Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ехал сегодня с Питера заглох на трассе Ошибок ноль

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Ехал сегодня с Питера заглох на трассе Ошибок ноль вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2010 18:24
Ответить с цитатой

Авто 2115 впрыск.Жара 34-35 по датчику температуры.Проехал 200 км и вдруг давлю газ - машина не едет , включаю аварийку и на обочину заглох.Делаю попытку запустить-хрен вам. Пошли пописали в лес. Посмотрел комп-ошибок нет.Под капотом все ремни на месте.Опять пытаюсь запустить.Со второй попытки заработала как новая.Вопрос .Что это было?Я думаю паровая пробка в топливной магистрали из за жары.Доехал 40 оставшихся км без проблем. Была ли у кого такая беда?Или же гдето косяк другой?
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goltmax

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2010 20:38
Ответить с цитатой

Проверь манометром, нормально ли качает бензонасос
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2010 21:43
Ответить с цитатой

помирающий БН чутка перегрелся.грязная сетка БН.
т808

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2010 22:03
Ответить с цитатой

saushnik писал(а):
Была ли у кого такая беда?

rg-45 писал(а):
БН чутка перегрелся.грязная сетка БН.
Это вероятнее всего.И еще перед поездкой мог некачественного бензина хлебнуть.Вот он и усугубил.
т808 сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2010 05:52
Ответить с цитатой

Спасибо, понятно. Надо бн посмотреть и сетку.
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEM86

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2010 07:11
Ответить с цитатой

Да помнится была тема такая. У кого то тоже заглохла ни с того ни с сего. Не заводится. Снял клему. Одел. И как ни в чем не бывало. Просто глюк.
ДюКЧ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2010 07:48
Ответить с цитатой

шайтан?! Pardon
goon103

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2010 08:25
Ответить с цитатой

У бати в прошлом году было такое в Крыму, еле доехал (хорошо дождь пошел). Я ему сетку БН поменял и все в порядке - в понедельник доехал до Ялты без проблем (не считая оборзевших ДАИшников).
goon103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEM86

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2010 17:14
Ответить с цитатой

Не, ну сетка если забита, то мощность падает постепенно, а тут сразу заглохла и все. Ну если у тебя там тряпка плавала в баке и попала на сетку тогда да.Smile
rg-45
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2010 17:21
Ответить с цитатой

saushnik писал(а):
.Проехал 200 км и вдруг давлю газ - машина не едет , включаю аварийку и на обочину заглох.

WEM86 писал(а):
то мощность падает постепенно, а тут сразу заглохла и все.

вот пропала моща и потом заглох Smile всяко бывает.пара мелочей ,по отдельности не влияющих,сложившись вместе ещё и нетакое устроить могут.в ЭСУДе темка есть,типа "глохну на светофоре",так там полмашины перебрали hehe

vvminbrn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2010 11:17
Ответить с цитатой

Привет всем!автор сори за то что задаю вопрос, но создавать новую тему пока не вижу смыла!сейчас у меня такая же почти ерунда произошла!был в саду пока ехал до трассы говны месил!выезжаю на трассу, такое ощущение будто машина не едет, ну думаю это грязь на колесах - ерунда, проехал метров 200, машина не едет 60 разогнался, а динамики никакой нет, остановился машину не глушил, обошел, посмотрел колеса попинал, всё ок!еду дальше про динамику вообще забыл, на скорости 90 переключился на 5, газ в пол машина не едет (раньше ехала), переключаю на 4 газ в пол, машина не едет! проехал еще пару км и остановился, заглушил авто, посмотрел под капотом всё норм,решил дальше ехать, а она не заводится!покрутил покрутил - хрен Sad приехал друг, меня на галстук и поехали. Втыкаю 3 и бросаю газ, она завелась!жму газ она начинает глохнуть! потом доехали до бензазаправки залил 10 литров (до этого 10 литров почти на пустой бак заправил км 20 назад!т.е. буквально с 30 минут назад)!после того как залил 10 попробовал завести - не завелась! опять на галстук и дальше ехать, втыкаю 3 бросаю сцепление завелась, так и катимся!потом остановились, авто заведеное стоит молотит!я к трубе выхлопно, а там бензином и не пахнет!!!!руку к трубе, какой то влажный выхлоп... короче не знаю с чего начать, кроме того что слить имеющееся в баке г*№"о... Кто чем можем подскажите пожалуйста!Заранее благодарен!!!
vvminbrn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyal553

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2010 13:27
Ответить с цитатой

vvminbrn писал(а):
потом остановились, авто заведеное стоит молотит!я к трубе выхлопно, а там бензином и не пахнет!!!

Вот, еслиб пАхло бензом, тогда можно предположить пропуски зажигания. А так - всё правильно. Бенз сгорает в двигателе и в выхлопную ничего не вылетает. Pardon
В какой мурзилке утверждение - что из выхлопной должно вонять бензом? 63

vvminbrn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2010 18:29
Ответить с цитатой

возможно я неправильно выразился, короче выхлопом от сжегания бензина не пахнет!пахнет выхлопом от сжегания хз чего!выхлоп какой то влажный (руку подставил сек 5 подержал палец к пальцу прилепал!будто над кастрюлей с кипятком держал руку!ладо скорее всего заправился неудачно, надеюсь всё норм будет!свечи выкручивал они сухие, да и нагар вроде норм!когда меня тащили до 3,5 тыс раскручивал двигатель наверное секунд 15 крутил до 3,5 тыс, дальше не стал
vvminbrn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2010 21:06
Ответить с цитатой

короче я со своей проблемой справился!оказался датчик положения коленчатого вала... долго искали... изначально смутило, что она с толкача заводилась, поэтому не копали в этом направлении!
ТЕВ

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21093, 1.7 16v, Я5.1, Европанель, Multitronics C340, ЭУР
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2010 21:46
Ответить с цитатой

vvminbrn писал(а):
короче я со своей проблемой справился!оказался датчик положения коленчатого вала... долго искали... изначально смутило, что она с толкача заводилась, поэтому не копали в этом направлении!

так может не датчик шиздит, а просто провода к разъему ДПКВ переломились

Диагностика, Чип-тюнинг, Ремонт а/м т.89875189662
ТЕВ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvminbrn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2010 22:14
Ответить с цитатой

Этого я уже не установлю:) сегодня купил еще 1 ДПКВ, чтобы в машине прозапас волялся%), а то на трассе вообще не айс стоять,благо, что недалеко от цивилизации сломался, а так бы не сладко было бы... Пока искали причину успели снять бак и поменять сеточку, сделать лючок, сбить и выставить зажигание, короче работы было проделано много, еще всё осложнялось отсутствием мурзилки и навыков... После всего этого машина как то по другому пошла!мне даже кажется,что при 4000 об/мин шуму больше чем было Pardon , или просто динамики нифига нет, короче что то изменилось, а вот что именно не понимаю, может шестерню купить разрезную и с ней помутить!
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2010 09:02
Ответить с цитатой

Вчера повторилась таже ситуация. На отрезке трассы 20 км на скорости 90 заглох 3 раза , один раз при обгоне, сзади еще чел пристроился пришлось уходить на встречную обочину.Снова запускаю и поехал на малых оборотах потихоньку доехал до дома.Вскрыл бензобак достал насос ,сетка забита напрочь всяким г#$@ом.Поменял ее и поехал испытать машину. заодно искупнуться.Короче машину не узнать, прет как танк. Гдето в инете вычитал что сетки надо менять как максимум 1 раз 40000 км.
rg-45
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2010 09:17
Ответить с цитатой

saushnik писал(а):
Гдето в инете вычитал что сетки надо менять как максимум 1 раз 40000 км.

ну вобщемто тут как повезёт hehe одной погано заправки хватить может чтоб засрать её.при замене главное шпильки БН не попортить.уж больно сырое железо,срываются тока в путь.

saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 17:04
Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз,продолжение эпопеи.По рассказу жены за день заглохла 2 раза на светофоре но теперь уже на холостых.Авто тоже 2115 2004г. Стал разбираться-поехал покататься на ее машине,заглохнуть мне так и не удалось,но есть такая картина-разгоняешьсь например на 1 2 3 передаче и переходишь в накат,обороты падают ниже хх до 600 а потом приходят в норму-800.Я так понимаю что в какойто момент они проходили у жены и ниже 600 вплоть до заглоха. Ошибок нет.Потом проехался на своей впрысковой ниве-там нет опускания оборотов ниже хх.Вопрос-что то здыхает,я думаю РХХ или ДПДЗ. Может подскажите плиз,что за косяк?
WEM86

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 17:10
Ответить с цитатой

Сними, помой дроссельный узел. Как? Тут много тем. Если не поможет, то рхх скорее всего.
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 18:17
Ответить с цитатой

Спасибо попробую.
Vagur

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2010 13:00
Ответить с цитатой

Моя история сейчас:
Машина газ/бензин. Езжу на газу. Поэтому все версии относящиеся к топливной системе на бензине (бенз.фильтр, сетка, топливный насос, форсунки) отметаются!
Заводиться на холодную отлично. Да и на прогретую замечательно. Но... иногда стала выбрыкивать. Проездишь весь день по жаре, потом в один прекрасный момент глушишь, после на горячуюю заводится и тут же глохнет. И так бесконечно можно стартером заводить/хлохнет, пока не подостынет. С этой проблемой стала частить. Вчера поздно вечером стал. Остыла - завелась.

Мой опыт езды по данной проблеме:
1. По жаре, при езде на газе, перегревается подсохший соленоид на включения клапана газа, поэтому не заводилась (но в данном случае не он);
2. Когда машина заводится, но глохнет без подгазовки - датчик ХХ;
3. Когда заканчивается бензин в баке - поведение точно такое же.

Что в этом случае? Что это? Датчик положения коленвала?

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: