, наверное забить)


Можно паронита на колодки наклеить. Мне помогло.
Dranik
Pokemonf писал(а):

у меня феродо красные если еле тормозишь, то скрипят. если нормально придавил все ок


+1
купил с неделю назад Феродо на перед в замен старых Феродо и
эти новые начали скрипеть cry
слегка придавливаешь поскрипываеть , придавил сильнее нет скрипа, побольше поездиешь тишина.

Видать Феродо пошло Хавно supercool
SUNshineNT
Pokemonf писал(а):

у меня феродо красные если еле тормозишь, то скрипят. если нормально придавил все ок


+1, у меня тоже так. А с новья не скрипели, месяца через 4 началось.
Женя.1981 писал(а):

А менялись прошлым летом,диски не менялись с покупки авто,т.е. им шестой год.
Вообщем диски и колодки под замену,спасибо


диски за 6 лет наверно точно под замену. Колодки за год вряд ли истерлись совсем, так что колодки можно и не менять.
Junglist
у меня феродо Target. при слабом торможении на малых скоростях скрипят - хрустят. в остальных режимах свистят. иногда даже прилично. по дворам бабок распугивать самое оно gpn
SPRN
Junglist
У меня тоже феродо, бывает что попискивают, ИМХО тормозят отлично и х.й с ними Wink

Автор, ты прислушайся к другим авто, даже представительского класса, тоже свистят Wink
Женя.1981
SPRN писал(а):


Автор, ты прислушайся к другим авто, даже представительского класса, тоже свистят Wink



Это понятно,но не скрипели же год,а щас заскрипели....
Понял,что ферродо брать не буду Smile У меня щас стоят с зелёной коробки.
Поехал брать диски ате и колодки те же и ставить..
мехокро
Солидольчику ипани supercool
А по теме. Колодки стоят. Что при нагреве (в совновном летом) начинают скрипеть. На холодную - нормально. Забей
Dranik
Думаю купить щас Лукас у дилера,мож лукас хоть нормальные делает Pardon
projectX
Pokemonf писал(а):

у меня феродо красные если еле тормозишь, то скрипят. если нормально придавил все ок


Так ведь красные феродо они "горячие",т.е. нормально работают при высокой температуре.Видимо и скрипят когда немного давишь - мало греются supercool
Dranik писал(а):

Думаю купить щас Лукас у дилера,мож лукас хоть нормальные делает


Братан Drinks or Beer АТЕ отличные колодки,но родные диски они скорее всего сожрут Pardon
Dranik
projectX писал(а):

Братан АТЕ отличные колодки,но родные диски они скорее всего сожрут


Здорова брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ате у нас нету nea cry

Поэтому и остался из брендовых тока Лукас/ТРВ
Кстати прежнии феродо красные купленные ещё в июне 2007 года(сразу после покупки авто) за весь свой срок службы(37тыков) неиздали неидиного скрипа/писка Good gpn вот это отличные были колодки видать, а щас походу пошол один левак галимый cry
projectX
Dranik писал(а):

а щас походу пошол один левак галимый


Да щас многие бренды "заговнились" Pardon
F1
Dranik писал(а):

Видать Феродо пошло Хавно


нужно правильные искать в старой коробке. В новой где колодка на коробке черная глянцевая скрипят, а старые где колодка серого цвета те не скрепят. Я себе такие нашел тишина полнейшая...
Женя.1981
Ну вот и все дела сделал Smile
Дисков АТЕ в ближайших магазинах не оказалось(в одном смотрел позавчера,а уже нет,в другом только один был,ещё в двух вообще их не было)
В итоге диски взял Феникс или Феликс. Да что там, болванка,она и есть болванка.. Зато 1100 за пару Smile
Колодки "за рулём", кстати чёткие на вид,с вкроплениями каких то частиц металла или чего то такого,но без ровика посередине.(по которому смотрят износ) да и пофиг. и так понятно когда сточатся Smile
Боялся,что диски будут кривые,раз дешевле остальных,но всё обошлось.
Ни скрипа ни свиста ни биения при торможении не обнаружено. Тормозил со 120 км.ч. довольно экстренно,ну и по чутка тоже,вообщем тишина rlzz
Но один момент взволновал - это тяжёлое усилие на педаль,которое теперь приходится делать. Т.е. до замены давить приходилось не так сильно,но глубже вниз. А щас схватывает сразу,но давить надо реально сильно! Это почему?

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (21 Июня 2010 22:06), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Женя.1981 писал(а):

А щас схватывает сразу,но давить надо реаль сильно! Это почему?


погоди, колодки прикатаются.
Женя.1981
SUNshineNT писал(а):

Женя.1981 писал(а):

А щас схватывает сразу,но давить надо реаль сильно! Это почему?


погоди, колодки прикатаются.



Ну я понимаю там трение,а сильно то давить почему? Вроде наоборот должно сразу тормозить,раз щас там всё впритирку Smile
SUNshineNT
Женя.1981
ты сменил и диски и колодки. Может просто сочетание, которое сейчас у тебя тормозит хуже, чем было раньше. Потом, я читал в процессе прикатывания изменяется химический состав колодок.
Женя.1981
SUNshineNT писал(а):

Женя.1981
ты сменил и диски и колодки. Может просто сочетание, которое сейчас у тебя тормозит хуже, чем было раньше..


Обрадовал блин Smile
projectX
Женя.1981 писал(а):

Ну я понимаю там трение,а сильно то давить почему? Вроде наоборот должно сразу тормозить,раз щас там всё впритирку


Правильно говорят - дай им притерется supercool У меня и вентили с новья не очень тормозили dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы