Страница 1 из 1
Поршеньковский
1. Скажите, а амортизаторы и пружины на "крокодиле" точно такие же как и на коротельке или свои?
2. Чисто по своей геометрии, походят ли на 4х4 задние амортизаторы от "классики"?
leon602
по размерам 4х4 одинаковые с классическими, но ставить их всё таки не рекомендуется. по крайней мере с нивы на жигули....
Поршеньковский
leon602 писал(а):

по размерам 4х4 одинаковые с классическими


Это очень хорошо!
Значит тудой пойдет МОНРО ЛОАДЛЕВЕЛЕР, которые выпускаются(лись) для универсалов ВАЗ (02,04). Там вокруг амортизатора своя пружина стоит прямоугольного сечения. У меня на четверке стояли.
ВЕСЧЬ gpn
Мало того, что зад приподнимается, грузи - нихачу. Так еще и усилие от нагрузки распределяется уже не в две точки, а в четыре.
Осталось найти. Даже в том самом МОНРОВСКОМ магазине, где я их брал 10 лет назад, молодые продавцы отрицают факт их существования.
Helg-001
Для длинной Нивы, по идеи идет свой амортизатор 2120-2915004, и своя пружина 2120-2912712, они рассчитаны на большую массу. Если ставить от «короткой», то чуть нагрузишь, задок проседает, а амортизаторы на кочках явно слабы.
webmines
А ежели на короткую ставить от длинной = чуть задранная машина и более жесткая подвеска?
Helg-001
webmines
ну аморты думаю можно и сток, а вот пружинки думаю есть смысл поставить от 31?
Helg-001
Амортизаторы для «грязеразмешивания» пойдут и родные, а вот про пружины трудно сказать. Для короткой Нивы и родные пружины нормально, если поставить от длинной, то на кочках, возможно, будет жестковато, особенно, при пустой машине. Хотя, с другой стороны, для «ползания» в грязи, возможно, будет самое то, по крайней мере, кузов будет выше от грунта, да и грузоподъемность повысится.
webmines
Ну вот щас у меня получается задок чуть задран и при быстрой езде по кочкам зад иногда стремится обогнать перед и очень сильно прыгает с резкой отдачей... думал о том что амортам каюк задним, но может просто жестче чем надо?
Helg-001
Если пружины родные, то, скорее всего именно амортизаторы не выполняют свою функцию. У меня было подобное, лечилось установкой амортизаторов «Монро».
webmines
чесно говоря я вообще не в курсе истории этой нивы до меня... знаю только что последний хозяин гонял ее и в хвост и в гриву... и что там и как менялось я хз... но зад задран это факт... тогда пробую менять аморты задние и смотреть что и как) был свидетелем когда на ниву от 70 или 80 крузака передние пружины воткнули на зад... ж#@а лихо задралась и на кочках почти не проседала)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы