Страница 1 из 1
Анкор
Всем доброго дня! Как видно толку от деп... не будет и пока не поздно (нет очереди) надо оформлять ОСАГО, кто что знает, куда лучше податься: Росгосстрах или Ингосстрах или все равно. Спасибо. Андрей.
Vlad416
Ингос лучше.
Но в принципе пофиг. Smile
Tomsk
Не сочтите за рекламу Smile

Самая большая сеть по стране у кого ? Там где есть сбербанк (в каждом райцентре от Калинграда до Камчатки) есть РосГосСтрах .
Есть куда обратится ...

Имеются Центры Урегулирования Убытков (ЦУУ) ... там эксперты-оценщики , возможны варианты ремонта и т.д. т.п.

А что самое главное для Вас после того , как Вы приобрели полис ?

Чтоб ВАША стахкомпания Своевременно и в полном объёме расчиталась за ВАШУ ВИНУ ... Чтоб не гоняла Вас и ВАШЕГО пострадавшего ...оценивайте ТАМ ...в соседнем городе...где есть НАШЕ представительство и пятое и десятое ... и ваще нашу компанию знают тока в Томске и Кемерове ... Smile есть и такие ...

50% по ОС АГО в России сегодня застраховано в РГС ... капитализация у них по этому виду страхования самая большая , значит и надёжность выше ...

Не для кого не секрет : Щас куча новых пирамид (срахкомпания) специально созданных под ОС АГО ! Бобы собрали и в Англию к БАБу ... там хорошо ...там никого не выдают ...асобливо с бобами...

Ингосстрах...что то не видел их контор ... и агентов тож...

У них наверное другие ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ (типА : внешнеэконмические сделки ...)
Vlad416
2 Tomsk ну теперь понятно кто есть ХУ! Smile
Точно в названии форума накарябано: "Участвуют специалисты..." Smile

Цитата:

Самая большая сеть по стране у кого ? Там где есть сбербанк (в каждом райцентре от Калинграда до Камчатки) есть РосГосСтрах .
Есть куда обратится ...

Имеются Центры Урегулирования Убытков (ЦУУ) ... там эксперты-оценщики , возможны варианты ремонта и т.д. т.п.



Ага в каждом Сбербанке урегулируют убытки Smile Smile
И насчет сети - не путайте количество мест продаж и количество филиалов (реально действующих филиалов). По этому показателю Росгострах ИМХО явно не лидер.
А вся капитализация в реклаиу на ТВ ушла... :-D
Tvardov
Колеги!
По совету соседа по даче я пришел в РГС еще в июне 03
на добровольной основе, хотел застраховться на 1/2 года до
декабря.
По ГО все впорядке на 6 мес оформил без проблем,
а на машину застаровали на год с выплатой за два раза
(и после 1/2 года можно было не плать и договор расторгается
автоматом)
НО! был случай.... короче на 12 т.р. я дотронулся до
TOYOTA Lend Cruser, которому выплатили 10 (за б/у)
В итоге мне насчитали 11 т.р., но выплатили только 6700 т.к. Surprised
самостоятельно оплатили мой договор до 06/04
(без меня меня женили...) Confused
деньги получил по прошествию 2-х месяцев.
(отпуск специалистов, потеря док-тов, передача дела в другой отдел и т.д. + МНОГО МНОГО звонков и толканий)
Затраты на самостоятельный ремонт до 7т.р.

Буду рад узнать мнения других страхователей РГС, ведь вопрос 1/1/04 будет актуален!
Спасибо
Sipe
Tvardov писал(а):

...Колеги!НО! был случай.... короче на 12 т.р. я дотронулся до
TOYOTA Lend Cruser, которому выплатили 10 (за б/у)
В итоге мне насчитали 11 т.р., но выплатили только 6700 т.к. Surprised
самостоятельно оплатили мой договор до 06/04
(без меня меня женили...) Confused ...

А в чем проблема-то? В Договоре страхования НАВЕРНЯКА было прописано, что если страховой случай наступает ДО полной оплаты страхового полиса, то страховая компания выплачивает страховую премию за вычетом недоплаченных за страховку денег. И Вы этот договор подписали. Поэтому удивляться нечему.

З.Ы. В начале ноября получил подарок: страховая компания (в которой я страхуюсь) получила лицензию на ОСАГО. Хоть она и региональная, страховать буду в ней. Очередей не боюсь - как постоянному клиенту достаточно сделать звонок. Кроме того, раз на ОСАГО установлены четкие тарифы, рассчитываю на неплохую скидочку на страховку собственно моей мафынки... :cool:
Vlad416
Блин все считают себя такими хитрыми, а типа в страховой люди пописать вышли....
Smile Ясен пень договор на 6 мес. стоит 2/3 от годовой страховки, что не выгодно, вот они и подстраховались. Наверняка в правилах есть такая фраза, что если оплата в рассрочку то из выплаты возмещения вычитаются оставшиеся платежи.
Я прям эту компанию зауважал после этого. Smile
Tomsk
Smile Ну , типА : ясен пень ! Чо тут думать! По ФЗ - хрен вам , а не рассрочка ! (это тока для ОС АГО!) Но есть варианты... Smile и для ОС АГО.

Вы вправе по ЗАКОНУ оспорить , ежели Вы действительно на все 100% думаете , что Вас надули ... , т.е. не объяснили и не убедили в правильности выплаты ...Вы рискуете только суммой оценки в независимой экспертизе . Но если ВЫ сможете доказать в суде , что Вас надули ( а такие дела скоро встанут на поток) , то Вам обязаны возместить ВСЕ Ваши расходы по ведению дела . Здесь нужен хороший адвокат -бумаги правильно писать надо.

Моё мнение :

% износа всегда учитывается при начислении стах . возмещения , но в законе предусмотрено , что можно воспользоваться ремонтом , который ОБЯЗАНА оплатить стах. компания ! :-D
Если боднул Крузера ,-пусть едет на ремонт в ремонтную мастерскую , предложенную страх.компанией ! Мы все в самом выгодном и бесопасном варианте : Крузер забирает авто из ремонта и пишет расписку , что претензий по ремонту не имеет , -страховщик оплачивает . Читайте закон ! (лучше вместе с юристом из конкурирующей фирмы)
Tvardov
Коллеги!
Кто может поделиться опытом.
В какую компанию нести деньги на ОСАГО?
Есть положительные мнения Very Happy об "Русский мир" и :grin: "РОСНО" в Питере.

Поделитесь опытом!
Vlad416
2Tvardov Из этих двух РОСНО однозначно... Smile Страхуюсь у них 7 лет...

2Tomsk
Цитата:

Моё мнение :

% износа всегда учитывается при начислении стах . возмещения , но в законе предусмотрено , что можно воспользоваться ремонтом , который ОБЯЗАНА оплатить стах. компания !
Если боднул Крузера ,-пусть едет на ремонт в ремонтную мастерскую , предложенную страх.компанией ! Мы все в самом выгодном и бесопасном варианте : Крузер забирает авто из ремонта и пишет расписку , что претензий по ремонту не имеет , -страховщик оплачивает . Читайте закон ! (лучше вместе с юристом из конкурирующей фирмы)



Далеко не всегда учитывается процент износа, а по ГК виновник обязан возместить размер фактических понесенных расходов.
По гражданке страховые НИКОГДА не направляют не своих страхователей на свои СТО - это не выгодно. Поэтому страховая никогда ему не предложит поехать в ремонт, а в законе об ОС АГО имеется в виду, что деньги можно получить не в кассе, а оплатить этой же суммой рамонт в сервисе. Так что все намного грустнее... :-(
Тем более необходимо обращаться не в свою СК, а в СК виновника, а где гарантия, что он не застрахован в Центральной Злопердищенской компании у которой не то что сервиса, коврика у дверей нет Smile
OlegFOM
О любой страховой компании можно найти как отрицательные так и положительные отзывы. Поэтому основвываться только на одном-двум отзывам нельзя.
Предположу, что и страховые комапнии в разных городах могут работать по разному.
Следует внимательно почитать договор, разобраться в условиях каждой из компаний, сравнить их, найти свои плюсы и минусы.
И только после досконального изучения можно сделать какие-либо выводы.
В качестве примера... Одна компания выплачивает 70% в течении 5 дней, а другая 100% в течении 2 месяцев... Что лучше?
zalex
Блин.. Имел дурь застраховать автогражданку в этой конторе (РГС). И надо-ж такому случиться - в скорости в первые в жизни влетел... Теперь вот думаю, хорошо что не в Мерина... Ну по началу вроде как все неплохо казалось. Только вот ехать для оформления бумаг пришлось на проспеут Вернадского (ДТП произошло в Зеленограде)- далековато. Короче, съездили, все оформили, а через две недели выкатили потерпевшеву сумму компенсации, заниженную раза так в 1.5, по сравнению с той, что прикинул эксперт. Ну да ладно, потерпевший сам в автосервисе работает и ему этой суммы вроде бы чватало на ремонт. Получил он деньги, стал ремонтировать, выявились скрытые дефекты, которые до начала ремонта просто невозможно было обнаружить (движок, КПП). В РГС говорят: ничего страшного, проводите повторную экспертизу, а потом приезжайте к нам и пишите новое заявление. Провели новую экспертизу, приехали в РГС, а там говорят: вы чего приехали? Дело-то уже в архиве! Его сначала заказать надо! Короче, обещали позвонить как только получат дело. Прошло три недели. Никто, естественно, не позвонил. Потерпевший пытается позвонить сам. Фиг! Невозможно дозвониться. Пробую сам. Чистая правда! (Кому интересно, могут попробовать: 438-7702...09. Кстати, по этим же телефонам надо звонить и при возникновении ДТП. Ох весёлые же люди в РГС работают...). На третий день наконец удалось. Ответ: дело еще не пришло (это через три-то недели!) и вообще, чего вы звоните-то, получим дело - сообщим... Словом, ДТП произошло 2 октября, сегодня на дворе 19 декабря. Вот такая вот оперативность... Результат - потерпевший почти в истерике: денег на окончание ремонта нет, премии на работе нет т.к. много времени потратил на поездки в РГС (около 5 раз!) и не работал почти неделю, на носу Новый год, рождественские каникулы, а авто не на ходу... В общем трепет он мне нервы по телефону почти ежедневно.
Короче, думаю сменить страховую компанию. Склоняюсь (по совету друзей) к Росно или Ресо-Гарантия. Что посоветуете?
Vlad416
Первое, у них все в электронном виде и искать в архиве не надо. Smile
Fragesteller
Я выбрал СОГАЗ. Знакомым он платил всегда, быстро и много.
Pro20
ИМХО росгосстрах не люблю. Ингосстрах - сам застрахован. Прогресс-Нева еще, но они отказались страховать мою старшку по ДСАГО, поэтому - ИНГОССТРАХ!!! Надо думать о будущем. А вообще, тоже ИМХО, главное - не количество филиалов, или доп. услуг, а реальные выплаты.. Если они не хотят платить и доказывают твою невиновность - это хорошо (реклама прогресса), если же они не хотят платить и доказывают, что ты - верблюд, то это - дерьмо, а не компания, такую контору надо закрывать, а руководителей привлекать к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупных..
VadimG
Однозначно Ингосстрах - минимум формальностей, максимум оперативности с возмещением. Рекомендую!
Pro20
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы