Страница 1 из 1
Alexs15
парни, подскажите какой фирмы брать подшипники ступицы? передние и задние, а то неохота переплачивать за палево
ДюКЧ
полюбасу лотерея! поспрашивай у себя на сервисах
Deadly
Alexs15 писал(а):

парни, подскажите какой фирмы брать подшипники ступицы? передние и задние, а то неохота переплачивать за палево

Производителей сейчас полно. и отечественные не плохо некторые делают, вологодские например, ну и всякие СКФ, Крафт... , но по опыту могу сказать, брак есть везде, и что бы не писали на когобке или на сайте производителя, по мне так каждый 3 или 4 подшипник это брак, сколько КПП не перебирал, постоянно сталкиваллся с хреновыми подшипниками, причем самых известных марок, не знаю может на трансмиссию обычно брак часто идет но я не думаю что с ходовой исключение будит, ставил всякие, главное в руки его взять и пощупать, покрутить, проверить на начичие люфта, посторонних звуков, заеданий, а так выбирать изходя из бренда я думаю не стоит
Thomas
Deadly писал(а):

вологодские например,


gpn
+многа за вологду, в металической обойме.
Deadly писал(а):

СКФ, Крафт


полная лажа.
Аффтар Бери вологду. supercool
GWEEN
Thomas писал(а):

полная лажа.


Я бы за КРАФТ не сказал! Поменял все по кругу 25 тыщ ещё не один не завыл! Менять надо правильно, а не хуя....ть молотком по ним!
Thomas
GWEEN писал(а):

Я бы за КРАФТ не сказал!


а я бы сказал 6 тыс и загудел передний, а вологда уже 65 тыс мотает и хорошо, ну как бы как повезет, паленка бывает везде Wink
Deadly
Я в коробке менял подшипники первичного вала на крафт, загудел через 50км hehe ни люфта ни чего небыло, проверял чуть ли не под микроскопом ибо жуе много раз с такой проблемой сталкивался, все делал по уму, ибо опыт имеется в этом, тут либо брак либо нормальное явление для их изделий
Yaffet
Вот про "пощупать" - не получится, многие производители упаковывают подшипник в пленку. А в упаковке его даже на люфт не получится прощупать.
На счет Вологды - я в позапрошлом году менял по очереди передние, левый Вологда, правый Крафт. Первым гавкнулся вологодский.
Не факт, конечно, что я его не сам расхерякал по ямам нашим, но крафт выжил. (В его пользу говорит ещё то, что водитель бессознательно под яму-кочку подставляет правую сторону)
Хотя, безусловно, если брать у непонятного продавца в непонятной палатке на рынке - 100% палево или не прошедшее ОТК изделие.
ДюКЧ
Yaffet писал(а):

Хотя, безусловно, если брать у непонятного продавца в непонятной палатке на рынке - 100% палево или не прошедшее ОТК изделие.


да хоть в супер-пупермаркете!
Yaffet
У нас в супермаркетах подшипники не продают Wink
Есть несколько проверенных мест плюс официальное представительство какой-то (просто не помню сейчас) подшипниковой компании. У них есть вся номенклатура подшипников и без палева и брака.[/quote]
ДюКЧ
а ты спроси за гарантийный срок и сразу поймешь, какой это "официал"!
Alexs15
спасибо, парни!!!)))) а что посоветуете краник печки какой брать?))) а то сопливит слегка, думаю заранее поменять, пока сильно не потек
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы