Страница 1 из 1
Михал
После мойки - все стекла чистые, всё видно - красота, опустил стекло, поднял - ничего не вижу, накладка грязная. Протереть её при полностью опущенном стекле не получается - только краешек. Как с этим бороться, не будешь же каждую неделю снимать и мыть - она потом сама отваливаться будет.
tovich
Михал писал(а):

После мойки - все стекла чистые, всё видно - красота, опустил стекло, поднял - ничего не вижу, накладка грязная. Протереть её при полностью опущенном стекле не получается - только краешек. Как с этим бороться, не будешь же каждую неделю снимать и мыть - она потом сама отваливаться будет.



Присоединяюсь, но снимать похоже придётся...
Konva
А ты стекла не открывай Smile Very Happy Smile
doub
Проблема то реальная... Сам мучаюсь. Ести ли какое средство чудодейственное? Smile
ilkari
можно так:(я так делаю)
1. снимаем их нафиг и чистим.
2. больше их не мараем.
т.е. допустим уплотнение чистое, стекло чистое - все ОК.
Уплотнитель чистый, стекло грязное - стекло не опускаем, а доводим сначала до чистого состояния.
Глупо?
тогда подробнее:
уплотнитель марается в случаях:
1. стекло очень грязное.
2. стекло сухое и грязное.
так вот, если при движении стекло марается то оно и не сухое, тогда отпускать можно. грязь будет удерживаться сверху с водой. проникать внутрь она не будет. ежели стекло сухое и его отпустить то грязь будет везде.
.. вроде срабатывает ..
qwwerty
У меня стекло пачкается при опускании и потом поднятии его. На стекле образуются жирные пятна, напоминающие мовиль. Как я предполагаю это происходит оттого, что при покупке в автосалоне антикор делали "умельцы", которые засрали всю машину (в том числе и снаружи). Видимо антикор попал во внутреннюю полость двери...
кКогда вешал динамики и снимал обшивку, заметил, что внутри двери свисает что-то вроде куска черного полиэтилена (который снизу не закреплен. (вероятно служит для того, чтобы вода из под уплотнителя стекла не заливала механизм замков и динамики. Я предполагаю, что этот полиэтилен испачкан антикором и при опускании стекла касается его и пачкает. Надо просто его протереть вайтспиритом. Хотя сам не пробовал, лень.
gm2112
Я после мойки прошу продуть зеркала и щели вокруг стекол. Проблем с грязью вроде нет.
tovich
qwwerty писал(а):

У меня стекло пачкается при опускании и потом поднятии его. На стекле образуются жирные пятна, напоминающие мовиль. Как я предполагаю это происходит оттого, что при покупке в автосалоне антикор делали "умельцы", которые засрали всю машину (в том числе и снаружи). Видимо антикор попал во внутреннюю полость двери...
кКогда вешал динамики и снимал обшивку, заметил, что внутри двери свисает что-то вроде куска черного полиэтилена (который снизу не закреплен. (вероятно служит для того, чтобы вода из под уплотнителя стекла не заливала механизм замков и динамики. Я предполагаю, что этот полиэтилен испачкан антикором и при опускании стекла касается его и пачкает. Надо просто его протереть вайтспиритом. Хотя сам не пробовал, лень.



Я эти хреновины выкинул когда динамики ставил (грязные были как сволочи)!
Koba
tovich писал(а):

Я эти хреновины выкинул когда динамики ставил (грязные были как сволочи)!


И теперь водичка напрямую течёт на механизм замков и на теже динамики заливает небось!
tovich
Koba писал(а):

tovich писал(а):

Я эти хреновины выкинул когда динамики ставил (грязные были как сволочи)!


И теперь водичка напрямую течёт на механизм замков и на теже динамики заливает небось!



Нда....наверно на днях поставлю туда что-нибудь....а то что-то ЦЗ глючит последнее время!!! Я-то не мог понять отчего?!!!!
пуля
Уплотнитель НАДА снимать и чистить хотя бы 1 раз в два месяца. Он падла не только загрязняет стекло, но и набиывает риски Sad от попавшего в него песка. А эту полиэтиленовую шторку нужно выкинуть нафиг..... У друга оная попала между зубцами рейки стеклоподъемника и мотором который от этого гавкнул. :ooo:
tovich
пуля писал(а):

Уплотнитель НАДА снимать и чистить хотя бы 1 раз в два месяца. Он падла не только загрязняет стекло, но и набиывает риски Sad от попавшего в него песка. А эту полиэтиленовую шторку нужно выкинуть нафиг..... У друга оная попала между зубцами рейки стеклоподъемника и мотором который от этого гавкнул. :ooo:



А как-же быть с попаданием воды на ЦЗ и стеклоподъёмник? Тут пишут, что это не есть гуд!
пуля
Три года катаюсь без этой шторки - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.
Вода капает по углам рамки и не достает стеклоподъемник (по ЦЗ не знаю) Единственное что действительно не есть ГУД - по падание воды на динамик.
tovich
На выходных куплю полиэтилен (которым дачники теплицы обтягивают) и сделаю всё по уму! А то родные шторки помойму не очень эффективные. А ЦЗ глючит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы