Страница 1 из 2
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Всем привет.прошла неделя с момента покупки машины и пришло время задуматься об установке музыки.на штатное место сзади систему взял,оторая идет на 17см в диаметре как я понял (ну или 16,5 как бывает написано).провода к ним тоже нашел ,котрые были спрятаны под обшивкой.вопрос теперь по поводу установки передней пары.я как понимаю придется снимать обшивку и вырезать?или можно обойтись более щадящим методом?и есть ли там под обивкой передних дверей обещанная аудиоподготовка,то есть провода с клеммами?как я понимаю,своя проводка автоматически снимает с гарантии по электрической части,чего бы конечно не хотелось...И еще по счет антенны,на антенну придется самому провод выводить или как? Подскажите кто этим занимался,буду рад услышать ответ.
Dmitry_S
с гарантии все равно снимут...

Аудиоподготовка в передних дверях есть.

Если просто врезать в карту дверей - звук никакой.
Я снимал карты дверей, делал из фанеры 3 мм кольцо-проставку, делал шумо-виброизоляцию дверей.

ВАЖНО! динамики ставить разъемами вниз, штатнаые провода аудиоподготовки короткие и при отпускании стекла при установке разъемами вверх порвет все.

Сзади, в полке, так-же нужны проставки, иначе не закрепить правильно динамик. Да и наклон заднего стекла мне не позволил бы закрутить саморез прямо в металл.
Я собирал сначала динамики с кольцом-проставкой а уж затем из багажника, снизу закручивал саморезы в фанеру проставки.
Металлическую полку однозначно нужно виброизолировать.
Dmitry_S
Атнену врезал в крышу в районе плафона освещения салона, там раньше, на первых партиях машин, заглушка стояла.
Снял плафон, просверлил дыру да проложил кабель по правой стойке.

Заняло минут 40 с перекурами.

Антена активная, штырь АТМ.

Внутренние антены - фигня у нас не ловят.
Denis
Dmitry_S писал(а):

с гарантии все равно снимут...


на ЛК-Форуме уже не раз приводились официальные ответы автоваза, что в случае, если проводка не будет нарушена при установки аудио аппаратуры, то с гарантии не снимут.

я устанавливал музыку сам, и никто на ТО1 даже не обращал внимания.


в передних дверях тоже есть провода с клеммами. я на своей вырезал дыры в картах, и устанавливал 16см динамики. проставки было лень делать, звук вполне хороший.

по поводу подключения головного устройства, то когда вы вытащите заглушку магнитолы, то в заглушку будет воткнут ISO разъем, который прилагается с многими магнитолами. достаточно будет только воткнуть колодку авто в колодку магнитолы. и всё будет работать.

антенну я ставил внутри салонную, клеил на стекло, провод вел по правой стойке.
mdiman21043
Denis писал(а):

я устанавливал музыку сам, и никто на ТО1 даже не обращал внимания.


+1
Artecom
Сделал также как, Denis, мне хватит, я не меломан.
Seryoga
Обшивку с дверей не снимал. Резал на месте. Использовал для этого жестяную пластину и нож. Один конец пластины просверлил и прикрутил (свободно) в центр посадочного места саморезом. На другом конце, на нужном расстоянии от самореза, сделал пропил под лезвие ножа. Получился своеобразный циркуль.
С гарантии не снимут, т.к. всё подключается к штатным штекерам, а питающий провод антенны подключается к проводу, выходящему из магнитолы. Сам заезжал на гарантийку по электрике - слова не сказали.
mdiman21043
А я резал тупо по лекалам, которые есть на любой нормальной аккустике, тупо наложил, прокорябал канавку, а потом уже спокойно прорезал дырку. Одну дверь корябал до победного конца, ну чтоб все красиво было, потом когда собрал понял что там красоту видно не будет и вторую дверь уже резал как получиться. получилось быстрее раза 3 =)
Denis
я вырезал так: взял ободок от колонки, приложил к общивке, и обвел с внутренней стороны маркером. после многофункциональным ножиком проковырял отверстие в обшивке, и пилкой того же ножа выпилил. обшивку не снимал. лучше конечно снять обшивку, тогда дырки прорежутся быстрее.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
а как на счет задних динамиков?полка обязательна?пару человек сказали что устанавливая на родную,то есть металлическую полку,возможно полка сама петь начнет.посоветовали сделать шумку уж если так оставлять.кто нибудь ее делал?есть ли в этом необходимость?
mdiman21043
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
если меломан, то конечно и полку и шумку и подиумы...
а если что бы было нормально, не парься ставь в штатные места.
rafon
а у меня задняя полка мягкая какаята
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
всем спасибо за советы! Короче сделал сам так - сзади поставил в штатные места 2х полосные на 17 (правда с крепежом немного помучался),снизу сделал шумку (так посоветовали,изначально хотел сверху полки),антенну заерепил на стекле возле зеркала заднего вида,провод положил под обивку и вывел через левую стойку и затем возле замка зажигания и прямо к магнитоле. В дверях в штатные места установил 13е динамики,платик двери резал без снятия обшивки,так намного проще,пластик оказался намного мягче чем я думал и я без труда вырезал нужный диаметр при помощи сапожного ножика (пластик чем то схож с поронитом по свойствам).С магнитолой тоже заморочек не было.Ну вот в принципе и все))) Езжу и наслаждаюсь музыкой. gpn
Raptor
А сзади в Калие стандартные места под 13 см?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
нет,на на седане калина они 18см,ну можно умудриться закрепить и 17е.а вот на универсале там что то около 13ти
Turkish
заказал универсал. подробнее можно про задние колонки? а то что-то я особо не разглядывал посадочные места, а теперь вот задумался. какие подводные камни там? полка сильно громыхать будет? или проще на рынке из фанеры толстой обитые тканью взять?
Dark Angel
В штатные места там ставятся 13 см. динамики, под декоративные сетки. Проводка приклеена скотчем под обивкой рядом. Я установил задние динамики минут за 30, и это при том, что еще устанавливал фильтры и твитеры. Полка задняя молчалива как рыба supercool
Turkish
Dark Angel писал(а):

В штатные места там ставятся 13 см. динамики, под декоративные сетки. Проводка приклеена скотчем под обивкой рядом. Я установил задние динамики минут за 30, и это при том, что еще устанавливал фильтры и твитеры. Полка задняя молчалива как рыба supercool



В музыкальном салоне парняга сказал, что 13-е играть не будут нормально. В машине еще так сяк, а вот где-нить включить так чтобы всем слышно было уже не получится. Надо либо в полку врезаться, либо покупать полку готовую.

А в двери можно 13, а можно и 16-е но на проставке деревянной (видно не будет.)

Дилема. Я не то чтобы меломан или люблю громко послушать, но бывает пригождается.
Dark Angel
Turkish
А, типа "птыц-птыц", "бумс-бумс"? gpn Тогда усь нада, сабик нада supercool
Turkish
Dark Angel писал(а):

Turkish
А, типа "птыц-птыц", "бумс-бумс"? gpn Тогда усь нада, сабик нада supercool



Скажем так, что Чайковский большая редкость в моей фонотеке, но и бумканье саба слегка давит на мозг. Я на природе чаще люблю тишину. Но бывает так, что в веселой компании и потанцевать нужно чтобы музыку было слышно.

Вот узнал, что полки фанерные стоят 1200. И места под колонки в них для овальных 6*9.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
но я бы посоветовал лично вам сзади не париться и поставить 13е,как мне объяснил,они только для подзвучки,для заднего фона,а все усилия приложить на передние,то есть поставить 16е и помощнее...
Turkish
Спасибо. Придёт машина, тогда и посмотрим.
andreum
andreum
хорошая машина bbbee pooh
lekometc
А может кто фото выложить как установить на передние штатные места динамики. И я так и не понял какого размера надо устанавливать, а то поездил по магазинам никто толком и не пояснил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы