Страница 1 из 3
Anden
Вообщем был у меня штат 110x4 Magnum прослужил 2 года и здох дисплей. Ремонт 400р как мне сказали плюс пересылки по почте, кроме того в лаборатории микроэлектроники на работе обнаружили 2 неисправныз конденсаторра которые тоже заменили, остался только дисплей. Тут стрельнуло уж больно много неисправностей в 2-х летнем бк по всей видимости не совсем он уж надежный и что то вкладывать деньги меняя дисплей не охота, не факт что опять через год не сдохнет. Вот хотел спросить и кого какой БК и сколько служит??? Какой по вашему мнению самый надежный БК???

Заранеее Всем учстникам спасибо!!!!
Trihka
Anden
Trihka писал(а):

http://www.cartft.ru/gotov.htm вот наверное........

a по проще
Trihka
electro_on
попал мне в ремонт ШТАТ. Неисправность моргает подсветка ЛСД дисплея. Мои впечатления от девайса с точки зрения железа, очень кустарно!
Никогда не встречал что бы сдыхали свеодиоды да с такими спец эфектами
Мелкий2010
стоит Орион46, на карбюраторе стоял 21, нареканий пока небыло,
ШТАТ
electro_on писал(а):

попал мне в ремонт ШТАТ. Неисправность моргает подсветка ЛСД дисплея. Мои впечатления от девайса с точки зрения железа, очень кустарно!
Никогда не встречал что бы сдыхали свеодиоды да с такими спец эфектами

Прошу уточнить модель . Если 115Х5RGB , то был переходный вариант с отдельной платой управления подсветкой. Но это уж лет пять прошло...Уважаемые мной конкуренты в те времена тоже кое-что на коленке делали Smile.

Последний раз редактировалось: ШТАТ (19 Августа 2010 20:45), всего редактировалось 1 раз
ШТАТ
Anden писал(а):

Вообщем был у меня штат 110x4 Magnum прослужил 2 года и здох дисплей. Ремонт 400р как мне сказали плюс пересылки по почте, кроме того в лаборатории микроэлектроники на работе обнаружили 2 неисправныз конденсатора которые тоже заменили, остался только дисплей. Тут стрельнуло уж больно много неисправностей в 2-х летнем бк по всей видимости не совсем он уж надежный и что то вкладывать деньги меняя дисплей не охота, не факт что опять через год не сдохнет. Вот хотел спросить и кого какой БК и сколько служит??? Какой по вашему мнению самый надежный БК???

Заранеее Всем учстникам спасибо!!!!

Ну зачем так категорично ? У жены вот утюг два раза с доски упал- теперь весь мною заклеенный ( фирменный сервис в ремонте отказал). И что
, мулинекс после этого бракодел? У каждого девайса есть предел прочности.Дисплеи - самая уязвимая деталь. Их пинают, ломают, бьют предметами и статическим электричеством. Возможно и дисплей Вашего БК "пропустил удар" на мойке или в сервисе. Сравните БК с дешёвым мобильником- никто не станет дисплей менять. Гарантия кончилась и до свидания. На айфоне замена дисплея- особый бизнес Smile. И ещё " в лаборатории микроэлектроники на работе обнаружили 2 неисправных конденсатора..." - прикольно, могли бы и пожарным отнести, они бы тоже что-нибудь заменили хорошему человеку- так, по дружбе... Ни один мой знакомый специалист по микроэлектронике не отличит конденсатора от дросселя - их специализация кремний, пластины, диффузия, эпитаксия, фотолитография.
Я специально отслеживаю, чем у нас занимается участок ремонта ( чтобы не сидели с умным видом) - не более 0.5% от объёма выпуска брак производителя. Ресурс БК с LCD-дисплеем зависит от ресурса кнопок ( 1 000 000 нажатий) и светодиодной подсветки (50 000 часов) - думаю, на весь срок службы автомобиля хватит. Сейчас вибростенд заказали, снизим непропаи раз в 10...
electro_on
ИМХО.
Компьютер для автомобиля нужно выбирать не по критерию надежности, надежность примерно одинаковая.А по удобству интерфейса.(вот это к стати очень сильно отличается у производителей).

Последний раз редактировалось: electro_on (20 Августа 2010 09:38), всего редактировалось 1 раз
ШТАТ
Интерфейс должен быть многоуровневым блондинка/муж блондинки/мастер Smile
electro_on
ШТАТ
не уверен что блондинки пользуются БК)))
ШТАТ
electro_on писал(а):

ШТАТ
не уверен что блондинки пользуются БК)))

рядом каждую ночь сопит wwow . Вторая в соседней комнате. Поначалу брыкались- типа нафига лишняя приблуда , стал забирать- не отдают...
electro_on
multitronics
ШТАТ писал(а):

Уважаемые мной конкуренты в те времена тоже кое-что на коленке делали Smile.


А это Вы кого имеете ввиду, Х10/Х11 вышли в 2005 году, с тех пор в плате ничего не менялось, мне и сейчас за качество платы не стыдно, может вложить фотку, а?
multitronics
ШТАТ писал(а):

Сейчас вибростенд заказали, снизим непропаи раз в 10...


Мы от него отказались еще 15 лет назад, нет того эффекта, да и качество пайки и методы монтажа с того времени сильно продвинулись. Достаточно испытаний в других экстремальных условиях, про коих не скажу ни слова. Smile
И на сколько я знаю у Вас больше проблем в другом, вот на чем надо было бы сосредотоситься.

Последний раз редактировалось: multitronics (20 Августа 2010 11:26), всего редактировалось 1 раз
electro_on
multitronics
соглашусь с вами качество платы на уровне.

в ШТАТЕ один радиатор на КРенке убивает своим видом, и кембрик на светодиодах))
Anden
ШТАТ писал(а):

Anden писал(а):

Вообщем был у меня штат 110x4 Magnum прослужил 2 года и здох дисплей. Ремонт 400р как мне сказали плюс пересылки по почте, кроме того в лаборатории микроэлектроники на работе обнаружили 2 неисправныз конденсатора которые тоже заменили, остался только дисплей. Тут стрельнуло уж больно много неисправностей в 2-х летнем бк по всей видимости не совсем он уж надежный и что то вкладывать деньги меняя дисплей не охота, не факт что опять через год не сдохнет. Вот хотел спросить и кого какой БК и сколько служит??? Какой по вашему мнению самый надежный БК???

Заранеее Всем учстникам спасибо!!!!

Ну зачем так категорично ? У жены вот утюг два раза с доски упал- теперь весь мною заклеенный ( фирменный сервис в ремонте отказал). И что
, мулинекс после этого бракодел? У каждого девайса есть предел прочности.Дисплеи - самая уязвимая деталь. Их пинают, ломают, бьют предметами и статическим электричеством. Возможно и дисплей Вашего БК "пропустил удар" на мойке или в сервисе. Сравните БК с дешёвым мобильником- никто не станет дисплей менять. Гарантия кончилась и до свидания. На айфоне замена дисплея- особый бизнес Smile. И ещё " в лаборатории микроэлектроники на работе обнаружили 2 неисправных конденсатора..." - прикольно, могли бы и пожарным отнести, они бы тоже что-нибудь заменили хорошему человеку- так, по дружбе... Ни один мой знакомый специалист по микроэлектронике не отличит конденсатора от дросселя - их специализация кремний, пластины, диффузия, эпитаксия, фотолитография.
Я специально отслеживаю, чем у нас занимается участок ремонта ( чтобы не сидели с умным видом) - не более 0.5% от объёма выпуска брак производителя. Ресурс БК с LCD-дисплеем зависит от ресурса кнопок ( 1 000 000 нажатий) и светодиодной подсветки (50 000 часов) - думаю, на весь срок службы автомобиля хватит. Сейчас вибростенд заказали, снизим непропаи раз в 10...


на счет конденсаторов я их сам лично перепаивал и проверял, они не исправны, могу Вам их прислать почтой, только расходы на пересылки с Вас !!!!
Anden
ШТАТ а на магнитолах же китайских дисплеи не ломаются, их и ногой пинают и на мойке моют. Кстати я очень аккуратен с такими вещами и на мойки не езжу, у меня свой керхер Wink
salgal
Штат 112x3 -устоновлен до меня -со мной 2-год,есть самое необходимое-из недостатка- синий дисплей маловат.А так устраивает.
Anden
тык какой БК мне покупать??? Порекомендуйте
ШТАТ
multitronics писал(а):

ШТАТ писал(а):

Сейчас вибростенд заказали, снизим непропаи раз в 10...


Мы от него отказались еще 15 лет назад, нет того эффекта, да и качество пайки и методы монтажа с того времени сильно продвинулись. Достаточно испытаний в других экстремальных условиях, про коих не скажу ни слова. Smile
И на сколько я знаю у Вас больше проблем в другом, вот на чем надо было бы сосредотоситься.

Не, давайте я медведя уменьшу, а Вы тогда автобус с туристами не расстреливайте hehe . Самый надёжный БК тот, который самый простой. Это же из учебника- надёжность не может быть больше 1 ( например, 0.995) т.е., отказывает 5 штук из 1000 , если изделие сложное, надёжность каскадов умножается. Это если без резервирования. В итоге по надёжности наилучшим является самое простое изделие .
ШТАТ
Anden писал(а):

ШТАТ а на магнитолах же китайских дисплеи не ломаются, их и ногой пинают и на мойке моют. Кстати я очень аккуратен с такими вещами и на мойки не езжу, у меня свой керхер Wink

Ломаются гораздо чаще чем БК , а CD-проигрыватели вообще больше 3-х лет не живут . Если я Вам новый БК пришлю , Вы мне старый вернёте ? Очень уж интересно, как он вообще мог в таком инвалидном состоянии пройти 3 выходных контроля.
salgal
salgal писал(а):

Штат 112x3 -устоновлен до меня -со мной 2-год,есть самое необходимое-из недостатка- синий дисплей маловат.А так устраивает.

Добавлю еще и перемерзает в морозы.
ШТАТ
salgal
при -25С на таких дисплеях можно разглядеть неподвижное изображение- и всё... В окошечках на панели приборов дисплеи сделаны по другому принципу- они морозоустойчивее, но составлять из точек буквы не могут . Для морозов лучший выбор LED ( светодиодный) или OLED - суперсовременный на органических светодиодах. Статистика отказов OLED у нас пока ещё отсутствует ...Но они дико дороги для нашемарок...
multitronics
ШТАТ писал(а):

Самый надёжный БК тот, который самый простой. Это же из учебника- надёжность не может быть больше 1 ( например, 0.995) т.е., отказывает 5 штук из 1000 , если изделие сложное, надёжность каскадов умножается. Это если без резервирования. В итоге по надёжности наилучшим является самое простое изделие .


А софт Вы вибростендом править будете? Smile В МК скорее по софту больше вопросов, чем по наработке на отказ железа, но это не значит, что мы на это обращаем мело внимания - у нас все приборы проходят испытания, но трясти при качесвенном монтаже (определяется технологией) нет смысла, это мое мнение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы