Страница 5 из 7
agend
личный опыт
gin88888
tapanow
так если скорости не включаются надо сцепу менять или это не из-за неё?
tapanow
gin88888 писал(а):

или это не из-за неё?



Не из-за неё Pardon
agend
многие владельцы калин говорят что у них тоже не совсем идеально втыкается 1я
tapanow
agend писал(а):

не совсем идеально втыкается 1я



ROFL Я на газели ездил, там исключительно через 2-ю, сомневаюсь, что на дешёвых ино. тоже всё идеально Pardon
agend
Сдал сегодня машину по гарантии. Приёмщик говорит бывает такое. Я прям удивился когда он так сказал. Типо вилка диформируется. Ну еще сказали сцепу по ходу менять.
Darkon
agend
а у тебя все время 1я фигово вытыкалась или при определенных обстоятельствах (на холодную или на горячую)?
tapanow
agend писал(а):

бывает такое



Какое? hehe
agend
когда как, ну эта фигня раздражала меня. Даже на 11летней 10ке такого не было. я сам думаю или корзина или сама вилка с дифектом. как вариант синхронизатор 1 и 2 передачи
gin88888
agend
синхроны хрустеть будут, у меня если 2ю при оборотах больше 2тыс. включить, хруст адский!
agend
машину забрал, Тфу тфу включается 1 более мене приятно. Сказали если гул более сильный станет заезжай махнём подшипники. Хруста нет.
agend
но всё равно не айс.
kент
У меня первая и вторая тоже не очень включались до замены масла на 18 тыс. км. Сейчас не скажу что идеально но не раздражает и по сравнению с тем что было небо и земя dns4 Масло когда слили оно было черное и жидкое. Залил кастрол минералку 80w90
Serge!
kент писал(а):

Залил кастрол минералку 80w90


как же ты зимой-то будешь?

А что касается переключения 1-2-1...Разрабатывается со временем. И времени это нужно мнооого. Тыщ под 20. Да и вообще коробку лучше не насиловать. Как показывает опыт, найти подход можно к любой кпп, но голову включать придется.
agend
так пробег уже 38
kент
Serge! писал(а):

kент писал(а):

Залил кастрол минералку 80w90


как же ты зимой-то будешь?


Так же как и на заводском Smile тем более у нас морозы редкость. Но реально после замены масла стало лучше. Как вариант попробуйте сменить
agend
лучше к замене масла ещё присадку типо SMT2 или Fenom.
gin88888
я просто синь валволайн залил - и офигенную разницу ощутил, а зимой вообще кайф.
agend
от присадки хуже не станет.Одни плюсы
Ariec 71
gin88888 писал(а):

я просто синь валволайн залил - и офигенную разницу


Вот думаю, оно лучше - хуже чем би пи энергир???
gin88888
Ariec 71
мне сказали, что валволайн - это очень хорошее масло,которое стоит своих денег. Пока согласен с данным мнением.
А би-пи закупает гсм, у кого не знаю правда.
kент
gin88888
от синьки шумнее работать не стала коробка?
gin88888
kент
нет, у меня она вообще не шумит, вроде.
Ariec 71
gin88888 писал(а):

мне сказали, что валволайн - это очень хорошее масло,которое стоит своих денег.

Да вот видишь, знать бы прикуп, сразу валволайн и залил бы. А то сначала би пи полусинь, потом би пи синь. Это мне вышло и то и это + еэр 4 тысячи с небольшим в 2009 г.. Да сальники текли на синьке, менял несколько раз.
А скорости втыкаются 1-я - задняя - хорошо, 2-я,3-я,4-я,5-я с пол/хода сами влетают в свои гнезда. То есть строго и четко.
Вообще почему то иногда приходит мысль, что если бы стоял обычный трос, который надо регулировать самому, то проблем с переключением скоростей у людей было бы меньше. Фиг его знает.
gin88888
Ariec 71
что могу сказать, поживём увидем.
У меня кстати тоже всё четко втыкается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы