Страница 1 из 1
Eddi
раньше руль колошматило при торможении, теперь когда тормоз жмешь - уже в педаль тормоза отдача идет, тык тык тык, это может быть из-за того что еще не притерлись колодки (пробег километров 100) или что-то кривое? диски Алнас, колодки Ferodo красные.
Sprite
Eddi
На зубилке у тестя, сразу после замены дисков+колодок при торможении были ощутимые удары в педаль, и причём, чем скорость больше, тем интенсивность ударов больше.
Оказалось, что диски кривые.
Проточка дисков на станке решила эту проблему.
Tom669
Все может быть еще проще, плохо зачищены от ржавчины посадочные места на ступицах.
МегаVolt
Eddi
как правило если долбит в педаль то передние диски не при делах, смотри барабанчики на овал, посмотри на ступицу может ржа насыпалась и диски криво стоят как выше говорили
maksson
Realmatroskin
+1 от передних дисков обычно бьет в руль, от задних барабанов-в педаль.
den11111
Тоже передние сменил. Правда на автореал,тоже теперь в педаль стучит.думаю все же барабаны.спрошу заодно как диски снять чтоб не покоцать,например чтоб подшипник сменить.старые молотком сбивал.жалко было
tvist
Sprite писал(а):

Оказалось, что диски кривые.
Проточка дисков на станке решила эту проблему.


Разумное решение!
Комфорт в движении. Одобряю!
Eddi
все-таки буду грешить на барабаны, им 130 тыщ, не менялись ни разу.
Верю в то что Алнас не кривые supercool ибо руль не шолохнется.

А как барабаны проверить, мож способ какой хитрый есть?
Boltun
а как так получается, что у всех повально начинают "лететь" барабаны после смены передних тормозных дисков? nea
МегаVolt
Boltun
а kyb не внезапно начинают, просто когда перед кривой их не так заметно, поставил нормальный перед, вот и заметил, тем боле что при непритертых передних колодках автоматически сильнее давиш на педальку Pardon
Temosha87
я думал что бьют барабаны, поменял их, биение в педаль осталось. Стал грешить на диски, поменял, биение осталось. Выходит барабаны кривые от рождения Pardon
nestor
Странно у Вас выходит. Меняеете диски. А бить начинает от барабанов. Это как вообще? Может всё таки дело в плохо поставленных или кривых дисках?
metos
А у меня после замены барабанов, колодок и тормозных целиндров, при полной загруженности авто, начало бить в руль при торможении на скорости 80км\ч и выше. Предполагаю что это тормозные диски, так как до замены задние тормаза практически не работали, а когда начали работать, то снизилась эффективность передних(ИМХО), так может быть?
Jar
Eddi, замерь штангенциркулем толщину диска в разных местах, после этого можно будет что-то обсуждать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы