Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
разрешенные масла для ТО

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям -> разрешенные масла для ТО вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ

На форуме 7 лет
Авто: Калина универсал 1.6 8 кл 2010 г.в.,Уаз Патриот 2012 г.в,
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2010 12:07
Ответить с цитатой

Здравствуйте.Первое ТО на носу,и возникает такой вопрос - могу ли я приехать со своим маслом?И какие масла разрешены для использования? Я на предыдущей машины лил Хадо п/син 10w-40. Подойдет ли это масло для калины и не снимут ли меня с гарантии?
andreyal553

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2010 16:23
Ответить с цитатой

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Если первое ТО на носу, значит машина новая. К новой машине должна прилагаться вся документация. Не только сервисная книга. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256826. Должно быть руководство по эксплуатации. Вот, в этом руководстве, есть раздел - "Рекомендуемые масла и смазки". Там всё конкретно и доступно указано, что, какое, куда заливать. Это к вопросу
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):
какие масла разрешены для использования?

А вот вопрос
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):
могу ли я приехать со своим маслом?
Нужно решить, позвонив на стацию, куда предпологается приехать на ТО. Многие станции разрешают со своим маслом, но нужен сертификат. И, при смене масла, на станции могут поставить штампик - "Масло клиента". Случись чего - станция не виновата. Придётся разбираться с тем, у кого куплено масло, и кто дал сертификат.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):
Я на предыдущей машины лил Хадо п/син 10w-40. Подойдет ли это масло для калины и не снимут ли меня с гарантии?

Посмотреть, что говОрилось выше, и делать выводы.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: