Страница 1 из 1
Docentt
Всем драсте. Smile
Начался стук при езде по кочкам. Нашел что стучит. Застучала рулевая рейка, но не сама рейка а тяга левого рулевого наконечника или х.з как она называется. Стук именно с лева. правая тяга все норм. рулевые тоже норм. Как эта тяга может стучать? На саленблоке? как ее отремонтировать? рулевую снимать?
kazak1102
Docentt писал(а):

На саленблоке? как ее отремонтировать? рулевую снимать?


Если ты о наконечнике, то его лучше поменять (лучше оба) без снятия рейки, через капот... Желателен съёмник, чтоб вытащить из рычага стойки... Там конусная посадка... Без съёмника геморно... Потом обязательно сход/развал...
-=K.I.L.L.E.R.=-
Ты имеешь ввиду стучит там где эта тяга прикручивается к рулевой рейке ? Если да то я там шайбу подкладывал мм 2 под каждый болт и все нормально не стучит теперь! Рейку снимать не надо
рашид55
Эти сайлентблоки меняются легко!!Снимать рейку необязательно!!Одно НО-не сможешь вставить нормально их обратно!!Прикрутить то прикрутишь,но желательно что бы отверстия в пыльнике рейки вошли в специальные прорези на сайлентблоке!!На снятой рейке это геморно,на месте вообще трудно,даже нереально!!
Docentt
-=K.I.L.L.E.R.=- писал(а):

Ты имеешь ввиду стучит там где эта тяга прикручивается к рулевой рейке ?


Да, стучит именно там. тяга болтается от руки. Причем только одна. В каком месте болтается (внутри рейки или снаружи в салентблоке) понять не могу.
nestor
Надо сначала понять где болтается. Возможно в рейке-фтулка. Подергай с другой стороны сильней. Возможно и там стучит. Дай попробую угадать. Левая стучит?
Docentt
НЕСТЕР писал(а):

Надо сначала понять где болтается. Возможно в рейке-фтулка. Подергай с другой стороны сильней. Возможно и там стучит. Дай попробую угадать. Левая стучит?


Стучит справа по ходу движения. Левая сторона неподвижна. попробовал подтянуть, чуть чуть крутанул болт, руль стало не повернуть, а стук остался прежним.
nestor
Ну что тут скажешь. Бери это УС новый и меняй. Я бы заменил с двух сторон сразу. Чтобы потом не ехать второй раз на регулировку. Потом на схождение. Хорошо если стук пропадет. Если нет,то придется вскрывать рейку. Имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы