Страница 1 из 2
Verbludov
Скоро отпуск поеду на юга...вот что с собой взять кроме инструментов такого еще , что может пригодиться....из запчастей, расходников и т.п.????
agend
грм, балонник запаску
DR
грм, балонник, запаску,деньги и тросс
Verbludov
ну эт всё лежит...
Дмитрий С-Пб
Датчик к/вала
afil
ИМХО деньги и мобилу
все остальное для 8-клапанной десятки можно найти практически везде ...
Verbludov
afil писал(а):

ИМХО деньги и мобилу
все остальное для 8-клапанной десятки можно найти практически везде ...



согласен...но можно просто встать посреди дороги и всё
Grigoriy
Дмитрий С-Пб писал(а):

Датчик к/вала


+1, ДПКВ возьми, единственный датчик без которого не заведешься.
Raptor
Verbludov
Баночку с хренью, которая ляпошки от задавленных насекомых удаляет, проспиртованные салфетки, немного воды, очки, радар-детектор, навигатор, узнай тарифы на мобилу, у нас здесь Билайн звереет в ближайший регион дикий роуминг, распечатай с сайта список настоящих заправок Лукойла и Роснефти.
MadDog
Надувной матрас, шлепнцы, очки и кепку....
Raptor
Жену, детей Smile
coolboy
Ремень ГРМ, тросик газа и сцепления. Самое главное бабло Wink
coolboy
P.S. Сильно не забивай багажник - оставь место для вина Wink
sveinung
Verbludov писал(а):

Скоро отпуск поеду на юга...вот что с собой взять кроме инструментов такого еще , что может пригодиться....из запчастей, расходников и т.п.????


заедь на сто , пусть просмотрят машинку внимательно, слабые места сразу увидят Pardon
я брал на юг следующее вернулся только пару дней назад :
1, канистра с бензом 10 л.
2. ремень гены
3. набор для шиномонтажа
4. антифриз
5. масло моторное на долив
6. масло кпп
7. тормозуха
8. вода 5 литров в бачок омывалки.
9. видеокамера
10. зарядка для мобилы, зажигалка, фонарики, атлас автодорог
11. свечи.
12. замок зажигания (валяется)
13. туалетная бумага, влажные салфетки...
14. диски с музыкой)
15. мультиметр+тестер
16. всевозможные лампочки от габаритов до поворотников и обязаловка ближний еси перегорит на трассе с одной фарой - жесть !
17. предохранители , релюшки.

18. ну и чтобы было питье Pardon
19. воронка.

аптечку лучше доукомплектовать на все случаи жизни, знак авостановки , огнетушитель , балонник \запаска свечной ключ, насос , домкрат - как самособой разумеещееся

вроде всё... Pardon
sveinung
ах да, ещё перчатки и тряпку возьми ! Коснись чо, шоп не измазацо... Smile
Рефулер
sveinung

И ещё прицеп,чтобы всё это туда сложить...
Ездил на юга на 21110 и на 2112‚никогда ничего не ломалось,правильно сказали возьми навигатор(обнови карты),проверь запаску(балонник и домкрат),ну и деньги,если что понадобится-купишь.
Dmitriy_NMSK
afil писал(а):

деньги и мобилу


+1
sveinung
Рефулер писал(а):

sveinung

И ещё прицеп,чтобы всё это туда сложить...
Ездил на юга на 21110 и на 2112‚никогда ничего не ломалось,правильно сказали возьми навигатор(обнови карты),проверь запаску(балонник и домкрат),ну и деньги,если что понадобится-купишь.



тогда уж пусть садится на самолет и летит supercool

какой прицеп ?!
Ты едешь на дальняк без запаски , балонника , домкрата и прочая ?! Pardon
что из мною перечисленного занимает кучу места и является лишним ?!
всегда что-то случается в первый раз и лучше перебздеть, чем недобздеть...встанешь с пробитым колесом на трассе и толку от твоих денег и мобилы за 100 км до ближайшего шиномонтажа ?! Pardon

или лампа перегорит - то вышел заменил и поехал...а то в слепую красцо до утра , потому как *** ночью чо работает...

у тебя принцип "авось пронесет"...до поры до времени. Pardon
sveinung
я вот , к примеру, ещё и брызгалку для мытья стекол в обратный путь прикупил ... бо ночью насекомые бьются о лобовое в таком кол-ве, что через три часа тупо ни хрена не видно. Pardon
ехать ночью не приятно крайне...дворники размазывают жирные останки по лобовухе и свет от фар встречных авто рассеивается ацке nea

но можно ехать как ты говоришь , без всего...и жопу лопухом вытирать...а то ишь...туалетная бумага с влажными салфетками pst

во , ещё тряпочку для протирания стекол...
тааак, потом ещё трос ! о!
мурзилку - обязаловка ! Но думаю она у каждого в машине
Pardon

у меня ещё в папке лежит коап, пдд Pardon rlzz
для особо ретивых гайцефф
Verbludov
записываю
Kachan
+1 за пшикалку для мытья стеклол от насекомых, тросик сцепы, тряпки и воды побольше
Mihalych78
Цитата:

я вот , к примеру, ещё и брызгалку для мытья стекол в обратный путь прикупил ... бо ночью насекомые бьются о лобовое в таком кол-ве, что через три часа тупо ни хрена не видно



а я тупо чуток автошампуня в бачок доливаю и периодически смываю их
вроде помогает
neclassik
Grigoriy писал(а):

ДПКВ возьми, единственный датчик без которого не заведешься.


Kachan писал(а):

тросик сцепы


Ну и денежки не забудь Smile
Андрей_74
Ездил в начале июня. Брал с собой ремень ГРМ, и генератора. Плюс тросик сцепления и ДПКВ. Причендалы в виде запаски, домкрата и балонника, мурзилки всегда с собой. Навигатор и карты (атлас дорог). Произошла такая бяка. Купил разветвитель прикуривателя "Мистери" мать его эта зараза возьми отломись на кочке и закоротил основной прикуриватель да так что пришлось вырвать его. Ехал по знакам пока не смотал так чтобы хоть что то заработало в виде навигатора, радар детектора. Ехал только днем, ночью отдыхал.
Да не обгоняй под сплошную и под знаки. Попадешся только так. Они в бинокль подсматривают. Как то странно там никто не моргает фарами что впереди мусора. Еще перед Морозовском (Ростовской области) есть участок где знак "40" так там камеры, приезжаешь на пост и на тебе твое авто и номера твои (хоть радар и пищал первую камеру я проехал 43, а на второй у меня уже терпение лопнуло там 105).
Еще такая петрушка у меня была под Волгоградом машина начала дергаться до 2000 едет потом захлебывается. Оказался бензонасос пока полный бак прет меньше половины не хочет. В крышке бензобака делал дополнительные отверстия не помогает. В итоге приехал и до сих пор езжу на этом же бензонасосе и ни каких проблем. Может от жары выгибался он.
Ну про деньги говорить не буду, будут будет спокойнее.
Геннадий 83 06
Да не обгоняй под сплошную и под знаки. Попадешься только так. Они в бинокль подсматривают. Как то странно там никто не моргает фарами что впереди мусора. Еще перед Морозовском (Ростовской области) есть участок где знак "40" так там камеры, приезжаешь на пост и на тебе твое авто и номера твои
насчет
моргания там с этим непонятно!я поначалу тоже моргал,а потом смотрю никто не отвечает.....бросил эту затею!уже не помню где, перед постом в гору две полосы......ну вообщем я наверное знак просмотрел,т.к. ехал по крайне левой,...и выехал на островок безопасности гаец увидел это и довольный меня тормознул и начал разводить то что я выехал на встречку!ну вообщем оказалось что всего лишь несоблюдение требований знака
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы