Страница 1 из 1
helga
Друзья, так и не могу избавится от проблемы запуска движка. Переодически возникает следующая проблема. Включаю зажигание, а в ответ полная тишина, только щиток на тореде светится Ток с аккумулятора не идет на втягивающее. Тут намедне поменяли контакт на проводе, что подходит с аккума на втягивающее вроде провод был надломлен рядом с контактом - машина завелась нормально. А теперь каждое утро и вечером когда надо ехать проблема опять стала возникать. С первого тыка машина заведется, потом заглохнет, а со второго тыка и далее опять после включения зажигания тишина.
Хочу вся-таки нормально электрика найти, достала вся эта ерунда.

Заранее спасибо.

Ольга
Tano
helga писал(а):

.....Тут намедне поменяли контакт на проводе, что подходит с аккума на втягивающее вроде провод был надломлен рядом с контактом - машина завелась нормально. А теперь каждое утро и вечером когда надо ехать проблема опять стала возникать. С первого тыка машина заведется, потом заглохнет, а со второго тыка и далее опять после включения зажигания тишина.....
Ольга



Почему бы не попробовать поменять весь провод?
Игорек
helga писал(а):

Друзья, так и не могу избавится от проблемы запуска движка. Переодически возникает следующая проблема. Включаю зажигание, а в ответ полная тишина, только щиток на тореде светится Ток с аккумулятора не идет на втягивающее. Тут намедне поменяли контакт на проводе, что подходит с аккума на втягивающее вроде провод был надломлен рядом с контактом - машина завелась нормально. А теперь каждое утро и вечером когда надо ехать проблема опять стала возникать. С первого тыка машина заведется, потом заглохнет, а со второго тыка и далее опять после включения зажигания тишина.
Хочу вся-таки нормально электрика найти, достала вся эта ерунда.

Заранее спасибо.

Ольга



Так там вроде бы ломаться нечему. Если полная тишина, (ничего не цыкает) значит реле, включающее втягивающую релюху не работает. Значит неисправность находится между замком зажигания и ЧЯ. А вообще, у тебя какой ЧЯ ?(нового, старого образца). У старых предохранители выпрыгивают. Посмотри предохранитель на бибикалку (он в одной цепи)
Pepelatz
Пообщался и с Ольгой, и с ее автомобилем (мимо проезжал).
Наиболее вероятная причина - срощенный скруткой провод к управляющей обмотке втягивающего реле. Какой-то придорожный умелец ремонтировал. Всё бы ничего, но провод был приделан меньшего сечения и всё это хозяйство имело сопротивление порядка 0.1...0.2 Ома. Сколько жрет втягивающее не знаю, но на токе 10 А это дает снижение напряжения питания на 1..2 В, а если учесть просадку самого аккумулятора в момент пуска, то это уже становится критичным. Вставка удалена, на провод обжата новая клемма, правда не очень профессионально, клемма немного не под то сечение. Хозяйка обучена запуску авто без замка зажигания Smile На всякий случай заменили реле управляющей обмотки втягивающего. Вот собственно и всё.
helga
Pepelatz писал(а):

Пообщался и с Ольгой, и с ее автомобилем (мимо проезжал).
Наиболее вероятная причина - срощенный скруткой провод к управляющей обмотке втягивающего реле. Какой-то придорожный умелец ремонтировал. Всё бы ничего, но провод был приделан меньшего сечения и всё это хозяйство имело сопротивление порядка 0.1...0.2 Ома. Сколько жрет втягивающее не знаю, но на токе 10 А это дает снижение напряжения питания на 1..2 В, а если учесть просадку самого аккумулятора в момент пуска, то это уже становится критичным. Вставка удалена, на провод обжата новая клемма, правда не очень профессионально, клемма немного не под то сечение. Хозяйка обучена запуску авто без замка зажигания Smile На всякий случай заменили реле управляющей обмотки втягивающего. Вот собственно и всё.




а это уже хозяйка авто на связи. Хочу поблагодарить Никиту за оказанную помощь и сказать большое спасибо! Теперь буду наблюдать за новой клеммой:)). В случае чего буду уже начеку:)). Спасибо хочется сказать не только Никите, но и поблагодарить Александра (Тiny), который еще раньше откликался и откликается на мои "машинные беды" и всегда помогает.
Мальчишки, вот когда Вы такие рыцари - честное слово, всегда, везде и всем говорю, что наши мужчины самые лучшие!!!! И не когда не стесняюсь поблагодарить и сказать добрые слова.
OlegL
Pepelatz писал(а):

Вставка удалена, на провод обжата новая клемма, правда не очень профессионально, клемма немного не под то сечение.


Pepelatz , открывай свой сервис! Мы все к тебе ездить будем. :grin: :cool:
Pepelatz писал(а):

Хозяйка обучена запуску авто без замка зажигания Smile


А это просто супер!! Wink [/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы