Страница 1 из 2
SUNshineNT
И у нас в городе полетел пух. Сегодня заметил на улице тойоту, у которой на радиаторную решетку была натянута сетка вроде антимоскитной. Есть ли от этого смысл, тип радиатор пухом не забьется? Или лучше, когда пух перестанет лететь просто помыть соты радиатора?
andreyal553
SUNshineNT
У меня такая установлена напостоянку. И от пуха и от летающих насекомых помогает. Установлена непосредственно перед радиатором. Снаружи не видно. Только, если, пригнуться и внимательно посмотреть. Good
SUNshineNT
У этой тойоты - вообще потеха, сетка эта тупо капотом была прищемлена, снизу хз как держалась.
~@ndrey~
У меня стоит светлая, сверху прижата пластмаской (х.з. как называется), а снизу приклеена двухсторонним скотчем к бамперу. Видно её только при открытом капоте.
ИМХО: лучше раз в год поменять засранную сетку (у меня это заняло 15 минут), чем промывать радиатор.
andreyal553
~@ndrey~ писал(а):

лучше раз в год поменять засранную сетку (у меня это заняло 15 минут), чем промывать радиатор.


+ много!
У меня, ещё, дополнительно установлена металлическая оцинкованная сетка. С ячейкой 5 мм. Как-бы защита от камушков на трассе.
WEM86
У нас этот пух уже почти отлетался. На радиаторе его не заметил. А вот от насекомых поставить надо, это факт!
ЕТР72
Стоит сперва металлическая, а потом противомоскитная. Года два, ещё не менял.
klolik
И ниодной фотки... hehe
andreyal553
~@ndrey~
ЕТР72
Делитесь опытом Smile
projectX
ХЗ парни может я не в тех местах езжу,но на ридиаторе ниразу не замечал тополиного пуха - одна грязь и пыль Pardon
andreyal553
klolik писал(а):

И ниодной фотки...
andreyal553


Ща сбегаю, зафотаю. pst
У нас дождь хреначит не слабо. Облом по такому дождю идти фоткать. Может завтра погода наладится. Pardon
Aleco


сие удовольствие: верхняя решотка 200руп, на бампере 100 руплей Good
SUNshineNT
Aleco
Верхняя - это в смысле меняется вся фальшрадиаторная решетка? Мне стандартная больше нравится, эта кривая еще какая-то.
А вот в бампере интересно, есть какая-то специальная или сам сочинял?
SeGa4852
SUNshineNT писал(а):

Мне стандартная больше нравится


+1, может сзаду штатной сеточку прилепить как...
Aleco
SUNshineNT
да верхняя меняется полностью( не нашол стандартную с сеткой)
а та что на бампере, приехал на рынок и спросил решотку на бампер 09 , сказали что есть и за 100 рублей я приобрёл сие удовольствие.
крепится на 3 самореза
stART
я в два слоя сетку москинтую на морду прикрепил концелярскими зажимчиками - с верху за рад.решетку с низу за бампер.



не красиво, зато практично - до конца сезона откатал и выбросил - порвалась, можно быстро заменить. на радиаторе ни пуха ни кишков
летом по трассе в месяц ~6000км накатываю - для меня насекомые и пух реальная проблема. иногда фары скребком зимним очищаю

Последний раз редактировалось: stART (21 Июня 2010 21:05), всего редактировалось 1 раз
orenkill
stART писал(а):

я в два слоя сетку москинтую на морду прикрепил концелярскими зажимчиками - с верху за рад.решетку с низу за бампер.

не красиво, зато практично - до конца сезона откатал и выбросил - порвалась, можно быстро заменить. на радиаторе ни пуха ни кишков

bbbee Дружище, без обид =))
ХЗ я никогда поэтому поводу не заморачивался, может и зря ...
Boomer
Ну последний вариант совсем не пацанский Smile На радиатор я сеток не ставил, а вот на воздухозаборник, что вдоль лобового стекла сделал сеточку - теперь в этом отделе нет гуана, всегда чистые сливные отверстия и в печке нет ни листьев ни пыли, ни грязи.
SeGa4852
stART писал(а):

не красиво, зато практично


nea
SUNshineNT
stART писал(а):

я в два слоя сетку москинтую на морду прикрепил концелярскими зажимчиками


жесть. Это как должны насекомые на радиаторе достать, чтобы такое приколохозить.
Boomer писал(а):

на воздухозаборник, что вдоль лобового стекла сделал сеточку


можно фото куда сетка прилеплена. Прямо в моторный отсек, от щита да стекла?
orenkill
SUNshineNT
у нас вроде перестал лететь пух. Меня больше волновала проблема, как уберечь свой велюровый салон от этой херни ... приходилось чуть ли ни с закрытыми окнами ездить в +33 ... вот это жесть !!!
Ладно хоть окна тонированные по кругу, хоть это спасало от жары
Boomer
Явной фотки нет, только такая - вот это зеленое пятно слева и есть сетка. В принципе и так понятно Smile



Т.е. откручиваются обе пластмассовые "расчески-реснички", что прикрывают щель между капотом и кузовом, куда собственно вся грязь и валится. И эти пластмаски оборачиваются сеткой и прикручиваются обратно. Сетку не особо видно со стороны и приход реальный.
Aleco

а вот на неё решотка, её ктати проще достать чем на 08-09 бампера


а вот на 08-09
Rover_61reg
klolik писал(а):

И ниодной фотки...


Пару-тройку лет назад, когда машинка не ломалась, а руки чесались, была реализована идея защиты радиатора от всякой срани.
Идея обсуждалась и тут же на форуме была обозвана калхозом. Pardon
В моём случае - девайс полезный и незаметный.
Был куплен кусок самой мелкой сетки (рублёв за 300), нашёл только в одном месте, хотя подозреваю, что красная цена ему 50р.





Тут, конечно средний болт не по феньшую, но его и не особо видно.





Ну и чтоб по весне и осени поменьше выгребвть листвы и прочих изысков, замутил вот такой вот калхоз.





supercool
GARILLA
Rover_61reg спасибо, поехал сетку покупать =)
SeGa4852
Aleco писал(а):

а вот на неё решотка, её ктати проще достать


Не видал таких у нас... Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы