Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Куда ставить домкрат?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Куда ставить домкрат? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inj21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2003 16:00
Ответить с цитатой

История такова
Решил перейти на зимнюю резину, т.е. снять колеса и поставить новые.
Домкрат вроде штатный в форме > который расправляется в результате подьема.
Залез под машину и никаких специальных ребер не нашел, в старой машине 2105 они были Smile
Давай читать мануал, там написано, что чем ближе к колесам тем лучше, но получается все равно домкрат ложится рабочей плоскостью на днище,а это я так понимаю не есть хорошо, масса автомобиля все таки большая. К тому же у меня пластиковые пороги, домкратом
под них вообще тяжело заходить.
Знакомый посоветовал купить домкрат в форме ромба, и ставить его на ребро которое идет по периметру, но оно очень тонкое, не погнется ли?

Кто что пользует, и куда ставить домкрат???
P.S. резину пока так и не поменял :-(
Inj21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2003 16:05
Ответить с цитатой

На автомобилях <десятого> семейства места под домкрат обозначены на порогах небольшими подштамповками с полукруглой верхней частью. Передняя находится примерно в 20 см от края передней арки колеса, задняя - на расстоянии около 30 см от края задней арки.
A103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inj21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2003 16:21
Ответить с цитатой

Andy_103 писал(а):
На автомобилях <десятого> семейства места под домкрат обозначены на порогах небольшими подштамповками с полукруглой верхней частью. Передняя находится примерно в 20 см от края передней арки колеса, задняя - на расстоянии около 30 см от края задней арки.

может я плохо глядел, но днище плоское, ни каких выступов с полукруглой верхней частью я не заметил, но вроде как круги какие то были. ОК еще раз гляну. А как по поводу домкрата? Какой лучше?
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2003 16:28
Ответить с цитатой

"Подштамповки" - это такие "впуклости" с палец размером на наружней стороне порога. Так вот прямо под них нужно ставить домкрат.
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2003 16:56
Ответить с цитатой

Inj21102 писал(а):
Andy_103 писал(а):

может я плохо глядел, но днище плоское, ни каких выступов с полукруглой верхней частью я не заметил, но вроде как круги какие то были. ОК еще раз гляну. А как по поводу домкрата? Какой лучше?

Выштамповки на самом низу порогов, а не на днище. Пожожи на ноготь по форме, но чуть больше, а вот на днище за этими выштамповками есть ребрение или волны, что то типа рёбер жёсткости. Их штуки три по 5 см длиной. Уж нагнись, пожалуйста.

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inj21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2003 17:12
Ответить с цитатой

Цитата:
Выштамповки на самом низу порогов, а не на днище. Пожожи на ноготь по форме, но чуть больше, а вот на днище за этими выштамповками есть ребрение или волны, что то типа рёбер жёсткости. Их штуки три по 5 см длиной. Уж нагнись, пожалуйста.

Эх Юра если бы ты знал как у меня болят колени и спина, минут 30 лазил на коленках Smile, ниче не увидел

Может проблема в пластиковых порогах? они все закрывают, но снимать их тоже вроде как проблема, а ставить на них домкрат, боюсь сломать, больно хрупкие...
serg103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 10:57
Ответить с цитатой

Inj21102 писал(а):

Может проблема в пластиковых порогах? они все закрывают, но снимать их тоже вроде как проблема, а ставить на них домкрат, боюсь сломать, больно хрупкие...

А какие у тебя пластиковые пороги стоят?
Если штатные то ничего не бойся у меня стояли штатные пластиковые пороги на 2115, а теперь купил 21103 там тоже штатные пороги пластиковые менял резину на зиму ничего не ломается и не трескается, что на 2115 также и на 21103.
serg103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSlan55

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 11:29
Ответить с цитатой

в первый раз когда хотел поднять машину, 2 раза штатный домкрат срывался и приходилось его выковыривать из под машины, сколько не пытался поднять за места предназначенные для этого, ничего не получилось, поехал купил ромбовидный - поднимает без проблем, штатный выкинул подальше... (интересно хоть кто нибудь штатным поднимает машину??? Confused )
RUSlan55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inj21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 11:44
Ответить с цитатой

serg103 писал(а):

А какие у тебя пластиковые пороги стоят?
Если штатные то ничего не бойся у меня стояли штатные пластиковые пороги на 2115, а теперь купил 21103 там тоже штатные пороги пластиковые менял резину на зиму ничего не ломается и не трескается, что на 2115 также и на 21103.

Получается ты прямо на ПЛАСТМАССОВЫЕ пороги домкрат ставиш?
Нижня часть моих порогов это тонкая пластмасовая пластина которая к кузову не прикреплена, чисто висит декоративно, и при нажатии пальцем гнется я так думаю что может и сломаться. Причем сами навесные пороги закрывают пороги машины полностью(куда и надо ставить домкрат так я понял), пороги крепятся саморезами к крыльям.
Сам их не ставил, брал уже увешеную. Вот и берут сомнения...
dnv

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 11:58
Ответить с цитатой

RUSlan55 писал(а):
интересно хоть кто нибудь штатным поднимает машину??? Confused )

Да, много раз. В чем проблема? Smile

RUSlan55

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 13:22
Ответить с цитатой

соскальзывает нахрен !... Confused
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 13:27
Ответить с цитатой

RUSlan55 писал(а):
соскальзывает нахрен !... Confused

Плохому танцору..... Smile Smile Smile
На самом деле у тебя домкрат скорее всего кривой.
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val69

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 14:43
Ответить с цитатой

Посмотри подштамповку на соседних машинах , у которых парогов нет.
Val69 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RUSlan55

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 16:36
Ответить с цитатой

если бы я его не выбросил то подарил бы тебе! не верю я что ТАКИМ Surprised домкратом можно поднять машину! и яйца здесь не причем! 8-)
у всех знакомых которые брали новые машины все выбрасывали такой домкрат!
Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 16:47
Ответить с цитатой

Ну незнаю мужики, о чём тут спорить. Я пользовался штатным домкратом долгое время. Никаких проблем, главное поставить ровно и упоры под колёса, что б машинка не покатилась. Сейчас пользуюсь "ромбиком". Надёжный домкрат, навернуть с него машиму очень сложно. Для установки пользуюсь местами для этого предназначенными. Как было написанно ранее, на пороге отштамповка есть, а если заглянуть под машину, то там есть ребристое место, на которое должна опираться лапка домкрата. Единственная проблема, что при использовании "ромбика" заминается отбортовка порога.
Inj21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 17:52
Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся, но неужели нет 10-точников с пластиковыми накладками порогов, которые бы подсказали чайнику куда они ставят домкрат?
Azazellos

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 17:52
Ответить с цитатой

А у меня ромбический домкрат шел в комплекте с новой машиной. С ним проблем нет. Ставлю его как можно ближе к колесу и не заморачиваюсь.
Azazellos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewsher

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2003 17:59
Ответить с цитатой

Цитата:
Эх Юра если бы ты знал как у меня болят колени и спина, минут 30 лазил на коленках Smile, ниче не увидел

Smile Smile Bravo
Andrewsher сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Матроскин

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2003 08:51
Ответить с цитатой

Inj21102 писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся, но неужели нет 10-точников с пластиковыми накладками порогов, которые бы подсказали чайнику куда они ставят домкрат?

У меня тоже машина с пластиковыми накладками на пороги. Берешь линейку и мереешь от края передней арки 21см от края задней 35см. Там и есть ребра жесткости на днище (пороге) под домкрат. В других местах есть риск погнуть порог. И еще вариант. Если днище не сильно загажено грязью, то просто ведешь пальцами по днищу вдоль ребра и нащупываешь там 4 небольших наплыва типа "гребенки" вот под них и суешь домкрат.
Кот_Матроскин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inflames

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2003 08:55
Ответить с цитатой

Cтоят штатные пороги, именуемые в простонародье лапшой, никаких проблем со штатным домкратом не ощутил. Домкрат при установке упирается в отштамповку, декоративные пороги при этом не мешают.
inflames сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirillium

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2003 10:08
Ответить с цитатой

Когда меняли колеса в шиномонтаже ставили домкрат под уплотнение (весьма солидное, искать специально не нужно, сразу рукой можно определить) посередине кузова, примерно под средней стокой (это для снятия задних колес). Впоследствии его использовал когда сам менял. Кажется, не очень устойчиво, но в тоже время не упала же Smile Это правильно?
А домкраты штатные действительно стремные (далеко не всегда можно найти ровную сухую площадку), новый "ромбик" что-то около 200 рэ стоит, лучше не рисковать - любая ошибка с креплением штатного обойдется намного дороже.
kirillium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: