Страница 1 из 2
AndrewD2
Машина постоит на солнце и ключ не поворачивается в замке зажигания. Т.е. зажигание включается, но стоит ключу дойти до точки когда собственно машина заводится, то он натыкается на препятствие, будто заблокирован руль... На машине, которая стояла в тени, этого не замечено. ... Сейчас не могу уехать, т.к. вот такая фигня. Ставить в тени - это в будущем будет учтено. Но к чему бы это?
baytman
была такая же фигня несколько раз.хз в чем дело. попробуй туда-обратно ключом и надави чуток вперед
Дмитрий У.
Плюсуюсь, такая же фигня. Приходится ключом елозить туда-сюда раз десять, пока в положение стартер перейдет.
Когда холодно или прохладно-никаких проблем.
AndrewD2
Самое прикольное, что после того как один раз машину заведешь, то она после этого заводится, пока опять не постоит на солнцепеке.

Завел - немного протолкнул вглубь ключ и завелась... без фанатизма только естественно надо проталкивать.
Дмитрий У.
AndrewD2 писал(а):

Самое прикольное, что после того как один раз машину заведешь, то она после этого заводится, пока опять не постоит на солнцепеке


У меня так не прокатывает, приходится постоянно елозить ключом Smile
Flyman
А у меня после солнцепека поворотники не отщелкиваются при возврате руля Razz Пока снимешь посмотреть все остывает и работает... Razz
baytman
ага.именно после того,как раз заведеться-все в норме. первый раз вообще в шоке был.бегал вокруг машины как идиот...а другой-испугался даже ехать за продуктами ROFL в сервисе сказали.что вообще какая то неведамая шляпа. потом тупо забил.вот что жара делает lol1 а я думал я один такой...
935
+все. таже фигня. такие у нас замки фуфловые. личинка заедает нверное. suu
nedvik
935 писал(а):

у нас замки фуфловые


тоже к этому склоняюсь, так как замку всего год и сновья такая бадяга началась. А вобще на жаре у меня еще и сигналка сама собой срабатывает.
Alex_amigo
Типа от жары всё рассширяется, я в жару колпаки на колёсах с трудом снимаю
SeGa4852
Alex_amigo писал(а):

Типа от жары всё рассширяется, я в жару колпаки на колёсах с трудом снимаю


hehe а зимой сами слетают! ROFL
935
nedvik писал(а):

А вобще на жаре у меня еще и сигналка сама собой срабатывает.


А где у тебя стоит датчик удара? Говорят если на пластике приклеен может срабатывать от потрескивания панели при нагреве.

У меня вообще цирк с этим датчиком. Не срабатывал вообще- выкрутил чувствительность на максимум. Стал срабатывать, но только при мощнейшем ударе по колесу. Заодно стал срабатывать при стоянке на солнце сам по себе. Обратно убавил чувствительность, теперь снова вообще не работает. Хотя вроде бы установлен привильно. Приклеен на металл около ЭБУ.
ДюКЧ
что касается сигналки - полная правда! нужно датчик удара ставить куда подальше на металл. по замку - сам недавно поднимал тему по этому поводу. правда, у меня просто перестало поворачиваться в положении "стартер". переборка помогла, из-за чего косяк так и не понял. возможно, из-за собачки, что с торца личинки. вроде бы она исключает повторное включение стартера при заведенном двиге. у меня пока, ТТТ, работает.
Storma
тож трабл с замком,зависало пару раз в положении стартера.

и так же трабл с сигналкой, фиг знает где этот датчик находится, но с утра как солнце начинает печь пару раз орет предупредительным сигналом, и так каждое утро, как будильник hehe
Дмитрий У.
Раньше на десятке сига была МегаФорс датчик срабатывал постоянно из-за перепада температур. Сейчас сига хорошая-СтарЛайн В9 за 3 года ни одного ложного, орет только по делу.
Flyman
935 писал(а):

Заодно стал срабатывать при стоянке на солнце сам по себе.


Storma писал(а):

с утра как солнце начинает печь пару раз орет


Это солнечный удар ful Angry hh
nedvik
У меня блок сигналки стоит за приборкой в торпеде, датчик удара под панелью над педалями, еще какая то фигня к сиге находится возле рычага кпп под пластиковым кожухом. Сейчас на работе не боюсь что кто то в нее полезет, да и воем своим никому уж точно не помешает, неприятен сам факт. А машина днем стоит на самом солнцепеке. А так срабатывает нормально.
Suse
Интересно на ино такая же мистика твориться?)))
andy-none
ДюКЧ писал(а):

что касается сигналки - полная правда! нужно датчик удара ставить куда подальше на металл.

Есть датчики, основанные на оптике. Им то пофигу Smile
nedvik
На сивике точно такая же! С работы парень так же дофига ездит, тоже рука левая слегка темнее.
т808
AndrewD2 писал(а):

ключ не поворачивается в замке зажигания. Т.е. зажигание включается, но стоит ключу дойти до точки когда собственно машина заводится, то он натыкается на препятствие,


ДюКЧ писал(а):

возможно, из-за собачки, что с торца личинки. вроде бы она исключает повторное включение стартера при заведенном двиге. у меня пока, ТТТ, работает.

Разбирай или меняй замок. http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34366&st=180
nedvik
Упс, не там отписался:)
Storma
Дмитрий У. писал(а):

Раньше на десятке сига была МегаФорс датчик срабатывал постоянно из-за перепада температур. Сейчас сига хорошая-СтарЛайн В9 за 3 года ни одного ложного, орет только по делу.


тож старлайн, модель тока не помню)
вот 20 минут назад поставил во двор) 1 раз пикнула уже))))
ДюКЧ
andy-none писал(а):

ДюКЧ писал(а):
что касается сигналки - полная правда! нужно датчик удара ставить куда подальше на металл.
Есть датчики, основанные на оптике. Им то пофигу
_________________


если датчик на пластике и пластик "ведет" от перегрева и оптика сработает.
dez13
Flyman писал(а):

А у меня после солнцепека поворотники не отщелкиваются при возврате руля :-P Пока снимешь посмотреть все остывает и работает... :-P



+1, шнивовские переключатели глючат на жаре
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы