Страница 1 из 1
marstsg
Всем доброго времени суток!
Подскажите, когда загорается на панели лампочка аварийного остатка топлива в баке, сколько литров бензина остается в баке?
Заранее благодарен.
машина ВАЗ 21093
Артём
Точного ответа, пока сам не проверишь то и не узнаешь. У моей например когда стрелка лежит уже полностью на нуле и лампа даже при торможении не гаснет, то остаток литра 2-3. А когда только начинает гореть(более менее постоянно) то около 10.
Только не стоит ради проверки ехать пока не заглохнет. Так как во первых можешь заглохнуть в самый не потходящий момент, а во вторых все шлаки из бака потянет в карбюратор, в лучшем случае засrется топливный фильтр.
Лучше долить до полного и определить сколько влезло, а сколько было.
Pepelatz
На инжекторе лучше не экспериментировать, бензонасос крякнет. Сколько в резерве не знаю, ни разу не загорался Smile
marstsg
Ивините, сразу не уточнил , у меня карбюраторный двигатель
Ven
Чисто субъективно, когда моргает первый раз - литров 15, когда загорается постоянно - литров 6.
строитель
Когда при мягком торможении уже не мигает - хватало на 50-60 км. ни разу не глох , но эксперементировать не собираюсь . Расчитываю max на 50 км. Smile
MichMan
IMHO определяется экспериментально (необязательно ездить пока не заглохнет, можно и косвенно вычислить). Датчики утанавливаются не точно, всегда есть +- несколько мм по высоте, а для самаровского бака, расположенного горизонтально, это существенно.
konhis79
Я по трассе замерял летом, как постоянно лампочка загорается - хватает на 120 км.
Ну думаю в городе значит километров на 70 хватит, так и ездил, пока позавчера на встал в 300 м. от работы и 500 до заправки. Не учел зимний прогрев...
А на заправке в пластиковые бутыли не наливают, камеры говорят везде, штрафы.
Пришлось толкать, блин и не пропускает еще ни кто, движение интенсивное, вечер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы