Страница 1 из 1
Riddler
ВАЗ-2114, 2010г.в., пробег 400км.

У меня к автомобилю следующие замечания:

1. Нечеткое и затрудненное перемещение рычага КПП (включение передач).

2. Периодически, но довольно часто, при нажатии или отпускании педали тормоза или педали сцепления раздается звонкий удар (щелчок).

3. Передние свеклоподъемники поднимаются с хрустом. При опускании такого неприятного звука нет. Так же периодически во время опускания или подъема стекла скачут обороты двигателя. А при удержании кнопок нажатыми при полностью опущенных или поднятых стеклах в дверях раздается щелчок и в течении 5-10 секунд свеклоподъемники не реагируют на нажатие кнопок.

4. При движении на 1 или 2 передачи, без нажатия на педаль газа по ровной дороге ощущается подергивание машины (обороты двигателя не скачут). При небольшом нажатии на педаль газа и удержании ее в таком положении обороты начинают плавать в диапазоне 900-1100.

Являются ли данные случаи гарантийными?

В магазине, где я покупал автомобиль сказали, что это нормальная работа узлов и вообще машина еще не прошла обкатку. Мое же мнение, что так быть не должно. Основано оно на предыдущем опыте общения с ВАЗ-2115. Автомобилю было 4 года (пробег 40000км) передачи на нем включались четче и легче, при нажатии на педали посторонних звуков не было и свеклоподъемники работали мягко.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
У меня тоже новая машина,еще на обкатке (пробег 510 км).так на счет коробки в принципе тоже самое,особенно было первое время,сейчас уже легче и четче.в книге по эксплуатации написано что в первое время не нужно с силой пытаться включать передачи,а если это не выходит, то нажать - отжать сцепление и попытаться еще раз...то есть хочу сказать что они об этом нас предупредили в письменном виде,то есть обезопасили себя от гарантийных случаев при обкатке по данной проблеме (Россия- больше нечего сказать...) Pardon .И на счет щелканья педали сцепления тоже самое- пишут что это нормальная его работа,там какая то хрень по саморегулировки зазора между дисками стоит,вот она и щелкает...ну короче видимо тоже притирается.Ну про нее могу сказать что у меня на машине такого нет,а вот на машине знакомого у которого машине 4 года,и сцепление уже требует замены,эти щелчки отчетливо слышны...то есть там как уже пора под замену...лично мой вам совет успокоится и ездить,и в обкаточный режим далеко не уезжать,мало ли что...как обкатка кончится (после 3х тысяч) ,и если эти признаки останутся,то можно будет смело при наличии гарантии идти и к оф дилерам...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы