Страница 1 из 1
GARILLA
Всем доброго времени суток! gpn Извиняюсь за возможный bboyan , но проблема в вибрации руля при торможении на скорости выше 60 км/ч, также при торможении небольшие рывки и противный скрип (свист), колодки смотрел - не стерлись, нормальные... грешу на т/диски, подскажите кто нить в чем беда? Спасибо!

и на стояночном тормозе скрип ужасный, когда выходишь из машины... =(

Последний раз редактировалось: GARILLA (06 Июня 2010 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вася Васильков
GARILLA писал(а):

грешу на т/диски, подскажите кто нить в чем беда? Спасибо!



Похоже на кривизну дисков
Wink
mad_mel_max
Вот и у меня аналогичная проблема! Спрошу может ли отбалансированная резина но имеющая неравномерный износ давать вибрацию на руль при езде 60-110км и при торможении бить в руль???
богданgtn
вот и у меня таже проблема планирую проточить на токарном передние диски и задние барабаны ( надеюсь толк будет заодно и задние тормозные колодки поменяем
mad_mel_max
богданgtn
Сколько стоит у вас проточить тормозные диски? может дешевле новые купить!
богданgtn
какие $$$ у самого руки не из попы да и слесарная мастерская( с большим количеством станков+ разная сварка) я там работаю


так что бесплатно___)))))
drive1
как раз в тему спрошу, а может ли быть из за кривых тормозных дисков вибрация про езде по трассе? как будто колёса необалансированны
MG_And
drive1 писал(а):

как раз в тему спрошу, а может ли быть из за кривых тормозных дисков вибрация про езде по трассе? как будто колёса необалансированны


Думаю нет, так как колодка отошол бы от диска на уровень его неровности, и незадевала бы за неё. Было бы только при торможении.
crash86
mad_mel_max
у меня такая же фигня, свыше 50 км начинается вибрация на руль и звук как будто бьют колеса(но они отбалансированы),и до 110 где то,потом просто звук сливается....может из за изношенных тормозных дисков или подшипников ступицы?
ilshat86-
drive1 писал(а):

как раз в тему спрошу, а может ли быть из за кривых тормозных дисков вибрация про езде по трассе? как будто колёса необалансированны


такая же проблема. правда при скорости от 90 и более. иногда в городе уже при 70. не могу понять изза чего. при езде по трассе как будто стучит сзади. хотя бьет на руль почему.
т808
GARILLA писал(а):

нормальные... грешу на т/диски,

Если при торможении педаль под ногой не прыгает,то диски не виноваты.Это скорее подклинивающие тормозные цилиндры(или один из них)
GARILLA писал(а):

на стояночном тормозе скрип ужасный, когда выходишь из машины.

А это нормально.
Dranik
отдаёт в руль при торможении:
кривой/поведённый тормозной диск

отдаёт в педаль тормоза:
изношены/овальные барабаны задних колёс.

Где то так Pardon
т808
Dranik писал(а):

отдаёт в руль при торможении:
кривой/поведённый тормозной диск

А в педаль не будет?
Dranik писал(а):

отдаёт в педаль тормоза:
изношены/овальные барабаны задних колёс.

Это ручником проще проверить.
Dranik
т808 писал(а):

А в педаль не будет?


если мне неизменяет память то нет nea Pardon
т808
Dranik писал(а):

отдаёт в руль при торможении:
кривой/поведённый тормозной диск

Дрожит и руль и педаль.Просто,когда руль трясет в руках про ноги забываешь.Тем более там вибрация не сильная.
kazak1102
Помнится, при такой же трабле Трясло Руль, весь кузов гудел, на педальке вроде не трясло, но такое ощущение, что вроде как щекотно...
Менял блины...Тыс 30 назад, было... Уже и забыл... Smile
Boomer
У меня с овальными барабанами трясло и руль и педаль. Еще делал так для проверки - разгонялся и поднимал ручник - шла вибрация и сразу трясло руль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы