Страница 1 из 1
DmitryF
Вот кнопки:

В левой вижу диод. Как он там держится мне не понятно, вроде припаян.
Как поставить такой же в другую половинку? Я там не вижу контактов. Что за диод нужен, в магазине продавец не знает.
На кнопке справа вижу маленькую лампочку, тоже не понял как она туда ставится. В магазине в наличии похожие лампочки, но раза в три больше и усики хлипкие. Завтра придется в других поспрашивать.
т808
DmitryF писал(а):


В левой вижу диод. Как он там держится мне не понятно, вроде припаян.
Как поставить такой же в другую половинку? Я там не вижу контактов. Что за диод нужен, в магазине продавец не знает.
На кнопке справа вижу маленькую лампочку, тоже не понял как она туда ставится. В магазине в наличии похожие лампочки, но раза в три больше и усики хлипкие. Завтра придется в других поспрашивать.

В блоке кнопок наружного освещения не предусмотрен контроль включения фар,поэтому в правой верхней секции нет ни диода ни контактов под его припайку.
$@#Y@
Где-то была тема про вколхоживание диода в эту кнопку...
DmitryF
т808 писал(а):

В блоке кнопок наружного освещения не предусмотрен контроль включения фар,поэтому в правой верхней секции нет ни диода ни контактов под его припайку.


Странно, судя по внешнему виду кнопки, я подумал что должно быть.
ostrow_96
Наверно проще кнопку в сборе прикупить
competition
Так там дырка в кнопке фар глухая, как ёё выковаривать-то придётся?
Konokrad
competition
Konokrad писал(а):

http://rotate.com.ua/articles/view/403.html

о как.


Там кусок стекла от пивной путылки штоле? hehe Хотя надо будет попробовать.
Konokrad
AleXeNoN писал(а):

Konokrad писал(а):

http://rotate.com.ua/articles/view/403.html

о как.


Там кусок стекла от пивной путылки штоле? hehe Хотя надо будет попробовать.



не знаю, по-моему это наш Xpert делал, у него можно спросить.
BPSNSK
Я вколхозил индикацию включения ближнего света в кнопку - синим светит (белый светодиод с синим светофильтром). Правда там у меня несколько замудрёная схемка внутри кнопки.
Со светофильтром тоже не всё так просто было, ничего подходящего не смог найти - сделал его из матовой плёнки, которую покрасил синим маркером, а снизу ещё одну матовую плёнку, чтобы индикатор равномерно светился. А до этого вообще синий светодиод был вместо белого, но он узконаправленный был, но и вскоре сдох.

А подсветку символов во всех кнопках сделал оранжевыми светодиодами (других хороших, маленьких и ярких в запасе не было), получилось нормуль - гармонично смотрится с оранжевыми индикаторами БСК.
beto78
ни че там со светофильтром мудрить не надо.
Клавиша сделана из белой пластмассы как и габаритная тоже.
только у фар это окошко замазано черной краской.
берем зубочистку кусок ваты маленький очень и растворитель 646 и прочищаем окошко. Внутри светодиод зеленый ставим. Всё.
Итог светят все три (габар. свет птф) одинаково.
Однако в солнечную погоду когда все выключено белое окошко видно.
Эстеты берут зеленый маркер для CD и замазывают его.
зы. Светодиод "с ногами" брал вместе с контактами проч требухой от старой кнопки.
Сейчас в новых кнопках идут smd. Вот кто будет с ними возиться от души не завидую.
BPSNSK
beto78
Как это не надо мудрить? В вашем случае не надо, а в моём пришлось.
У меня вместо светофильтра стояла чёрная пластмассовая заглушка.

И не совсем понятно - клавиши сделаны из белой пластмассы? Может символы в клавишах?
nihil
НЕохота новую тему создавать, спрошу здесь.
Сколько вольт на контактах этих светодиодов? А то хочу заменить один светодиод заменить на другой, а параметров старого не знаю...
жигулист
подпишусь
maximk
nihil писал(а):

Сколько вольт на контактах этих светодиодов? А то хочу заменить один светодиод заменить на другой, а параметров старого не знаю...


Зайди в радиодетали, бывают 12В светодиоды. Но их все равно через резистор надо включать.
Rover_61reg
http://rotate.com.ua/articles/view/403.html
Стыбрено с сайта Xpertа © 2006 mylada.ru, хотя ссыль в конце есть.

2006 mylada.ru.rar
Описание: Установка светодиодов в кнопки. download Скачать
Имя файла: 2006 mylada.ru.rar
Размер файла: 179,89 KB
Скачано: 377 раз(а)
lexikon

в этой кнопке кроме того что нужно сделать окошко...еще нужно с кнопки донора перепоять 2 резистора и диод, и ножку вроде одну (папу)
Peoneer
оппа,а что за кнопка такая в нижнем ряду слева,рядом с подогревом стекла?
xvasekx
Peoneer писал(а):

оппа,а что за кнопка такая в нижнем ряду слева,рядом с подогревом стекла?


тоже интересно че за кнопочка такая
kenz
Peoneer писал(а):

оппа,а что за кнопка такая в нижнем ряду слева,рядом с подогревом стекла?


Наверное зеркала подогревать
Yaffet
А мне больше интересно что теперь отверстие в кожухе рулевой колонке закрывает? Не мог ведь товарищ с такой торпедой оставить её незакрытой?
xvasekx
может кожуха от 10 поставил что скорее всего) и переключатели от шнивы)
lexikon
ниче не заделывал hehe
так и езжу с дыркой))) переключатели шнивовские...хочу руль калиновский с кожухом...но пока как то не до него)
кнопка обогрева зеркал на фото выше как и говорили Smile подтверждаю
xvasekx
hehe
даа тоже хочу себе калиновский руль, кожух и переключатели шнивовские осенью наверно заморочусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы