Страница 1 из 1
filip
Всем привет. Подскажите че может быть. Поменял на станции сцепление, поставил Valeo. Теперь при троганьи, на первой передаче идет вибрация, машину трясет.
Dron_spb
Кривая корзина ... при установке присутствовал? Уверен что поставили твое Валео? pst

Может еще маховик перегретый, а об этом умолчали при установке новой корзины.
filip
При установке присутствовал. Поставили Valeo, это точно. Он коробку немного сместил вправа, может в этом загвоздка?
agend
может сам диск сцепления бракованый
БРИЧКИН
Скорее всего на маховике выработка отсюда все проблемы.
Татарин
Писал недавно про валео
прошло 14 т.км. и умерло, в основном корзина и выжимной, еще вилку выжимного надо смотреть.
я когда валео менял месяц назад вилку поменял за одно.
filip
Может быть регулировкой троссика сцепления это можно убрать? У каждого сцепления разная длина хода, опустить педаль пониже.
karter
filip писал(а):

Он коробку немного сместил вправа, может в этом загвоздка?


это невозможно
filip
karter писал(а):

filip писал(а):

Он коробку немного сместил вправа, может в этом загвоздка?


это невозможно



Я ошибся не вправа, а влево, у меня теперь задня когда включена, за сиденье касается
Dranik
filip
Сцепление левак Pardon
а коробку он тебе несместил а просто рычаг выбора передач неорегулирвал толков вот и получаем
filip писал(а):

у меня теперь задня когда включена, за сиденье касается

gegabit
Спрошу тут, т.к. тож по сцеплению вопрос.
Машинк прошел 80 000 км, проблема такая:
Сцепление схватывает только в самом верху, сантиметров 5 хода остается, и она схватывает. Когда покупал 50 000 км., тоже ход педали был большой, сейчас видимо усугубилось.

Что менять в таком случае необходимо?

Также первая передача иногда выпадает на кочках, либо при троганьи с места, рукой придерживаю - все ок.

з.ы. В остальном переключается все исправно.
Победитель Четверга
а педаль не поднялась? скорее всего выработка ведомого диска
выбивает передачу- для начала проверь регулировку рычага перекл передач. у меня было на 1, 3 и 5 упирался в тоннель пола, через нек время выбивать начало. после регулировки всё прошло. если рычаг отрег нормально, то
http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35245-10.m_id-4529.m_id2-4531.html

короче, коробку перебирать
gegabit
Ух, пугаете. Это дорого, хоть бы обошлось =)
Выбивает походу по той же причине, плохо как то сидит при таком высоком схватывании. Вторая-третья-и пр. сидят отлично, только на первой такая беда. Задняя тоже все ок.

Ладно, копим денек, поедим, пусть осмотрят, что там износилось... =)
Dranik
gegabit
gegabit писал(а):

Что менять в таком случае необходимо?


сцепление целиком
диск+корзина+выжим, маховик по состоянию.
остальное кроилово.
Ромчик
gegabit писал(а):

Ух, пугаете. Это дорого, хоть бы обошлось =)
Выбивает походу по той же причине, плохо как то сидит при таком высоком схватывании. Вторая-третья-и пр. сидят отлично, только на первой такая беда. Задняя тоже все ок.

Ладно, копим денек, поедим, пусть осмотрят, что там износилось... =)


Надо подушки на двигле посмотреть,может движок тянет сильно на первой вот ее и выбивает,а в остальном регулировка,а в худшем коробка...
filip
Седня попробовал опустить педаль, стало получше но все равно вибрация осталась. Даже при нажатии на педаль газа на нейтральной, чувствуется маленькая тряска. Че делать?
Dranik
filip писал(а):

Седня попробовал опустить педаль, стало получше но все равно вибрация осталась. Даже при нажатии на педаль газа на нейтральной, чувствуется маленькая тряска. Че делать?


Катить туда где делал сцепу или в другой сервис и брать уже нормальное сцепление Wink
nnnddd
При смене сцепления тоже была вибрация, думал надо приноровиться и только спустя минут 20 понял что тупо нет 1 и 2 передач, а так как стаж большой то и тронуться с 3 не проблема. Когда сообразил, обратно в сервис и там подрегулировали муфту рычага переключения передач. Езжу и радуюсь.
А ещё встречалось здесь, чел отписывался, что настоял на вскрытии и оказалось диск встал криво.
Temosha87
gegabit писал(а):

Спрошу тут, т.к. тож по сцеплению вопрос.
Машинк прошел 80 000 км, проблема такая:
Сцепление схватывает только в самом верху, сантиметров 5 хода остается, и она схватывает. Когда покупал 50 000 км., тоже ход педали был большой, сейчас видимо усугубилось.

Что менять в таком случае необходимо?

Также первая передача иногда выпадает на кочках, либо при троганьи с места, рукой придерживаю - все ок.

з.ы. В остальном переключается все исправно.



По поводу выпадения скоростей, на 124х же вместе с подвесом переключалкой еще и реактивная стоит, она как раз препятствует выпадению скоростей от тряски двигателя.
gegabit
nnnddd писал(а):

При смене сцепления тоже была вибрация, думал надо приноровиться и только спустя минут 20 понял что тупо нет 1 и 2 передач, а так как стаж большой то и тронуться с 3 не проблема. Когда сообразил, обратно в сервис и там подрегулировали муфту рычага переключения передач. Езжу и радуюсь.
А ещё встречалось здесь, чел отписывался, что настоял на вскрытии и оказалось диск встал криво.



+1. Поменял сцепление, если на педаль сцепления дотронутся ногой, ощущается вибрация. Иногда ее нет.
На сервисе сказали, что новое, поэтому вибрация.
Терь вот тоже сообразил, надо регулировать муфту рычага, т.к. первая все же иногда выпадает на кочках.

з.ы. Сцепление брал интервазовское, пока все нравится.
Dranik
gegabit писал(а):

. Поменял сцепление, если на педаль сцепления дотронутся ногой, ощущается вибрация.


gegabit писал(а):

На сервисе сказали, что новое, поэтому вибрация


пиз*ят сцуки, ничо недолжно дрожать nea
gegabit
Я тоже так думаю. На регулировку поеду в другой сервис.
Сцепу при мне ставили, ее поставили вроде бы нормально, процесс смотрел.
А вот когда собирали обратно? =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы