Страница 1 из 1
demien76
Здравствуйте.
Хочу услышать советы по поводу тормозной системы жигулей в жару за 30 градусов.
Сегодня на дороге обратил внимание, что тормоза начали схватываться едва я нажимал педаль тормоза. Ощущение такое, как будто тормоза начало подклинивать. На светофорах тормозил осторожно чтобы колёса не встали колом. проверял как машина трогается потихоньку с места - машина трогалась но с небольшим усилием, на горках она катилась но не так чтобы сильно.
Приехал домой и проверил колёса. Задние барабаны - чуть выше температуры тела, а вот передние - горячие, но не огонные.
Может ли быть так, что на тормозную системы жигулей действует жара???
Otto Frija
Тормозуху когда меняли?
demien76
три недели назад. прокачал всю систему в связи с заменой заднего левого тормозного цилиндра - он потёк
Hedg
А вот хз, ездю сейчас по питеру, тут за 30 сейчас, как тормозили отвратно также отвратно и тормозят)) цилиндр тоже менял пару недель назад только задний правый и тоже потек)
Штейгер
Не замечал, чтобы в жару тормоза работали хуже, а жарких деньков у нас хватает...
andrmar
shteiger писал(а):

Не замечал, чтобы в жару тормоза работали хуже, а жарких деньков у нас хватает


Фишка в том, что в жару они работают лучше. Может это только кажется конечно, но тоже замечаю такое.
mik21074i
жара не жара особой разницы не замечаю
baraban
Если не трогал гайку крепления концевика над педалью тормоза, то должны тормозить как обычно.
AJ_REX
у меня вот другая проблема- в горку плохо стало тормозить((т.е. после разгона в горку,при нажатии на педаль тормоза она как то плохо начала тормозить).в остальных позициях не замечал разници(машина не нагружена)
AJ_REX
AJ_REX писал(а):

у меня вот другая проблема- в горку плохо стало тормозить((т.е. после разгона в горку,при нажатии на педаль тормоза ощущения что колёса как то неохотно останавливаются).в остальных позициях не замечал разници(машина не нагружена)

Штейгер
Проверь колдун.
AJ_REX
а как его проверяют??? supercool
Штейгер
Посмотри здесь в инструкции по ремонту http://www.myautotun.ru/remont/remont-vaz/klass/tormoz-sist/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы